Покупка машины с низкой кредитной историей

Изучение возможностей не значит, что я буду так делать. Но знать такие вещи считаю полезным.

Больше 3х минут сейчас на это знаие тратить смысла нет. Во-первых - это дорого и невыгодно, во-вторых - к моменту покупки все может измениться и эти знания окажутся просто бесполезными, а время потрачено зря. Если только вы не изучаете таким способом язык. Судя по языку форума - нет:-))

Я изучаю отличия местного быта. Почему нет? Или лучше писать “срочно помогите, нужна помощь?”

Изучаем на примере:

Свежая история сегодняшнего дня. Покупаю, значит, первое авто. Исходные данные:

  • secured credit card месяцев 8
  • оф.трудоустройство - столько же
  • credit score (как потом дилер сказал) - выше 700, точную цифру не назвал, а я недопытался.
  • бюджет скромный, до 7000, при этом готов хоть половину дать как down payment, отальное растянуть с удвольствием на год (7000 - именно такой суммой я чисто виртуально и располагаю, но по некоторым причинам не могу и не хочу все сразу платить)
  • возраст тоже такой, не очень заверяющий: 25 лет

и тут же, как говорится, не отходя от кассы:

расстаться с более чем 3500 тысячами за раз я не готов, да и не имею я их реально на счету

т.е. даже если человеку дают кредит, не дай бог через два месяца что-то случается с доходом - и писать “срочно помогите, нужна помощь?”

Местный быт, говоришь? Да вот же он:

машина нравится

А на меньшее мы просто не согласны -

а за 3500 тысячи я только ведро куплю себе
Конечно, что пацаны скажут - ото надо было за этим в америку ехать??? И ничего что поламерик на ведрах ездит. По телеку вон показывали - астон мартины всякие, мерцедецы и кадиллаки …

Примеры я тоже читаю и выводы делаю. Не надо на меня злиться. :slight_smile:

А кто злится? наоборот, с несвойственным терпением раскладываю по полочкам.

Честно говоря, единственная причина, по которой я бы рассматривал “покупку первой машины в кредит” - именно для построения кредитной истории. Причем деньги на покупку ИМЕННО ЭТОЙ МАШИНЫ уже должны быть, и это должны быть явно не последние деньги. Например если рассматривается вариант покупки машины за 5 тысяч (и столько денег есть в наличии, причем их трата не заставит семью голодать), то вполне можно договариваться о 3 тысячах сразу, и 2 тысячах “в кредит”. Просто чтобы “была запись в кредитной истории”. Вполне естественно, что на подобный “финт ушами” большинство банков просто не пойдет, так как нафиг это им надо, на этом денег не заработаешь (а основная цель банков - зарабатывать на нас деньги). Но в принципе, если поднапрячься, то устроить такой вариант вполне реально.

Но если в наличии есть только 5 тысяч, а машина смотрится за 30-40 тысяч, причем нет ни работы, ни сбережений на покупку именно этой машины, то это уже “дешевые понты” (а вернее проблемы с головой).

4 лайка

Зачем переплачивать несколько сотен за лишний пунктик в кредитной истории? 800 или сколько-то там различных фи плюс бешеные проценты! Проще и дешевле завести несколько secured cards, а через годик уже можно машину покупать на нормальных условиях.

а как же быть с вот этим:

машина нравится
?:lol:

Через год все равно разонравится

850 баксов – это не тайтл и не дилершип фи, это мзда банку.
Машина изначально стоила 6500 net. К этому добавляется 6% налог + $490 dealership fee + $450-500 – это title fee (сколько точно, не помню).
В конечном итоге, сторговались на $7000 out the door, то есть:

Было: 6500 + 7% + 490 + 500 = $7945
Стало: 5654 + 7% + 490 + 500 = $7000

Теперь уже сюда навинчивают 850 баксов, это именно то «стоимость процессинга аппликации на займ в банке и ведение докуметов по вашему займу и выплате»

Развод какой-то. Никогда такого не встречал.

К чему столько иронии и сарказма?
В машинах я не силен, но все что я смотрел по цене 3000-4000 - машины, не внушающие надежности.
Кто-то готов купить корыто, и через год купить новую машину, намного получше. Я нацелен купить машину и проездить на ней намного дольше… Такие дела.

Смысла ждать и копить больше нет - уже год в США, со мной жена и ребенок. При этом живем в самом большом городе США по площади, при этом далеко не самом густонаселенном, где до всегон адо ехать, а общественный транспорт не развит ни грамма.

Абсолютно нормальная тема - называется не мытьем так катаньем. Клиенту дали почувствовать себя мегаорлом, который сбил с дилершипа штуку на торгах (по факту - чуть ли не 15%), а потом с черного хода ему аккуратно заправляют в зад все то что он выторговал под видом процессинг фи или еще какой лабуды. Старо как мир. Ну как минимум - как автомобиль.

3 лайка

Ну я отказался эту ерунду платить, но они не сдались. Тачка при этом уже давно стоит у них, в их же интересах продать ее…

По большому счету, что за 4К, что за 7К - абсолютно одинаково не внушает надежности. Просто одно не внушает за 4К и свои, а второе - за 7К и в кредит. Больше разницы нет. А нет - есть - с большой долей вероятности, стоимость ремонта того что за 7 может оказаться заметно дороже такого же плана ремонта на том что за 4. Хотя не факт. Такие нюансы желательно изучать до покупки, а не после. Видел я счастливого обладателя машины, которая нравится - А6. После timing belt job ему машины ауди больше не нравятся. А бмв, оказывается, совсем дешевая в обслуживании:-))

В их интересах - получить свои деньги, а не просто продать ее. Если ты не оказался лохом и прочитал что там тебе подсовывали - молодец. А они слегка расстроятся, ну примерно как рыбак у которого ОТТТАКОЙ окунь с крючка сорвался - и дальше будут ловить. Каждый день рождается новый.

Я покупаю машины только с chain. Никаких timing belt.

Не сарказма.
Предупрежден, значит вооружен. К следующему дилеру вы придете подготовленным.
Florida car title fee - $75.25

1 лайк