Поиск работы в США

Назрел вопрос.
Сейчас обращаюсь по кадровым агенства, все в панике (как мне кажется необоснованной) по поводу возможных изменений в имиграционной политике США. И ни кто не хочет браться сейчас за поиск работы для человека без H1B. Когда раньше узнавал у них об этом, это не было проблемой, они говорили, что как будешь готов приходи найдем тебе работодателя который сделает H1B. Сейчас все в панике кричат.

По этому поделитесь контактами рекрутеров, кадровых агенства или черта в ступе, кто обращался, что реально работает по направлению H1B и помогает в поиске работодателя. (Не технической и не IT направленности, Я обычный гуманитарий-экономист)

А гуманитариям H1B дают?
Пробуйте напрямую эплаиться в крупный конторы: майкрософт, фейсбук, интел, гугл…
ну или ищите некомерческие организации, где визы без квоты. Университеты, например.
(Но реально не знаю кто вам сказал, что есть нехватка гуманитариев/экономистом. Своих хватает)

Вопрос на $100: где - в какой части света - находятся обещатели?

Если рекрутер внешний (т.е. не имеет отношения к компании), то его комиссионные зависят от успеха кандидата. Ему нет смысла “продавать” кого-то с завышенными или заниженными требованиями по зарплате, так как шансы на успех меньше. Обычно эти ребята сами называют сумму, если речь идет о конкретной позиции, или спрашивают о желаемой зарплате, если просто сейчас хотят занести вас в свою базу и продавать вас дальше.

Ребят, подскажите пожалуйста. Ищу сейчас спонсора для рабочей визы (из России), вы все пишете, что нужно минимум на 50 вакансий апплаиться в день, рассылаться на почту HR… Я сделала профиль на LinkedIn, загрузила резюме на Indeed и Glassdpor. Я раньше думала, что сайты по поиску работы в США - это аналог нашего HeadHunter, то есть загрузил резюме, и в один клик его направляешь работодателю, откликаясь на подходящие вакансии. Но американские сайты видимо работают по другому… В описании самой вакансии никаких контактов для отправки резюме нет. При нажатии на applay всегда направляешься на сайт самой компании, где приходится грузить резюме, CL, править потом его разделы, если что то село не так, отвечать на кучу доп вопросов (расса, пол, инвалидность и тп) И на одну вакансию уходит минут 20 у меня. Может я что то не так делаю? Где вы берете майлы HR? Было бы намного быстрее просто отправлять резюме по почте.

Все правильно, так и есть. Никто свой мейл не будет выставлять в открытом доступе, чтобы туда спам сыпался.
Вы хотите получить рабочую визу и затратить на это дело минимум усилий? Так не бывает.

Belle, спасибо большое за ответ! Я просто думала, что делаю что то не так, раз народ каким то образом на почту рассылает.

Да, так и есть. Иногда быстрее, иногда дольше. Бывает, что можно эпплаиться через линкед ин в один клик, но не всегда портируется корректно. Иногда хотят кавер и рассказ почему вы нас выбрали.
Ведите список того, куда подались :slight_smile:

Я с какого момента стал вести такой. Куда, когда, на сколько, на какую позицию.
Вакансии повторяются, чтобы по 2 раза не апллаиться. Например на сайте Tesla тупая форма апплая, я уже несколько своих личных ящиков там зарегал. Т.к. у них кажется восстановление пароля не работало.

Djossan, спасибо за ответ) Я список веду, что бы на одно и тоже не подаваться. В нескольких вакансиях встречала вопрос - почему вы нас выбрали… Это заняло еще +20 мин времени…

1 лайк

Там обычно минимум символов дают, я пишу что позиция мне интересна и думаю, что моя квалификация подходит.

Надо мне тоже какие нибудь фразы заготовить, чтобы для всех подходило) А я гуглила про организацию, чтобы что то индивидуальное написать, чем именно она такая хорошая, что я хочу там работать

А в чем разница между контрактом и full time? От этого как-то зависит уровень зарплаты?

Да зависит, и очень сильно. На контрактах обычно бенефитов или вообще нет, или они урезаны по сравнению с фулл тайм позицией. Соответственно на контрактах оплата обычно выше.

ищу сейчас тоже: сначала ездил, заполнял там хрень всякую;
потом коллега, который здесь уже давно говорит - да забей, они уроды, только время истратишь - много таких вариантов что обьявения только для имитации трудоустройства и т.д.
Сам умею много чего - сразу задаю вопрос: можно поговорить с компетентным человеком, под управлением которого буду работать чтобы обяснить степень моих умений - нет, заполняй тупорылые бумажки полчаса и “мы вам перезвоним” на все 32 - вот уроды!

Добро пожаловать! :lang: тут процессная страна, уфсе по правилам …

Чудовища. Постучит тут в дверь такой: давай мне компетентного!
А тот уже бежит-спотыкается, все отменил. Переводчика позвал:

Дюд, время - деньги, пока еще не твои.

PS Да, здесь все - циничные пираньи. Помню еще предыдущую темку.

Чет я как-то уже начинаю подумывать о пути акведука. В крутые конторы без степени из беркли или стенфорда не берут. В конторы, где платят деньги, очередь из родственников, друзей, 30 лет работающего балласта, квалификация мало кого волнует. Либо собеседуют на фултайм позицию, а потом предлагают только контракт через бодишоп. В ака стартапах ожидают, что будешь работать много и за зарплату кассира в волмарте, которой даже на рент и садик не хватит. В общем как-то все депрессивно и бесперспективно.
Декрет заканчивается в следующем марте, думаю, может и правда лучше вернуться на старую работу в Москве?

контракт через бодишоп это плохо?

А в других штатах искать не пробовали? Айдахо ни разу ни айтишный штат. Чего там можно найти?..