Поиск работы в США

Разрешение это гражданство, обладание гринкартой, обладание одним из временных рабочих статусов/виз или просто “Employment Authorization Card”. Никто ведь не знает, может вы из Смоленска свой вопрос о работе спрашиваете.
Соушел секьюрити - это номер социального страхования.

Razreshenie na rabotu dlya ne grazhdan USA – eto libo Green Card, libo EAD - Employment authorization document

Вы же играете? Выиграете лотерею, получите визу, преобразуете ее в GC, и будет у вас право на работу.

я iOS developer, ищу h1b sponsorship. Буду очень благодарен за любую информацию.

спасибо!!!

инженер-программист php ищет работу, англ.яз на отличном разговорном уровне, опыт работы по профессии более 5 лет, но образование незаконченное высшее. возраст 27 лет. имеется виза сша на 3 года только туристическая , в конце октября на неделю будет в лос-анджелесе.


я как его жена могу работать где угодно и сиделкой и горничной . по образованию тур.агент , тоже виза туристическая .

Так вы сейчас резюме рассылайте, может в конце Октября успеете на интервью попасть.

Жены H1B не имеют права работать.

Разве не требуется законченное ВО?

пока не закончил. на 5-м курсе.

Так надо сначала закончить.

Доброго времени суток дамы и господа! Всё мучает вопрос, есть ли возможность устроиться в штатах инсталлятору спутникового ТВ и систем VSAT?

Да без проблемм. Я три года на DirecTV работал. Могу подсказать что да как.

Заканчивать необязательно.
Опыт работы могут зачесть как недостающие несколько месяцев до получения высшего образования.

А учитывая то, что рассматривать петиции начнут с 1 Апреля 2014, а работать можно с 1 Октября 2014, то задача еще более упрощается. Успеет диплом получить. Ищите работодателя.

1 лайк

Если не трудно и есть время, то может быть опишете как нашли, как устроились в DirecTV, как работалось, условия и всё такое? Возможно ваш ответ поможет не только мне, но и другим.

Здравствуйте! Случайно никто не сможет подсказать - может кто работает в США в компании вроде нашего русского Ростелекома? Или подрядных организациях, которые реализуют проекты по установке/настройке/монтаже/демонтаже телекоммуникационного оборудования? Интересно как этот бизнес организован в США? У самого высшее образование в сфере телекоммуникаций

Добрый день! Нужен совет работающего в штатах software developer’а, желательно Java. Прошу разрешения написать в личку, дабы не захламлять тему техническими подробностями:)

Привет. Работаю по специальности пять лет. Специальность - системы автоматического управления. Первые три года занимался разработкой документации систем управления реактором на АПЛ, сейчас занимаюсь сдаточными работами на русских военных кораблях. В этом году успешно сдал систему управления главным газотурбинным агрегатом на импортном фрегате. Несмотря на уровень англ. ниже среднего, спокойно общался на английском с иностранным экипажем в течении полугода вплоть до перехода фрегата в порт инозаказчика. Вопрос: есть ли фирмы в США которым я был бы интересен в данный момент? (Фирмы разрабатывающие комплексные системы управления турбинами не обязательно морскими)Есть ли смысл рассылать резюме? Всегда ли проходят скайп собеседования если резюме увидят?(беспокоит уровень английского)

Блин, с таким резюме вам дорога только в одну контору :slight_smile: хе-хе

Фирмы конечно есть, все серьезные производители турбин делают системы управлениия. Будете ли интересны - не знаю, опыта слишком мало по-моему для рабочей визы. С уже имеющимся правом на работу, конечно должны что-нибудь найти.
Можно рассылать, можно не рассылать. Но без рассылки уж точно ничего не найдете.
Для инженерных должностей в реальности не встречался и не слышал о скайп-интервью, возможно отстал от жизни.

Звучит устрашающе) но работа официально гражданская.

Рабочей визы нету. Только туристическая. Хм а как же работодатель будет оформлять или помогать оформлять h1b без какого либо визуального собеседования? Спасибо, а какой опыт приемлем? Мы же еще и стареем при приобретении опыта)