Поиск работы в США

На таком рынке никто ничего обещать не может. Может наоборот объявят о еще большем сокращении людей, очередной волне.

Я говорю, что исторически рынок оживает после праздников в феврале, а то и марте. Год на корпах и стартапах закрывается по разному. Но это обычно январь или февраль.

Тогда подводят итоги и принимают финальные решения по бюджетам и штату на начало нового фин года.

1 лайк

Сейчас сезон H1B интервью. Много вакансий фэйковых, когда надо провести интервью для галочки, чтобы доказать, что местных не нашли.
Но найм этого года уже к концу подходит. В декабре всем не до того будет.

Это кстати Джосан правильно напомнила. Где то вообще считают, что в Америке нанимают исключительно честно.

Но фейковые вакансии не только на h1b, некоторые корпы нанимают вначале только на контракт, затем смотрят как вливается человек. Если все ок, то открывают позицию для всех, но так как человек уже есть, она уже занята.

Добрый день
Работаю в РФ в крупной страховой специалистом по оценки рисков, интересно было бы узнать:

  • Есть ли шансы найти работу в США на должность по релевантному опыту работы( Смотрел вакансии штатов, вакансии моей должности по моим наблюдениям в страховых наиболее частая.

Возможно кто-то работал внутри страховых компаний(не страховым брокером)
Планирую получать грин карту через лотерею.

Я правильно понимаю, что шансы с гринкой 100%, поэтому оцениваем шанс найти работу? :slight_smile:

Не ну если вы отговорите, то подаваться не будет.

Я-то тут при чем?

Просто улыбает оценка шансов найти работу и при этом планирование попасть в США по лотерее. That’s it :slight_smile:

может, он уже выиграл? И думает, что получение ГК - гарантировано?

Пусть оценивает шансы заранее… Но всегда нужно сначала читать форум, а потом уже задавать вопросы.

1 лайк

Это вообще неправильный подход. Я вот считаю что надо планировать выиграть джекпот в денежную. Тогда вопрос работы просто отпадает:)

1 лайк

Вопрос состоит в том, есть ли шансы у человека с опытом работы в страховой сфере РФ пробовать себя в США.

Грин карта будет 100%, c учетом ее наличия и хотелось узнать возможно кто-то имел дело с данной отраслью.

ПОИСК по форуму уже делали? Или легче спросить?

нет такой буквы в этом слове… Если вы уже получили ГК, тогда это - 100%. Если не получили даже иммигр. визу - тогда это далеко не 100% гарантия.

Знакомая переезжала с такой специальность около года назад (по родственной категории только), работу по специальность все еще ищет (это в Северной Каролине, возможно в каком-нибудь Чикаго дела получше обстоят). Пока по знакомству устроилась в местный комьюнити колледж преподом, что-то относительно по специальности преподает. Платят копейки, поэтому продолжает искать.

1 лайк

С таким контролем над случайными событиями вам надо в Powerball играть. Тогда и работа не понадобится.

3 лайка

или в спортлото

1 лайк

У нас 2 раза уже поднимался вопрос о переводе главного офиса из Кали в Колорадо и оба раза он засыхал под обильным негативным фидбэком. Народ (25-40) не хочет релоцироваться потому что в СФ ему доступны десятки позиций, а в Денвере - единицы.

@Partner отлично там себя чуствует. С кайзеровской страховкой.

Не жалуюсь.

Неужели народ спрашивают на сегодняшнем рынке? Это с чего вдруг? Не смогут найти людей на позиции не желающих релоцироваться? Прямо фантастика… Ключевых сотрудников заманить плюшками и деньгами, остальных ( кто не хочет) на выход. Бизнес будет в выигрыше за счет зарплат в Денвере по сравнению с Кали. В чем подвох?

В качестве кандидатов в Колорадо.

По такой логике Долина должна встать и массово переехать в Алабаму