Поиск работы в США

А зачем вообще рекрутеры в контактах?

Поиск не рулит что ли?

Я так понимаю много профилей, которые в открытом доступе мало информации показывают, а вот если они во втором тире например, то уже больше открыто.

1 лайк

Открываем профиль человек - Remove Connection.

Не знаю, они добавлялись сами, я как-то не задумывался и добавлял. Кто знает, когда понадобится менять работу.

Поиск может и работает, но я так понимаю рекрутеры частенько шерстят и списки контактов других рекрутеров.

Список контактов другого рекрутера он не увидит, но при поиске по ключевому слову, первыми в списке будут идти люди из его контактов, потом контакты его контактов и в самом конце контакты 3-го уровня. Чем больше у тебя сеть, тем больше вероятность что тебя найдут.
Еще момент - если ты постишь заметку (например о поиске работы), то ее видят только твои контакты, если кто-то из твоего круга лайкнет твою заметку, то ее увидят уже люди из контактов этого человека. Большая сеть тут тоже плюс.

А, ну вот. На то и был расчет, что чем больше, тем быстрей и больше шансов.

Здравствуйте!Если кто-то ищет работу в г.Орландо или только собирается приехать и уже думает о своём будущем,можете обратиться сюда:Facebook Groups
Это не спам

Сегодня встретила позицию вот стакой формулироврчкой в описании:
" If you hold multiple citizenships (U.S. and another country), you may be required to renounce your non-U.S. citizenship"

Знакомые интервьюировались в Federal Reserve - там такие требования.

Да, это “ящик” LLNL
Мне просто казалось, что если ты гражданин сша, то другие гражданства на террритории сша как бы не существуют. Но видимо вот бывает.

Народ, расскажите, как вы отвечаете на вопрос о желаемой зарплате? Называете цифру?

1 лайк

методом проб и ошибок, от одного собеседования к другому … =0

если контракт, то спрашиваю сразу в лоб, часто одна и тажа позиция у разных контор и можно понять

если full time, то сложнее … сначала стараюсь оттянут разговор про деньги, чтоб сделать промоушен на себя и рассказать, почему я хорошо и почему меня надо нанять … потом, или если сильно давят, что сколько надо денег, то говорю, что согласно моему опыту и тому, что я знаю, за такую работу надо платить от Х до Y и если мол моя зарплата будет в этом диапазоне, то я буду очень счастлив … Далее смотрю на реакцию, потом они дадут что-то из этого от Х до Y и можно уже соглашаться или нет …

быть на рынке и в теме (общение и т.д.), так или иначе люди сливают зарплаты и есть представление о том, как платят … Даже просто хождение по собеседованиям проливает свет на уровень зарплат …

Я сейчас в процессе поиска первой работы, поэтому особо не до вылавливания верхнего предела оплаты (хоть бы вообще взяли). Но обычно про уровень зарплаты спрашивали на первом же интервью, рекрутеры, которые в общем то не решают вопрос реального найма и им нужно было просто проверить чтобы твои запросы были в рамках того, что может предложить компания. 2 раза рекрутеры, услышав мою цифру, говорили мне, что я могу просить больше за эту позицию (+10-30к). Поэтому я не вижу тут особого смысла играть в несознанку по поводу зп именно с рекрутерами - они все равно не решают сколько вам платить и брать ли вообще. И сейчас я прихожу к выводу что лучше сказать сразу чуток больше (в пределах разумного конечно), если что, то рекрутер поправит и предложит снизить запросы.
Еще момент, перед интервью я залажу на glassdoors и ищу примерные цифры заработка по моей позиции в этой компании.

Дорогие друзья, да простят меня модераторы, если инфа об этом есть где-то - просто физически не осилить столько текста. Спрошу здесь:
на доске объявлений встретил объявление о сотрудничества с компанией по доставке товаров из США в Украину. Грубо говоря требуется принимать посылки в США и переправлять на их адрес в Украине. По идее все чисто, честно. И вроде бы схема понятна, и через такие компании сами нечасто заказывал товары в Россию. Но все-таки помогите разобраться в чем может быть подвох: может быть это нелегально купленные товары (краденные), или все норм? Вроде платят за каждую посылку 10 баксов. Кто что знает по этой теме - подскажите плиз.

http://www.govorimpro.us/работа-в-сша/32493-работа-по-пересылке-посылок-в-снг-развод.html

1 лайк

спасибо большое, конторка вроде бы солидная, не раз о ней слышал на форумах, поэтому доверился инфе. Но видимо те кто давали объяву на доске не имеет к конторе никакого отношения, просто используют имя в целях ввести в заблуждение. И текст полностью я увидел оказывается шаблонный еще с 2009 го года гуляет , как говорится на той ветке. Так что да, спс за ссылку и сорри за отвлечение внимания )

Если работа ищется через рекрутера, то ему вообще не нужно называть никакие цифры. Разговор нужно подвести так, чтобы он сам назвал предполагаемую сумму оплаты. Ну а в ответ уже можно будет накинуть.
Неписанное правило - кто первый называет сумму, тот и проигрывает.

Это дельное предложение. Но я не настолько искусен в переговорах к сожалению. Я даже по русски не смогу отвертеться от такого прямого вопроса. И мне сейчас важно найти хоть какую-нибудь работу чтобы жить было за что. Я озвучиваю цифры которые меня в принципе устраивают. Ну и еще - часто это все требуется в самом первом сообщении типа пришли свое резюме, work status и rate.

Для первой работы понятно, что лучше пойти на уступки. Себя продавать нужно уметь. Такое только с опытом приходит.

сказал на одном из собеседований, что мне надо от Х до Y … а шеф возможный будущий, говорит, что это слишком большой разброс … вот думаю, как теперь сузить … кто и как поступает? на глаздор нет зп по этой конторе … Спасибо!

Назовите среднее, если вас устраивает эта сумма.