Поиск работы в США

Увы, но сумма в $5000 врятли является кучей денег

а может родственники какие в штатах?

интересно, а были ли у кого-нибудь случаи, когда работодатель делал запрос в университет по поводу того, как учился, учился ли вообще ну и т. д.?

В медицине у врачей, для получения сертификата ECFMG, делают запрос в медицинские университеты.
Без подтверждения сертификат не выдается. Что в свою очередь не дает им право идти в интернатуру и в конечном счете - получить лицензию.
В остальных специальностях, мне кажется - вряд ли.
Тем более, вряд ли спросят как учился.
Они знают, на постсовке не с кем разговаривать полюбому.:slight_smile:

У меня последние 4 работодателя проверяли, где я учился. С разной степерью настойчивости и соответственно, результативности.
Я бы не исключал возможности проверки в принципе. Тем не менее, есть большой шанс (по моей статистике, 50%) что узнать они ничего не смогут.

Да мы все хотим работать за границей, или в иностранной компании и чтобы наш труд достойно оплачивался. Скоро как раз будет интенсив на тему все о работе в иностранной компании 2-х дневный интенсив “Все о работе в иностранной компании”, я пойду хочу сделать резюме на английском и понять, что еще нужно для трудоустройства и найти наконец нормальную работу, был на нескольких вебинарах тренера уже давали полезные советы

Требуется сисадмин в LA.
Зарплата небольшая.
Пишите в личку.

Здравствуйте. Хочу спросить может кто знает о работе по установке спутникового оборудования? Возможно есть практический опыт?

Работать это продавит значит

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

В целом вы правы в чем то

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Всем хай.
Ищу работу в США с H1B.
Full-Stack разработчик, в России сейчас работаю CTO в крупной компании.
Из ключевых: PHP (Laravel/Zend/Symfony/Yii), JavaScript (AngularJS1,2/ReactJS), ES6 + NodeJS, Go,
Как DevOps: Linux (Ubuntu/Debian/CentOS), SQL/NoSQL Databases, High-Load.
Предложения пишите в ЛС. Оклад рассматриваю любой, главное - H1B.

Что-то вы не там ищите.

1 лайк

Всем привет,есть вопрос по поводу сезонов на поиск работы,а именно если ехать в NY зимой. Будет ли проблематично найти работу (без специализации)? В какое время года с этим делом лучше в NY ?

А вот такое вряд-ли кого из работодателей обрадует.

Здравствуйте! Нахожусь в Нью- Йорке! Переехал туда 30 сентября, по грин- карте. Ехал за документами ( green cart, SSN , I’d) и т д). На стройке тоже работал, пока меня не стали заставлять делать опасные для моего здоровья и жизни вещи. В итоге расстались с работодателем – он мне так и не заплатил ( документов у меня ещё не было). Сейчас фирмы занимающиеся поиском работы в NY-- ищут её за мой недельный заработок, либо за хорошие деньги. Но мне кажется что это лохотрон, пройдёт время и меня оттуда попросят. В Питере я учился на живописца, и планирую ( освоив язык)- учиться в США на дизайнера, или близко к этому. Мне 20 лет. Уехал один. Снимаю комнату в Квинсе. Пришла карта с бенифитами, я там много чего не понял. Помогите пожалуйста, с поиском работы. Очень не хочется возвращаться! Нужна поддержка в общении и поделиться со мной опытом, кто находится в NY - по грин карте. Может подскажете тему, куда написать на форуме. ПО-МО-ГИ-ТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Роман

А читать форум “до” не пробовали? Вам вот сюда - “На деревню к дедушке” - для неопределившихся куда ехать.

Всем здравствуйте!

В голове зреет план по миграции в США. В течение ближайших лет хочу перебраться на основе DV,
в район San Francisco, Sunnyvale или ближайшие окрестности, на случай обучения по профилю Михаила Портнова.
Обучение новому прекращать не намерен.
Но уже сейчас интересен вопрос трудоустройства по текущей специальности. На текущий момент работаю в РФ системным администратором,
приемущественно инфраструктура Windows(~ 100 узлов ADDS, FS). Попутно изучаю Linux и Cisco, т.к. интересно это направление. В 2017 сдам на сертификат Cisco CCNA,
возможно при наборе группы пойду на CCNP

27 лет, образование техникум - факультет ИТ(филиал Московского института) + курсы при институте [по образованию указал в DV - some University courses - is that correct?], опыт работы по профилю около 4,5 лет, работал как напрямую с клиентами от компании и от себя(It outsource - физ. лица), последнее место занятости локально в офисе.
Коммуникативне навыки имеются, английский Intermediate B1, сейчас его подтягиваю, учить не брошу=)

Смотрел вакансии на сайте craigslist.com в районе SF bay areа, вакансии есть, но напрямую оплату пишут очень редко и для весьма состоявшихся специалистов.
Возможно кто-нибудь работает смежно с областью системного администрирования, каковы мои шансы по прилету на место устроиться по профилю и на какие wages расчитывать?)

Благодарю за все возможные ответы=)
Буду рад ссылкам на обсуждения схожей темы по специализации системного администрирования, технический специалист, сетевого администратора и т.д.
подскажите пожалуйста актуальные зарубежные сайты по поиску работы аналогично hh.ru и Яндекс.работа, сам знаю только про craigslist.com, monster.com

Уже выиграли DV? Если нет, то разговор беспредметный, ни о чём.

1 лайк

Вот Вы же вроде как грамотный, IT, специалист. Думаю, что форум для Вас не что-то крайне необычное и запутанное, правда? И поиском Вы вполне можете воспользоваться.
Поверьте, Ваша ситуация далеко не уникальная, и разжёвана тут до атомов. Просто поищите.

fazaton, благодарю за отклик. Считаю не лишним отслеживать рынок труда.

Philipych, спасибо за ответ.
Воспользуюсь поиском, тем более, обсуждений на эту тему было довольно много.

PS: не серчайте на новичка)