Поиск работы из РФ новому иммигранту

Прислали джоб оффер из ЛА W2, дата выхода 10 апреля. Поговорил с ними сказали это дату изменять не будут либо принимаю либо нет… но сделали +5 долл в час тоже приятно) А в Амазоне перенесли на 20 апреля…
Сегодня завтра надо подписывать либо отказываться.
Короче сложный выбор…
Скорее всего подпишу тк я не хочу еще месяц сидеть ждать Амазона, да и не факт ведь что пройду как я понимаю там примерно 50/50 + ожидание еще примерно месяц(там все так медленно… хотя если физически в Сиэтле то наверно быстрее). Это риск сейчас отказываться , можно упустить и то и другое.

Да, на первое время лучше согласиться на первый оффер, которые по деньгам и работе подойдёт :slight_smile:

Уже в следующий раз можно выбирать, получив опыт в США и имея хороший запас средств.

Congrats!

Я бы подписал, а 20-го все равно бы смотался в Амазон. :wink:

1 лайк

Пока тоже такие мысли)
Меня смущает в этом контракте строка … employ EMPLOYEE on an at-will basis. Я так понимаю меня могут выкинуть в любой момент если захотят хоть через неделю)
Или так во всех контрактах?

Почти во всех. Обратная сторона медали - можно точно так же уйти в любой момент.

Да, везде почти такое. К всех моих друзей и у меня такая приписка есть :wink:

Икзактли!
Идите в Амазон! Они там сейчас опять нанимают со страшной силой. Мне приходят по паре в месяц от разных команд приглашения от них. Явно весеннее обострение. Пользуйтесь случаем.

Я просто еще недопонимаю как это лучше сделать , вот работаю я на контракте w2 неделю , а на следующей просто подхожу и к менеджеру и типа мне нужно 2-3 дня офф ворк , и все или как) или там объяснять надо приболел или там личные обстоятельства. Плохо понимаю как тут все это делается.

Кстати я даже уже знаю почему они нанимают со страшной силой))) Но это наверно секрет)

Правильно понимаете. Нужен тайм офф по личным причинам. Никто ничего не спросит.

Там в AWS каждая команда - как маленький независимый бизнес. Так что причин может быть больше одной. А если не AWS то я не в курсе что там еще в сиетле. С продажниками не работал. Впрочем, вы не из них почти наверняка.

В любом случае, рад что вы с ними решили продолжать. Удачи!

Скоко себя помню, по крайней мере последние лет 19, как они в облако сунулись, они всегда нанимают со страшной силой. Ну иногда мож передохнут, отдышатся и опять нанимать со страшной силой.
Раньше вроде там тяжко было и текучка, сейчас по слухам по легче

Не в AWS то же самое. Я последний год был в Prime Now, тоже активный набор, куча проектов и т.д. И retail там тоже очень разнообразная сфера, не только «продажники» :slight_smile:

Поздравляю!
Сложный выбор… Скорее всего, я бы выбрал синицу в руках, но и от журавля вы ведь не обязаны отказываться. Если возьмут в Амазон, то сможете перейти. И не обязательно мгновенно — помню случаи в том же Амазоне, когда человек подписывал офер, а приходил на работу только через несколько месяцев (конечно, заранее договаривался насчёт даты начала). Конечно, у первой конторы останется неприятный осадок — но такое бывает, что ж делать.

А в каком офисе Prime Now пилят, Irvine, CA?

Не только, это очень большая… даже не команда — это то, что в Амазоне называется org (organization), not just a team. В Сиэтле куча народу тоже Prime Now — другие команды в составе той же org. Это я ещё не считаю людей по всем городам и странам, где Prime Now запущен. Это огромный бизнес.

A в Ирвайне в основном Prime Now 3P team, причём часть этой же команды ещё и в Сан-Франциско. Плюс эта же команда расширяется… кажется, ещё пока нельзя говорить, в какой город.

Да тоже подумал что синица лучше) в моей ситуации.
Офер подписал. Сейчас в поисках жилья около Санта Моники, надо очень быстро найти , цены конечно… Сан Диего еще и недорогой оказался.
Насчет журавля да, ну я поработаю там недельку, посмотрю и будет видно. Понравится так и не поеду никуда, если честно мне уже поднадоели эти переезды, хочется уже осесть где то и просто работать и не дергаться…

Около Санта-Моники?
Интересно, я с ноября тоже начал работать в Санта-Монике :slight_smile:
Правда, переехать не могу — мотаюсь из Orange county, как ишак :frowning:

Отьедьте слегка на восток и может чего найдете. Санта Моника дорого.

Согласились на интервью в Амазон?начали уже работать на новой работе?