Поиск работы в США

Надо мне тоже какие нибудь фразы заготовить, чтобы для всех подходило) А я гуглила про организацию, чтобы что то индивидуальное написать, чем именно она такая хорошая, что я хочу там работать

А в чем разница между контрактом и full time? От этого как-то зависит уровень зарплаты?

Да зависит, и очень сильно. На контрактах обычно бенефитов или вообще нет, или они урезаны по сравнению с фулл тайм позицией. Соответственно на контрактах оплата обычно выше.

ищу сейчас тоже: сначала ездил, заполнял там хрень всякую;
потом коллега, который здесь уже давно говорит - да забей, они уроды, только время истратишь - много таких вариантов что обьявения только для имитации трудоустройства и т.д.
Сам умею много чего - сразу задаю вопрос: можно поговорить с компетентным человеком, под управлением которого буду работать чтобы обяснить степень моих умений - нет, заполняй тупорылые бумажки полчаса и “мы вам перезвоним” на все 32 - вот уроды!

Добро пожаловать! :lang: тут процессная страна, уфсе по правилам …

Чудовища. Постучит тут в дверь такой: давай мне компетентного!
А тот уже бежит-спотыкается, все отменил. Переводчика позвал:

Дюд, время - деньги, пока еще не твои.

PS Да, здесь все - циничные пираньи. Помню еще предыдущую темку.

Чет я как-то уже начинаю подумывать о пути акведука. В крутые конторы без степени из беркли или стенфорда не берут. В конторы, где платят деньги, очередь из родственников, друзей, 30 лет работающего балласта, квалификация мало кого волнует. Либо собеседуют на фултайм позицию, а потом предлагают только контракт через бодишоп. В ака стартапах ожидают, что будешь работать много и за зарплату кассира в волмарте, которой даже на рент и садик не хватит. В общем как-то все депрессивно и бесперспективно.
Декрет заканчивается в следующем марте, думаю, может и правда лучше вернуться на старую работу в Москве?

контракт через бодишоп это плохо?

А в других штатах искать не пробовали? Айдахо ни разу ни айтишный штат. Чего там можно найти?..

А что хорошего? Зп ниже, бенифитов нет. Через пол года начинать процесс сначала.

Да, смотрела еще долину и сиэтл(там где у конторы мужа офисы есть). В калифорнии отклик на резюме 50% примерно, в отличии от айдахо, где на интервью не позвали только один раз из всех апликейшенов. Но в целом таже малина в итоге. Ничего интересного. Может сейчас не сезон, подходящих позиций в целом не много.
Через две недели интервью в гугле, но чет ни сил, ни желания готовиться к этой мясорубке. Да и в общем ни одна моя знакомая туда интервью не прошла. Все примерно 15 знакомых, которые там работают, мужского пола.

Пробуйте в небольшие компании (в пределах пару сотен человек), но не стартапы, а работающие уже продолжительное время. Там меньше пустых хотелок к персоналу, более спокойная рабочая атмосфера, но в то же время бездельников стараются не держать, потому как размеры не те и работать надо. По зарплатам там, конечно, не гугл с эпплом, но зачастую очень хорошие бенефиты.

Не знаю на счет эппла, но в гугле вроде не особо больше рынка платят. Все мои знакомые, работаашие в гугле в штатаз, после получения гражданства из штатов сбежали изза того, что жить в долине дорого. В основном в цюрих или австралию.(тоже как бы не самые дешевые места, но там на жизнь хватает).

а я уже думал стать программистом … а, что у вас там все печально так? =0

Сложно сказать. Просто имея 12 лет опыта не хочется идти работать за еду и делать скучную никому не нужную фигню. А туда куда хочется, не берут. Обидно было как-то: клевый проект, клевая команда, очень быстро нашли общий язык, им как раз надо то, что я хорошо умею делать. Вроде все клево. Через два недели звонят. Не берем. Потом мне рассказали, что пришло начальство и сказало взять на эту позицию жену тимлида соседней команды, которая после универа работала год, а потом много лет была в декрете, но готова работать за любую зп. И такое происходит каждый раз, когда позиция интересная. А так вариантов на 50-60к в год за сделайте нам все, в целом много. И видимо желающие работать на таких позициях есть. Так что вот что-то не знаю, что делать. Сейчас три конторы в процессе, посмотрим, но из них только одна более-менее интересна, но там довольно специфичная облать, в которой у немя нет опыта. Так что тоже думаю не возьмут. А в две другие я и сама не особо рвусь.

А муж согласен вернуться а Москву? Если да, то может это и вариант.

Надо использовать все варианты, и вот когда совсем ничего нормального не выходит - можно возвращаться. Ничего зазорного в этом нет.

Это незазорно, это просто хлопотно. Дети когда. Садики, школы. Малая ужеш америкен гёл :slight_smile:
Я уверена, что работа найдется. Осенью

Да фигня все эти садики, школы. Минимум адаптации и все. Этож дети, быстро привыкают.

Ну в принципе да. Но айтишникам в Америке вроде самый рай, нет?