Поиск жилья в Бостоне 2018

Про " zoning policy, которая регулирует сколько человек может жить в помещении" где поискать можно?

Сомнения есть по поводу 100-200. Смотрю по сайтам разница от 500 мин.
Работа в районе указаных локаций но возможно жене придется ездить в Cambridge

В бостоне почти нет жилья с другим циклом… В основном Сентябрь-август или июнь-май.[/QUOTE]

Т.е. основной объем движения, смены рента проходить в данный период? И если кто не успел … ?

Ну какие-то квартиры есть всегда, как я говорила. Всегда ведь кто-то сьезжает и разрывает контракт в середине цикла, люди разводятся\расстаются и сьезжают и так далее и тому подобное. Новостройки предлагают жилье в любое время (но дорого).

Но рынок нацелен на студентов, поэтому и стандартный цикл начинается в сентябре, особенно в районах где большинство проживающих - это студенты.

1 лайк

Да что вы жути нагоняете, всё фигня. Откройте Зиллоу и посмотрите сколько сейчас вариантов, что-то можно выбрать, только деньги плати.

Мы снимали жильё в пригороде Бостона в марте 2017, проблем с поиском не было, вариантов много, все они стоили дорого (но также дорого они стоили и в июне, ради интереса проверяли; стали чуть дешевле, но абсолютно не критично). Вернее, проблемы с поиском были, довольно трудно снять жильё без кредитной истории и денег на счёту, но наличие подобных препятствий не зависят от времени года.
Мы были с одним ребенком, нам просто категорически не сдали 1бед., пришлось снимать 2 бед. Разница в стоимости, конечно, не $100-200, а больше. Правда, в нашем случае мы смотрели места с хорошей старшей школой. Если школа не нужна, возможно, разница в цене будет другая, я не в курсе.

1 лайк

Все фигня когда есть кредитная история и 10-20 тыщ на карманные расходы. И то бывают нюансы.

Жилье в Бостоне - это адский ад, в том же Кембридже в районе Kendall за 1BR могут захотеть и 3000 в каком-нибудь наспех переделанном из склада лофте. Или 2500 за полуподвальный этаж с потолками ниже, чем в хрущевке.

1 лайк

вообще до 1500 рядом с метро можно попробовать Allston, я там снимала за 1600 пару лет назад хорошую 1 BR. И нашла ее без broker fee, если надо могу дать тел риэлтора что со мной ходил, он еще моему другу потом помог найти квартиру. Но Аллстон это зеленая ветка, она ходит очень медленно, это по сути трамвай, и до работы в Порту я добиралась 25 мин на веле прогулочным против 50 на метро. Парковка на улице вполне реальна, но иногда бывало и 20 минут искала если поздно вечером.
дешевле будет Квинси, на красной ветке. Или Малден - на оранжевой. Все эти районы безопасные, Аллстон полон студентов, Квинси азиатский, Малден - тоже больше азиатский. Я в Малдене живу, но далеко от метро, у меня дом. Метро зимой везде не надежно. Когда-то в час пик поезда каждые 5 минут, а когда-то 10+…Если на машине, то с квинси будет проблема если вы работу будете иметь на севере, с малденом наоборот если на юге, т.е. если ездить будете через Бостон на машине, то это жопа.

Я бы может искала не в больших комплексах, а скорее на крейглисте находила риэтлора и чтобы он водил по вариантам или у частников. Но это каждому свое.

Неужели жильё в Малдене сейчас дешевле 1500-1600$? Мы в 2013м жили и за 2бр платили точно больше 1600, причём нам это ещё не повышали, для вновь въезжающих тариф был порядка 1800, за 1бр цены были немногим меньше.