Поиск работы в QA. Поделитесь опытом.

Знаете, у меня иногда заседает немного другая тревога: когда ты точно знаешь, что активно не ищешь работу и что свое резюме на крейгслисте не вывешивал, а тебе звонят и предлагают, и предлагают. И упрашивают даже некоторые, мол :slight_smile: так мы ж тебе лучше предлагаем, чем ты имеешь :slight_smile:

Другими словами, главное- сделать задел. Нельзя быстро поехать на лошадях, предварительно не запрягая их.

К тому же, сегодня Ваше резюме идет в базу данных рекрутера А. Не столь важно, есть ли вакансия.
Через два года если Вы снова (чего искренне желаю) выходите на рынок с более солидным резюме- рекрутер смотрит, что Вы таки много чего достигли- и Ваша цена, разумеется, (Вами же) поднимается. Он Вас, может, не видел в глаза, но он знает, что Вы два года назад уже существовали. В отличие от ‘high skilled’, прилетевшего две недели назад известно откуда, и пишущего себе на всякий случай лет 10 опыта, которые невозможно толком проверить.

1 лайк

найдите листинг IT компаний в вашей местности и рассылайтесь по нему .
не ждите только обьявлений .
я бы вам вообше советовал рассылаться по всей америке - если даже и не поедите никуда , тренировка интервью будет

1 лайк

Он должен научиться находить не 2, а 20 компаний каждый день на местности, которые дают объявления по его профессии. Без этого все списки не имеют никакого смысла. Если не наносить удар на главном направлении, то на второстепенных и тем более, нет смысла ничего делать.

Еще можно поселиться на хотя бы одном живом форуме посвященом тестированию. Попав в виртуальное сообщество себеподобных начинаешь лучше ориентироваться по направлениям.
Я не знаю какой QA форум наиболее популярный, но думаю что здесь много тех кто пользуется ими активно. Кто чем пользуется ?

1 лайк

Помнится, на форуме даже есть человек, который через LinkedIn нашел работу, будучи далеко от места работы, т.е. даже до того, как прилетел.

Плохое Cover Letter это точно хуже чем ничего. Но мне кажется, что посылать резюме с пустым Email Body тоже нехорошо. Все таки пару строк о том что ты по поводу работы и искомой позиции стоит написать.

Что то в стиле:


Dear Sir/Madam,

I am looking for a position of a Software QA Tester. Please review my attached resume and let me know if you are interested in face-to-face interview with me.

Best regards,

Поехали.

  • Отправляемся на http://www.dice.com/
  • нажимаем кнопочку “Advanced”
  • keywords: (qa OR sqa OR test OR quality) NOT (manager OR lead OR senior OR sr OR sr.)
  • Boolean
  • Search Job Title Only
  • Metro Area: Phila
  • Jobs Posted = 1 day

Выходит у меня за один день в Филаделфии 25 позиций. Из них пяток левых. Оставшиеся 20 мы осмысливаем таким образом, что, если в резюме есть 50% от того, что они хотят, то нужно слать. Что приводит как минимум к десятку резюме на отправку.

После этого делаем то же самое на остальных поисковиках. Меньше 20 в день не получится никак.

  1. Если будете произносить слово Internship, то гарантированно создадите себе проблемы.

  2. На вопрос об удаленности места работы от места проживания говорите, что три дня в неделю работаете из дома, что замотались туда-сюда кататься и что именно поэтому ищете сейчас работу, хотя все остальное на нынешнем месте Вас 100% устраивает.

  3. Никакой писанины без того чтобы я ее предварительно утвердил. Просто шлите пока резюме. Потом добавим пару строк.

  4. Никаких инициатив. Делайте то, что я пока расписал. Потом будем добавлять если до этого дойдет. Воспросы КАК? - в себе не держите, давайте сюда.

7 лайков

Спасибо Михаил.
Я про интерншип и не говорю. А вот когда вопрос звучит…“Сколько платят в настояещее время?”.
Реально ничего не платят. В виде референсов я могу использовать контактные данные Product Manager. Так вот если говорить что платят и давать эти референс, насколько вероятно, что может всплыть вопрос оплаты.

для тестера довольно странный референс. Но, по любому, нужно иметь на готове три. Двух американских и одного по Минску, но находящегося в США. Референсами могут быть и программист и тестер. Но, если вы там сейчасработаете, то давать менеджера вы не хотите и все это понимают. Ваша позия такая - будет офер, дадим менеджера. А пока программист и тестер.

Сама мысль о том, что можно в качестве референса давать человека, с которым нет предварительной договоренности, по мне так очень странная. Договоритесь с ним заранее, что он будет отвечать, что это конфиденциальная информация. В Калифорнии, например, по закону, компания не может о Вас сказать ничего кроме должности и периода найма. На все остальное чисто технически требуется Ваше письменное разрешение. Никто не станет настаивать на информации о зарплате если ему сказать, что “в нашей компании такую информацию посторонним не дают”.

1 лайк

Всем здравствуйте и спасибо за ответы…
Вчера не получилось написать.
Итак, что произошло за вчерашний день…
Позвонил 1 рекрут. Попросил заполнить форму и отослать ему. Сказал что компания планирует нанять сразу несколько тестеровшиков и он хочет показать мое резюме им.
Кроме того получил письмо с вопросом ищу ли я работу только на полный рабочий день или частичная занятость тоже устраивает. Ответил, что интересуюсь и попрасил прислать больше информации или связаться со мной.
Проверил craigslist. Там нашел вывешенное объявления по этой вакансии.
Еще раз спасибо за ответы и советы.
Продолжаю дальше рассылать…

Всем еще раз здравствуйте…
Вот хотел поделиться информацией на счет количества объявлений.
Действительно, когда выдает результаты поиска, то находит около 20-25 вакансий по QA или созвучных с QA. Но когда просматриваешь сайты каждый день, то реально новых всего 3-5. Остальные изо дня в день повторяются. Думаю не стоит слать резюме несколько раз на одно и тоже объявление… или может все таки стоит, если оно уже на сайте около недели и продолжает публиковаться?

Как я уже говорил, пока ничего серьёзного не было. Один раз рекрут звонил. Второй раз письмо получил. На оба запроса ответил и пока больше ничего.

Возник еще вопрос. Сколько ОБЫЧНО платят на internship, если он не бесплатный?
Есть предположение, что может возникнуть такой вопрос на нынешнем месте.

Всем Спасибо за помощь и ответы…!

Несколько моих личных коментариев по-поводу отправки резюме.

КОГДА отправлять резюме?

Я считаю, что лучше всего отправлять резюме после 8-9 часов утра. Не слишком поздно, не слишком рано. Сейчас поясню почему.

Предположим компания опубликовала объявление о вакансии. К моменту начала рабочего дня пришло, например, 150 резюме. Когда работник отдела кадров открывает свой почтовый ящик, с какого е-мейла он начинает читать? Не знаю, кто как, но я с самого нового сообщения. Таким образом, если вы отправили свое резюме в 6 часов вечера, когда компания уже закончила работу, ваше резюме будет 140-м или 150-м. Повышает ли это ваши шансы? Я думаю, что нет.

Как это сделать? Письма можно готовить заранее, например, вечером или ночью. Но вместо отправки письма, сохранять его в “Черновиках”. А утром, когда у компаний должен начаться рабочий день, просто открыть письмо снова, и нажать кнопочку “Отправить”.

Другой аспект, который тут не был озвучен - В КОМПАНИИ НУЖНО ПЕРЕЗВАНИВАТЬ. Да, на электронную почту нужно ставить уведомление о доставке и прочтении (хотя оно не всегда работает). Но так же можно “удостовериться, что ваше резюме получили”, позвонив по телефону. Опять же, часто это достаточно сложно, найти телефон компании и человека внутри компании, который ответственен за прочтение вашего резюме. Но примерно в 50% случаев это вполне реально.

Что можно делать? Отправили письмо с резюме. Через 1-2 часа можно попытаться позвонить в компанию с вопросом “А вы можете подтвердить, что вы получили мое резюме на данную позицию…”. Если в письме указан адрес в виде имени/фамилии, то можно позвонить и попросить конкретно этого человека. Если не указано, то можно попросить “отдел кадров” или “рекрутера”. Из моей практики, во многих случаях они открывают резюме прямо разговаривая с вами по телефону. Так что тут уже можно задать вопросы, типа “а когда будет проходить отбор”, “когда будут известны результаты”, “когда можно еще перезвонить” и так далее. И если есть имя/фамилия этого человека из отдела кадров, после звонка можно так же написать “благодарственное письмо”.

Естественно, что это срабатывает не всегда - иногда просто невозможно выйти на нужного человека, иногда они настолько замучены, что просто посылают тебя подальше. Но, как говорил порутчик Ржевский, “можно по мордам, а можно и …”.

3 лайка

Конечно, есть позиции, которые каждый день обновляются. Но новых не 10%, а обычно побольше. Кроме того, поскольку поисковиков несколько, то десяток в день Вы просто обязаны отловить и отправить.

Бомбардировать своим резюме одну позицию не нужно. Но, если из того-же агентства или из той же компании вывесят другу позицию, то есть смысл снова отправить.

Серьезное это как? Чтобы позвонили и сказали завтра выходи?

Интерншип - это когда выпускник колледжа приходит на практику в компанию. Вы называете интерншипом то, что им не является - бесплатную (волонтерскую) или низкооплачиваемую работу. Это может быть все что в угодно в диапазоне от 10 до 25 долларов в час.

Спасибо
Очень хороший совет.
Я стараюсь отсылать с утра, ну или до обеда и не отсылать на выходных.
Единственное, когда на сайте по поиску работы нет ни названия компании ни имейла, нужно только нажать “Apply” то я не жду завтрашнего дня.
Обычно я начинаю просматривать сайты в часов 9 утра. Соответсвенно если что то новое за вчера или уже за сегодня, то это рассылается в течении нескольких часов.
Еще раз огромное спасибо

Я, сказать по правде, не приемлю спекуляций там, где должно быть точное знание. Ну, вот, смотрите:

Вы же можете посмотреть что делается на его рынке тестеров в Филадельфии. На крэгслисте кроме его резюме нет ни одного тестера. Какие 150 резюме в день?

В компанию перезванивать категорически не нужно. Даже если Вы дозвонитесь до кого-то, то ничего кроме реакции типа “придурок” ожидать не приходиться. Весь административный аппарат компании является линией обороны против чудаков, желающих сожрать время работающих там людей.

Звонить можно и нужно рекрутерам, дающим объявления на Дайсе и других местах. Они дают имя, телефон. У них много других позиций, они, в большинстве, хотят или не отказываются с тобой разговаривать. Мы об этом еще поговорим подробнее.

На данном этапе для меня серьезно, это когда звонят и говорят, что мол вот есть вакансия. Хотим пригласить вас на интервью и посмотреть что вы из себя представляете.

Про Internship…
Оно так и есть как говорит Михаил. Но для себя я все таки воспринимаю это как Internship. Я пытаюсь попасть в эту сферу, соответсвенно я не
воспринимаю это как разнорабочую специальность.

Михаил
Спасибо за вашу помошь и критику.
Иногда чем больше давят на тебя, тем больше ты вешелишься.

Обсолютно все сказанное на форуме воспринимается мной как помощь

спасибо

Я бы добавил, что Ваше определение включает в себя и скорость тоже. Вы хотите чтобы это произошло макcимум на следующий день. Но есть процесс насыщения рынка Вашим резюме. Что-то может произойти ВДРУГ, но рассчитывать надо на закономерные вещи, нежели случайные.

Обычно уходит пара недель на то, чтобы раскидать достаточно резюме. Потом начинается заметная отдача. Если за день Вам позвонят пять человек, то один из них может откликнуться на резюме, посланное 2 года назад, еще два на рассылку месячной давности, и остальные на рассылку в пределах двух последних недель.

Очень многое зависит от Вашей способности связно (не отталкивающе) общаться в мыле и по телефону. Глядя на ваше cover letter, я понимаю, что это, скорее всего, проблемная область. Практиковаться надо.

Теперь по процедуре приглашения на интервью:

  • Да, бывает, что позвонят и сразу зовут на интервью. Обычно это происходит с крэгслиста, менеджер резюме подобрал и позвонил. Я бы на этот вариант дал 10%
  • Тот же менеджер (или кто-то от него) сначала звонит и делает phone screening на пол-часика чтобы решить звать ли на face-to-face interview - еще 10%
  • рекрутер из агентства звонит и “оприходует новичка (задает типичные 5-6 вопросов)” без того чтобы иметь реальную позицию или имея позицию - 30% (они же просят прислать резюме в другом формате)
  • звонят хрен знает кто хрен знает зачем - чумовые чуваки, которые сами не знают чего им надо - 50%

Разделяя результат рассылки (входящий контакт) на желанные и никакие, Вы создаете себе в голове проблему, которая Вам может отозваться. ВСЕ КОНТАКТЫ нужно отрабатывать как самые главные. Каждый из них потенциально ведет к результату.

1 лайк

Спасибо Михаил
Дело в том, что я действительно думал, что это гораздо более быстрый процесс.
2 года назад (хотя понимаю, что ситуация была другая в то время) я в Минске вывесил объявление, и в течении 2 дней было 10 звонком, а в течении недели уже предложили работать.
Конечно, сейчас нету такого спроса ни там ни здесь…
Но представление осталось, что это быстрее проиходит.
Спасибо за пояснение…

ssss555, не забудьте привести в порядок ваш Linkedin profile.

Всем добрый день.
Возник такой вопрос…
Звонил сегодня рекрут. Прозвучала с его уст такая фраза. Мол просматриваю сайты уже неделю и только сегодня увидел твое резюме.
На сайтах заголовок звучит так SOFTWARE QA ENGINEER.
Может в заголовок надо что то добавить, например SOFTWARE QA ENGINEER/TESTER
или вообще изменить, что бы при поиске была выше вероятность нахождения резюме.
Интересно мнение…
Всем спасибо