Покупка машины с низкой кредитной историей

Ну это скорее религия или предрассудки. Просто надо знать, что ремень - это такой же регулярный расходник, как масло или колодки. И заодно - стоимость его замены. Просто мы свято верим в цепь и считаем что ее менять не надо - это ж не ремень, правда? У моего аккорда по регламенту ремень ходит 90К миль до замены. У БМВ цепь,опять же - по регламенту должна меняться на 100К миль. По трудозатратам ремень, как правило, меняется дешевле и проще. Только не ауди:-))

Я свою первую машину брал на старте кредитной истории под 10%. Но о никаких processing fee и речи небыло.

Обычно цепь не требует регламентой замены. This components should be replaced as needed.
На практике 300К как минимум. Я столько не проеду.
Т.е. можно говорить о lifetime ресурсе.

та то понятно, мне лично не вперлось менять ее по регламенту:-))

Просто везде по-разному. Или включено в лон, в его процент. Или процент на мелкие доли меньше, но бурут application fee.
Игры с окунями короче.
Поэтому же всегда и советуют - всегда торговаться за OTD price, не поддаваясь на игры, разговоры и перечисления всяких таксов, фии и услуг. Как договорился, говорить - слушай, мне тут еще финансирование нужно. И опять зубами грызться.

Никогда не встречал “bank fee”?

Сделай отдолжение, посмотри в контракты (дилерский и банковский). Там вообще нет никаких дополнительных оплат за что-либо? А то заинтриговал.

Встречал “документ процессинг”. $50-80 Но это не за оформление кредита, а за paper work. Его берут даже если покупать без кредита.

Давно было. Если найду - посмотрю.

Еще одно мнение лишним, я думаю, не будет. Как ни заманчиво начать с машины кредитную историю строить, а все же не стоит. Переплаченные деньги не эквивалентны полученным поинтам. Лучше купить первую за деньги. А через год и под 0% можно найти кредит. Как сказал Сашок PD, банк не даст нормальный процент незнакомому. И хоть все их в округе опросишь, ответ будет одинаковый — insufficient credit history или драконовский процент. Так нафига дарить свои деньги? Лучше их просто не тратить лишние. Правда иногда бывает, что выхода нет (то есть денег на покупку). Наши друзья через месяц получили кредит под 0%. Реальная история. Человек приехал по рабочей визе (с хорошей зарплатой), через месяц пошел покупать машину, и нашел программу Мазды для студентов, покупающих первую машину. Условия программы — Мазда3 начальной комплектации, именно такую дают под 0 на 6 лет. Так что варианты есть, если их искать (здесь уже об этом говорили).

Почему-то сейчас все новоприезжающие сами активно лезут в эту ловушку. Складывается впечатление, что либо все поголовно имеют лишние деньги для форсажа кредитной истории, либо всем срочно в течение первого года требуется крупный займ от банка для покупки дома.
Даже те, кого не удается отговорить от этого, все равно потом нарываются на отказы в займе из-за короткой истории или недостаточной зарплаты, или же вместо отказов получают гораздо больший процент от банка для займа на дом. Этот процент все равно потом многократно перекроет все плюсы от торопливости при накачке кредитной истории.
Кто-то тут уже писал красиво - не надо торопиться и этот гуталин сам навалом навалится.
Хочешь дом - рентуй его несколько лет, это совсем не потраченные зря деньги. Купишь, когда будет не в напряг. А скорее не купишь, потому что найдешь более привлекательное место для жизни.
Конечно каждая история индивидуальна в своей основе, но все тропинки сходятся к одним граблям.

1 лайк

Просто это одна из возможностей получить дополнительную запись в кредитную историю. Все, что вы написали (про длину кредитной истории, про наличие дохода), это все хорошо. Но полученный и ВЫПЛАЧЕННЫЙ автомобильный кредит это большой плюс в общую копилку. Поэтому если есть возможность воспользоваться этим механизмом, то почему нет?

Другое дело, что люди сразу пытаются взять БОЛЬШОЙ кредит под дикие проценты. Это да - это однозначный показатель проблем с головой. Но если, как я писал, берется машина за 5000, из них берется кредит на 2000, который выплачивается, предположим, в течение нескольких месяцев… Стоит ли оно того? Я считаю, что стоит. Естественно, большому банку это в большинстве случаев это не выгодно, поэтому найти того, кто пойдет на подобный вариант достаточно сложно. Но можно. Конечно нужно пользоваться здравым смыслом, плюс читать всякие “примечания мелким шрифтом”, чтобы не попасть, например, на штраф за досрочную выплату. Но в принципе, что покупка машины, что магазинный кредит на покупку того же телевизора или компьютера (все одноразовые покупки), хотя и несут определенные неудобства за счет “кажущихся ненужными телодвижений”, но постепенно складываются во вполне привлекательную картину.

PS. По-поводу “нескольких secured credit cards”, и “их выгодности по сравнению с автокредитом”… Когда я проверял последний раз, за пользование “безопасной кредиткой” взымается ежегодный взнос. От 50-70 до 150 долларов. Так что “открыв несколько безопасных кредиток” вполне можно иметь дополнительные траты в несколько сотен долларов ежегодно.

Плюс, я не возражаю. Но не просто так, а за деньги, которые видны сразу или скрыты в кредите как проценты или другие фии.
Только для большинства оказывается новостью, что реальную пользу этот плюс дает не сразу, а тогда, когда его влияние становится лишь одним из многих других. Эта овчинка гораздо чаще не стОит выделки, чем стОит. Я имел в виду именно это, может быть выразился не совсем удачно.
У всех конечно совершенно индивидуальные ситуации.
Но я удивляюсь, что практически все встречаемые свежие приезжие первым задают вопрос -где офис SSN, что понятно. А дальше, как правило - как мне купить машину в кредит, чуть ли не до вопроса об апартментах. Зачем тебе в кредит? А я слышал, что так надо кредитную историю поднимать. Т.е. понимание на уровне “одна баба говорила”.
Секуред кард может быть выгоднее, платная кредитка тоже может быть намного выгоднее. Но там сразу видно, что приходится что-то платить и жалко, а в машине не очень видно.

Как люди любят преувеличивать…
BOA = 39 долларов
US Bank = от 0 долларов
CapOne = 29
Это только то, что первое в голову пришло. Где сотни-то? Тем более, через год эти карточки переделываются в нормальные, без annual fee.
А теперь посчитайте, сколько будет фактическая переплата даже за кредит в 3000 под 10-20%

Разве можно прямо загубить? Мы побегали с запросами. Правда не по машине, а по ренту дома.
В итоге да, кредитная история насчитывает большое количество hard credit report inquiry.
Но, с другой стороны, мы имели очень хороший выбор по ренту дома.
То есть мы уже отказывали потом паре потенциальных лендлордов, которые одобрили нас.
По машине нет - скорее совершили импульсивную покупку.

А я таки решил тачку брать за кэш. Ну его в пень, эти дикие переплаты того не стоят. Надо просто ремень потуже затянуть

Настолько что вам потом приличные аппартаменты никто не сдаст.

Впрочем не надо путать две совершенно противоположные ситуации.
Вы наверно дом покупали уже с не плохой кредитной историей.
Соответственно и отказов у вас не было.

А кредитная история начавшаяся с многочисленых запросов на кредит и соответственно
отказов сразу летит вниз.

Это было за финансирование или лиз? При финансировании многих BS “банковских платежей” можно избежать, что не работает для лиза - требования банков. Начиная от “Bank Fee” или “Acquisition Fee” и заканчивая “Disposition fee.”
Посмотрел в бумаги по финансированию моего сарая. Там только административные платежи дилеру за… за административную работу и регистрацию.

Да, еще одна вещь, которая реально удивила, фраза топикстартера:

Хочу купить первый автомобиль, цена 30-40тысяч долларов…

А чего уже не 60к? А что, хорошая кр. история будет…

Финансирование.

1 лайк

Ну, у каждого своя финансовая ситуация. Кто-то приехал с тремя долларами в кармане (натурально) и даже не смел задумываться о какой-либо машине первые несколько лет, и всячески экономил даже на проезде в общественном транспорте и шёл пешком час-полтора вместо десяти минут на автобусе, а кто-то приехал с сотнями тысяч долларов и больше, купил хороший большой дом в первые же месяцы и совершенно не волнуется о ценах.

Нет, мы сняли дом. На покупку еще не заработали. Отказы по аппликациям на рент были, равно как и согласия. При равной кредитной истории получали совершенно разные предложения в плане депозит+первый, депозит+первый+последний, ну и т.п. В США 10 месяцев, длительность кредитной истории - 2 месяца. Началась она с покупки автомобиля в кредит. Процент - 7.25. Первоначальный взнос - около 15%.

Я очень доволен, что мы сделали кучу запросов при поиске дома в рент. Подчеркну - мы выбирали, а не только нас выбирали.
Одобрили нам очень приличный дом в хорошем районе. А то, что поинты ушли, мы же в доме живем, а не в поинтах.

Я конечно думаю, что существенную роль сыграла постоянная работа и хорошая компания. То есть комплекс всего.

P.S. Вернее одобрили нам 3 дома и одни апартаменты. Отказов было 3 штуки после аппликаций.