Поиск работы в США

иногда даже сами чинять чего-нибудь, если руки позволяют.

In general:

A building superintendent or building supervisor (often shortened to super) is an American term referring to a manager responsible for repair and maintenance in a residential building. They are the first point of contact for residents of the building. They are expected to take care of minor issues and repairs, such as small leaks or blockages, the heating, and the security. For larger jobs and major repairs, they will organize, call, and supervise the work of the contractors.

Подскажите пожалуйста, что считается хорошим тоном при получении от рекрутера из США письма на эмейл с описанием вакансии, если вакансия не подходит.
Вообще не отвечать на такое письмо или ответить с пояснением почему не подходит?
Учитывая то, что на данный момент текущая работа устраивает, но она не в США :slight_smile:

так и пишите.
Анфортунатли бла-бла-бла…
Можете еще дописать почему - квалификация, зарплата, должность, локейшн и.т.п.

Привет, я живу в Огайо, в районе Кливленда (2 город в Огайо по величине после Коламбуса) и ищу работу в тестировании - расскажу, основываясь на своем почти 4х недельном опыте поиска работы:

  1. Работа есть. В Бостоне, я уверен, ее намного больше, но и тут есть. На сегодняшний день за плечами 2 интервью и еще 2 ожидается на следующей недели, с 1 места не перезвонили, чему я несказанно рад. Со 2 должны дать ответ на следующей неделе.
  2. Если верить рекрутерам и HR, то людей с опытом тут не хватает, особенно в автоматизацию, одно интервью у меня будет как раз на мэнуал, но немного с автоматизацией: на фонскрининге я так и сказал, что в автоматизации никогда не работал, но программировать умею (веб разработкой занимался) и с вебдрайвером знаю как обращаться (супер пупер масштабируемый фреймворк не построю, но несложные вещи могу (“профессионалы”, которые начнут обзывать хелоувордером, сами знаете куда идти)) сказали все круто и позвали на интервью.
  3. Готовьтесь, что процесс поиска может занять длительное время, все-таки работы тут не так много, не в Калифорнии живем.
  4. Дайс, монстер и т.д. вещи, безусловно, хорошие - но я вам советую обратить свой взор на линкдин: сейчас обьясню почему. Дело в том, что на дайсе и т.д тусуются в основном рекрутеры, у которых требования абсолютно неадекватные - они ищут в основном сеньор левел людей. А вот на линкдине - вы выходите сразу на компанию без посредников и лишний тягомотины, аля, приезжай ко мне в офис побалакаем с тобой за жизнь, где вы будете полчаса(!) слушать какое у них замечательно агентство, какие они крутые рекрутеры и т.п. При чем такой совет: когда найдете компанию, которая опубликовала вакансию - свяжитесь с ее HR или QA менеджером (лучше с обоими, не факт, что оба вас добавят) и скиньте им свое резюме в личку, этот трюк я нашел на каком-то блоге выпускника программерского буткэмпа, работает изумительно и вам не придется тратить полчаса своего времени на заполнение дебильных анкет, у меня ушло 3 недели на поиск на дайсе и т.д, бесчисленные звонки от рекрутеров и в итоге одно, полулевое интервью, а тут у меня за неделю 3 интервью наметилось, при чем в приличных местах. Очень надеюсь, что хоть одно из них закончится оффером. Кстати, все 3 места постоянные (не контракт) с бенефитами и зарплатой 50-55к в год, что для меня, как для молодого 19 летнего парня без образования (в силу возраста не успел получить еще) просто гора денег, ибо я из простой семьи и такие деньги даже в руках никогда не держал.
  5. Опять же на личном опыте: готовьтесь рассказывать про опыт работы, дебильных вопросов, мол, чем отличается билд от релиза никто вам не задавать не будет с 3 годами опыта за плечами, им намного интереснее задачи, которые вы решали.
  6. Для ручных тестировщиков работа есть, но если вы умеете программировать - вам огромный плюс. На прошлом интервью я был в компании, которая занимается разработкой веб приложений на заказ - большая часть вопросов была именно про то, что и как я делал, как программист, спрашивали про PHP (хотя я больше по java) и про разные CMS - какие знаю, с какими работал. Такое ощущение, что на позицию девелопера собеседовался. Спрашивали про верстку, какие тулзы для браузеров использовал, какие стандарты знаю (w3c, USHHS и т.д.). Хочется очень, чтобы именно туда и взяли, безумно понравилось там (плюс от дома недалеко).
    Если остались вопросы - спрашивайте, что знаю отвечу.
1 лайк

По поводу искать работу долго.
В начале января подалась на вакансию дата саинтист в одной местной конторе. Контора большая(1000 человек где-то). Но к айти отношения не имеет. Но у всех клауд и им тоже надо. (Реально кстати надо, и если вдруг меня возьмут, работа мне кажется интересной будет). В конце марта мне внезапно позвонили оттуда и говорят, хотим интервью по телефону. Я уж и не ждала - три месяца прошло. Ну ок, поговорили. Свяжемся с вами в ближайшее время. Прошел где-то месяц. Звонят - хотим техническое интервью по телефону. Ну ок, давайте. Поговорили, ну мы свями свяжемся в конце недели или на следующей. Ну думаю, все не звонят, не пишут - взяли уже кого-то. На прошлой неделе их рекрутер опять написала: хотим целый день онсайт интервью. Ну ок, только я 15 улетаю и вернусь в конце августа. Сначала договорились на вторник. Потом пишет - нет не получится, давайте в августе, когда вы вернетесь. :facepalm:

Шанс очень не большой, т.к. контора видимо совсем хаотичная.

В чем хаотичность-то?

Не факт. Один тим не взял её к себе это не значит, что другой тим тоже не возьмёт.

Djossan, не сдавайтесь!

Блин, да где вы подобное берете?

Чел просто пишет про большие интервалы между первым интервью (HR скорее всего) по телефону, вторым техническим интервью по телефону и первым f2f интервью…

Один хаотичность увидел, второй что в какую-то команду не взяли :facepalm:

Обычная неспешность. Не удивлюсь если предложат начать работу со следующей весны, когда они бюджет под это утвердят

Я думал, что у нее опять техническое интервью

У нее длинно написано, я сам запутался- что какое интервью :slight_smile:

Имхо, но считаю хаотичным 2 месяца на ответ. Возможно, конечно, у них что-то не срослось с другимими кандидатами и они ответили вам. Лично я закладывал на поиск рабоыт от старта до выхода 2 месяца максимум, из такого расчета и планировался бюджет на первичное прибывание в США. Если контора не отвечала в течении 1-2 х недель, то рассматривал как “нет”. Не каждый может себе позволить процесс рекрутмента длиной в полгода. По вашему такая практика норма? Искать кандидатов под позицию, которая откроется в следующем году?
Если же вы неспешно что-то ищете в фоне, то вполне можно рассмотреть.
Желаю вам успехов в поиске. Я бы так долго ждать не смог, согласился на что-нибудь другое.

да всё нормально
эти отмены и переносы интервью − обычные рабочие моменты

Да все нормально, у меня пока есть работа, я в январе думала сменить, когда с текущей работой непонятно было. Так что смотрю неспешно.
Я тоже думала они забили и давно взяли кого-то. Но нет вот

Ребята ,кто ищет работу .

Клиент работает в КонЭдисон.
Он сказал что они всегда набирают людей на работу. Обьявления не ставят.

Вы заходите на их сайт и отправляете резюме ,неважно написано ли ,что требуются или нет ,просто отправляйте .

Позиций много ,локейшн тоже много ,ребят часто берут на траки ,девушки в офисы.
Условия хорошие , доп часы идут либо деньгами ,либо в отпуск ,по желанию.

Боюсь наврать ,но кажется он сказал, зарплата начинается с 63 т в год. Через два года зарплата начинает расти.

Нужен совет старожилов. Ко мне звонят рекрутеры и просят 4 или 5 последних цифр SSN, и дату рождения. Это не опасно им говорить ?

Скажите, что право на работу есть и инфа будет предоставлена работодателю после ф2ф.

Они говорят без этого не могут меня зарегистрировать.

"
можешь их попросить записать все нули в ssn , тогда система даст им пройти на след. вопрос . . во всяком случае , когда моя жена искала работу это " номер" проходил без проблем.

1 лайк

Либо посылай, либо называй любые четыре случайные цифры. До момента реального оформления на работу у реального работодателя никому сошиал по большому счету не нужен.

мы тут долго это обсуждали с борисом. и пришли к выводу - 4 последние цифры всем кто получал ССН после 4 (кажется) года вполне безопасно т.к. подобрать ваш полный номер уже не реально т.к. закономерности первых цифр были изменены на случайные. Но все таки решили, что раз так вы можете вообще говорить любые 4 цифры, только будьте последовательны в этом, чтоб в одной компании не появилось несколько вас :slight_smile: