Покупка машины с низкой кредитной историей

Всем привет.

Вот уже час читаю форум, очень много тем и ответов, все равно не смог найти ответа на свой вопрос.
Хочу купить первый автомобиль, цена 30-40тысяч долларов для нового или 25 для бу. Кредитной истории нет, есть secured credit card 4 месяца и есть кеш. Но я не хочу покупать за кеш. Не хочу потому что как-то не хочется сразу приличную сумму отдавать и потому что хочу на машине поднять кредитную историю (прочитал что хороший способ). Меня больше всего интересуют варианты лизинга на новую машину или какой-то кредит на старую.
Что умного мне можно сделать ? Заплатить большую сумму вперед и остальное отдавать по кредиту, и так строить кредитную историю ? или как-то банку можно показать запасы наличность и снизить проценты по кредиту или есть другие идеи ?

Спасибо большое за советы.

Ответ одинаков всем и всегда. Ты бы отдолжил эту сумму незнакомому тебе (именно так банки смотрят на тех, у кого нет истории) человеку? Если банк согласится, то он берет на себя большой риск. Риск должен быть оплачен. За это они могут дать эту сумму под 20 или более процентов. 30-тысячная ссуда на пять лет под 20% выльется в $795 в месяц, что после пяти лет выльется в $47,700. Не много ли, чтобы построить себе кредитную историю? Ну, а чтобы банк согласился дать тебе такую сумму, ты должен показать серьезность своих намерений отдав хорошую часть стоимости машины в виде наличности. Предположим, тысяч 10. Но тем самым и снизив оплату банку за их риск.
Иногда есть истории тех, кто смог получить авто-ссуду при подобных твоим данных. Можешь попробовать. Лидеры за спрос не бьют.
Твой случай не единичен, и если ты говоришь, что прочитал многие темы, то почитай их еще раз - научишься не делать частые ошибки, которые будут тебе стоить многих денег.

1 лайк

Несколько месяцев назад брали новую хонду стоимостью 24 000$ (включая налог штата), кредитная история на тот момент была ровно 4 месяца, ставка почти 10% от собственного банка Honda, первоначальный Взнос 6 000$. Кредит на 5 лет. Всё без проблем:)

За спрос то не бьют, вот только надо следить чтобы каждый кого
спрашиваешь не делал запрос по кредитной истории.

А как еще? Точный ответ не дилеры дадут, а банк.

Ну да, без этого никак.

Но кредитную историю можно загубить если бегать от банка к банку
или дилеру с запросами.

За 4 месяца уже можно и нормальную кредитку требовать, разве нет? :slight_smile:

Ну а по существу, если покупаешь у официального дилера, они всегда делают запросы во множество банков и контор, занимающихся кредитованием, кто-нибудь да согласится дать под довольно большой процент. Вариантов сокращения расходов немного - делать большой первый взнос и гасить кредит чем быстрее, тем лучше. Если платить вовремя, кредитная история поднимается хорошо, проверено :slight_smile:

Строить свою кредитную историю,следует начинать с небольших кредитов.

Я пока еще не специалист в этом, но буду поступать следующим образом. Буду покупать в кредит под большой процент(другого пока не светит) б/у машину. Не у мелкого дилера, который сам кредитует на свой страх и риск, а у того, кто кредитует через банк. Буду платить вовремя на протяжении шести месяцев (меньше этого срока не стоит,тк не успеет построиться любопытная для банка кредитная история, а дольше шести месяцев не буду, тк дорого) Следующий этап, спустя пол года иду беру новую под очень-очень маленький процент, а если повезет то и под 0 процентов с 0 первоначальным взносом. Удачи всем!

refinance никто не отменял:-) Я через 3 тесяца подвинул процент с 16 до 9.

2 лайка

Все дилеры кредитуют через банк - и мелкие и крупные.

1 лайк

Не все… Некоторые дилеры (и не дилеры) могут предоставить “персональный кредит”. Правда я бы с подобными не рискнул связываться. :slight_smile:

Согласна. Но ведь 9 это тоже большой процент. Приятнее иметь авто под 0% либо 0,9%

Думаю не такие они и страшные )). Только вот никак их кредит не повлияет на строение истроии, поэтому и смысла в них мало.

не могу утверждать, но мне кажется что за полгода 0% не получить - длины кредитной истории - нет, информации о доходах - нет, выплаченная за полгода древняя машина - не показатель, хотя очков добавит хорошо.

И самый интересный вопрос - а что за навязчивая идея взять машину в кредит под 0% и rocket jump кредитной истории? У вас билет назад через полгода и надо стукнуть себя пяткой в грудь? У вас решены все проблемы и остался открытым только вопрос кредитной истории и кредит скора? Если не делать глупых поступков - у вас этого скора через два года будет как гуталина в гуталиновой лавке:-)

2 лайка

Майк, многие не знают или забывают, что на нулевой процент еще “нарваться” надо, сто он не так часто и бывает. Да, по ТВ то здесь, то там об этом говорят, но это может быть от Форда на F-150 в июле, а потом от Ниссана на Altima в августе. А потом от Волво в сентябре на S40 на 36 месяцев. Но помним мы только то, что “все всегда дают ноль процентов.”

Ну ква, на то и существует реклама и мозги. Или их отсутствие:-)) Для того чтобы встретились два одиночества:-))

Свежая история сегодняшнего дня. Покупаю, значит, первое авто. Исходные данные:

  • secured credit card месяцев 8
  • оф.трудоустройство - столько же
  • credit score (как потом дилер сказал) - выше 700, точную цифру не назвал, а я недопытался.
  • бюджет скромный, до 7000, при этом готов хоть половину дать как down payment, отальное растянуть с удвольствием на год (7000 - именно такой суммой я чисто виртуально и располагаю, но по некоторым причинам не могу и не хочу все сразу платить)
  • возраст тоже такой, не очень заверяющий: 25 лет

А теперь что вырисовалось:

  • В своем банке (Wells Fargo) в car loan отказали, хоть я 50% сразу им заплати.
  • В дилершипе (официальном) рассылали запросы по другим банкам, в итоге аж один банк согласился финансировать. Цена вопроса … па-бам!!! … 26,29% + 850 какой-то такой fee. И смех, и грех.
    В итоге получится, что за 7000 автомобиль я переплачу 850 баксов этой непонятной фигни в банк и еще 800 баксов в процентах, и это если только в год все выплачу. а нет - и того больше.

Теперь и не знаю, чего делать…

  • машина нравится, сделка была очень неплохая. Если на 7000 (это уже со всеми sales tax, dealership fees, title fees. Out the door price. То есть номинальная цена где-то 5600 из этих 7000)
  • дешевле тачку если брать, то намнооооого дешевле (расстаться с более чем 3500 тысячами за раз я не готов, да и не имею я их реально на счету, это такое, вилами по воде. а за 3500 тысячи я только ведро куплю себе)
  • но и переплачивать тоже неохота. Ну хрен с ним, с процентом, бывает. Но что это за 850 долларов за fee такой??
  1. Бомбеж всех банков запросами на кредит при короткой кредитной истории это очень плохо. Вам повезло, что хоть один одобрил кредит. Будьте готовы, что кредит скор у вас после такой бомбежки несколько просядет.

  2. Машину в кредит имеет смысл взять для создания кредитной истории. Вы переплатите. Но зато следущую машину сможете взять уже с нормальными процентами (если все погасите по графику и в срок конечно).

  3. 850 долларов это за офрмление документов. Сюда вероятно входят номера, регистрация и оформление тайтла. Обычно вам просто дают машину, а потом все приходит по почте (ну кроме тайтла, тот пока в банке полежит). Вам не нужно будет ездить ни в какой DMV. Но дилер хочет свой кусок хлеба с икрой :slight_smile: