Поиск работы в США

Вопрос про строителя перенесён сюда:

http://govorimpro.us/forum/showthread.php?t=4953

2 лайка

классно написано
многие описанные ошибки - “Мои” 100%
надеюсь исправиться

Я так и не понял- вы математик, программист, экономист, проджект лидер, или администрэйтив мэнэджер? Имхо, надо найти сильные стороны…

Я создал отдельную тему для разговора о Networking вот тут - http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=6104

7 лайков

Михаил, с удовольствием прочитала вашу лекцию :slight_smile:
Вопрос, не рассматриваете ли Вы также вопросы оплаты? То есть как об этом говорить, и говорить ли? Понимаю, что если ищешь первую работу, это, может быть, не так важно, но тем не менее.

И еще вопрос, можно ли найти то же самое (конспект) на английском языке?

Есть много аспектов в этом деле. Если у Вас есть конкретный вопрос, то я отвечу, а в общем ответа просто нет. Зависит от того

  • с кем идет разговор
  • что было до этого
  • какие у Вас приоритеты
  • ожидаете ли Вы офер в другом месте
  • или уже имеете другой офер и хотите поторговаться

Я все это написал специально для форума - поэтому по-русски. На английском это было бы для другой аудитории и, соответственно, было бы рассказано в другом ключе.

2 лайка

Мой конкретный вопрос довольно общий :slight_smile:
Принято ли говорить о зарплате на первом интервью, на втором, или вообще только после получения офера? Или только если об этом зайдет разговор?

Еще скажу, что нашла много полезных советов в ваших постах, и мне кажется многие из них подошли бы любому :slight_smile:
Заранее спасибо за ответ.

Спасибо огромное, Вам, Михаил, тема отличнейшая, многим будет полезна, многое для себя почеркнул из нее :slight_smile:

Огромнейшее Вам спасибо за такую информацию. Для меня она ооочень кстати. И оградит от большинства ошибок, которые могла бы наделать -)

Большое спасибо, Михаил, за столь познавательную статью. Нашёл ответы на многие вопросы. :clapping:

Да, присоединяюсь ко всем поблагодарившим, действительно тема очень нужная и весьма актуальная для меня. Надеюсь и мне она пригодится. Дело в том, что ни одного интервью еще небыло, в силу моего не очень продвинутого English, работаю 10 месяцев уж совсем не по специальности, но в прочем я не об этом. Учитывая что данную ветку просматривает большое количество программистов и людей к ним приближенных, отсюда вопрос. Возможно ли где нибудь в США раздобыть российский журнал “Радио” (4-й номер 2008г)? Там напечатана моя статья (стр.12) и можно ли использовать это на будущих интервью, как доказательство наличия определенного количества серого вещества? Или не стоит тратить время и силы на поиски? Ведь там все на русском…

А что мешает поискать электронную версию на сайтах типа nnm.ru? Вот только переводить текст, ИМХО, придется…

New York is “Big Apple” and I advise everyone to look for a job in NEW YORK…

Да уж…про подобные Американские крайности у Задорнова много шуток написано…большинство фигня конечно, но тупости там и правда хватает…Самое главное по приезду в США быстро забыть о моральной стороне поиска работы типа - я не гожусь для этой работы. Все будет нормально. Топикстартер все правильно сказал мы при устройстве на работу себя продаем - а тут уже много зависит от наших навыков продавать!!!ПОэтому я стал менеджером по продажам, чтобы закрепить это в себе, как сказал ТС, на годы!!:slight_smile: Сейчас при устройстве на работу вообще не боюсь отсутствия знаний в той или иной сфере - ибо всегда могу перевесить на весах решения чашу незнания своим знанием человеческой психологии. :slight_smile:

Где стали менеджером, в ЮС? Можно об этом подробнее?
Спасибо.

Почитал форум, появились вопросы:
Неужели в США нет практики рекрутинга специалистов из-за рубежа?
Для получения работы в Европе, даже находясь за ее приделами, насколько мне известно, достаточно около-IT диплома, адекватного опыта работы, разговорного английского и большого количества удачи. Перелет, разрешение на работу, содействие в поиске жилья берет на себя работодатель.
Реально ли в Америке найти что-то подобное, или надо обязательно находиться на территории, либо иметь на руках разрешение на въезд?

Конечно есть, все обладатели Н1В именно такими специалистами и являются.

Реально ли в Америке найти что-то подобное

Реально, но много всяких “но”.

или надо обязательно находиться на территории, либо иметь на руках разрешение на въезд?

Не обязательно.

я нашел неплохие курсы по стоительству тут www.jobvisaus.com там вроде много было разных программ

В резюме надо врать. Не бойтесь. А если потом спросят, то так и скажите - у меня не было ССН, работала без документов. Но не спросят.

Про интервью снесено в отдельную тему
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=9535

2 лайка