Покупка недвижимости - обуза?

В Техасе проперти таксы одни из самых высоких в США.
Можно переехать в штат, где проперти таксы ниже.

1 лайк

Беглое изучение темы показывает, что в большинстве случаев standard deduction, который все получают автоматом, будет выше, чем itemized deduction с интереса ипотеки.
Борис абсолютно прав.

В моей флоридской каунти, если доход ниже определенного или если это ваше первое жилье вы получаете экземпшн. Надо только вовремя заполнить бумажки. Мы дом покупали в ноябре, налог на недвижимость был уплачен предыдущим владельцем, на год вперед, наш первый платеж налогов должен быть в ноябре этого года, но не будет или будет но небольшой потому что мы подали и получили подтверждение. Поэтому ничего мне не удалось списать ни за прошлый год и ни удастся за этот.

Тут работа и нет state tax;

PS так и знал, что какой-то подвох в отсутствии state tax ))))

О каких цифрах идет речь, хотя бы примерно?

Во Флориде тоже нет стэйт такс.

Ага, и property tax чуть меньше процента (более чем в два раза меньше чем в Далласе).

PS Какой там подвох, работы нет или какой-то другой конский налог? :slight_smile:

если есть хорошо оплачиваемая работа, то даже не стоит думать о съемном жилье…
уже все продуманно до тебя ))) свой дом выгодней.
так , что смело покупай…
кстати экземшн имеется во многих каунти в техасе … я делаю каждый год через компанию …
налоги действительно высокие и к тому же имеется и ноа, который тоже достигает пару тысяч.
удачи

дьявол в деталях.

Если он в дом за 160 вложит еще полсони-сотню, а цена никогда не поднимется выше 200?

кстати в хьюстон и я уверен в далласе можно купить за 160 дом в очень хорошем состоянии . а чем дальше отделяться от центра этих городов можно купить и новый за эти деньги ( правда не очень и большой)
в техасе вообще не стоит думать об аренде (кроме первых пару лет) если имеется работа. стоимость домов вполне по карману почти всем …
за 400-500 можно купить прекрасный 3этажный дом с кинотеатром , 3500-4000 ск фит который в ваших краях перевалит хорошо за миллион.
.

2 лайка

А у нас всё только дорожает…

на много?( в среднем)

Ага и платить ежемесячно “оброк” $821/mo. Мне пока психологически сложно принять, что просто за владение домом нужно платить так много.

если есть хорошо оплачиваемая работа, то даже не стоит думать о съемном жилье…
уже все продуманно до тебя ))) свой дом выгодней.
так , что смело покупай…

У меня предчувствие, что рынок жилья сдуется в ближайший год, в купе с низкими процентными ставками, можно совершить хорошую сделку. Спешка не нужна, кризис еще не отыгрался полностью.

Обычными темпами, ползет медленно вверх уже лет пять

1 лайк

конечно это твое дело…
рынок также может неожиданно и подняться…

А у нас за 400-500к в лучшем случае 30 летний кондо 2/2 1000 sqr ft :slight_smile:

имею понятия о ваших ценах(((…

На самом деле, если разница в 250 долларов, то ТС выйдет на окупаемость только через 53 года.

Пожалуйста дайте расчеты и что вы понимаете под “окупаемостью”…

Плюс, как уже было сказано в начале темы, желательно сравнивать аренду квартиры с покупкой КВАРТИРЫ (причем желательно в том же самом доме, в теми же самыми параметрами и т.д.) Или если речь идет о покупке дома за 160К, то и сравнивать нужно с арендой ТАКОГО ЖЕ ДОМА.

1 лайк

Многим приходится добираться до работы лишний час лишь потому, что дом далеко.
Добавьте это к стоимости.
Даже без расходов на авто это буде 30 долларов при 15 дол/час
итого 660 ежемесячно

Ваша зарплата зависит от того, сколько времени вы добираетесь до работы?
Те, кто живут ближе к работе, зарабатывают больше, я правильно понимаю?