Покупка недвижимости - обуза?

Даже комментировать нечего. 30 млн американцев потеряло работу в связи с вирусом. Это каждая 10-я семья. А еще не меньше потеряли в доходе.
За дома чем платить? А в дешевый рент не съедешь.

Так это вы. И мы это слышим каждый день, про 6 круизов и прочее. А большинство американцев живет от чека к чеку.

Это что первый неожиданный кризис в США? Странно не думать об этом, когда происходит как минимум раз ±10 лет…

Когда мы покупали дом, точнее сначала таунхауз, это было очень дорого и мы имели такие же сомнения. И тоже часто жили от чека до чека. Но цены растут (зарплаты тоже). Рент растёт, и его все равно нужно платить.

Многие в дешёвом ренте не могут жить из-за того, что им нужны школы. Да и вдруг lease не разорвёшь, чтобы куда-то съехать.

Тем более, если не первый. Никогда не знаешь где споткнешься. Купил дом. Вложился в ремонт. Проплатил херову кучу процентов за дом банкам. Потерял работу или в доходе. Недвижимость в цене рухнула. Ну в чем выгода? Вы же говорите - дом покупать выгодно. Радикально и однозначно. А я говорю, что просчитать практически невозможно. И на опу сесть можно в любой момент. А сегодня даже самые крутые ждут подачку от трампа в 1200.

Школу поменять не велика проблема. А вот найти денег на удержание дома практически нереально.

Вы как-то странно ведёте беседу, честное слово. Я вам отвечаю на примеры, которые вы сами же и привели. “Друг купил дом в двух часах от работы”. Я и говорю: он этого не понимал, когда покупал? При чем здесь потеря работы? Это вообще отдельная и экстремальная ситуация.
За дома нечем платить при потере работы? А за аренду есть чем?
Я сейчас за мортгич+налоги+Хоа таунхауса плачу ровно столько же, сколько платил за аренду 2бдр апартаментов (конечно, при 20% даунпейменте)

Даже в рухнувшей недвижимости можно продолжать жить.

А что, при потере работы не надо платить за рент?

Купил в двух часах езды, потому, что ближе не мог себе позволить.
Редко кто может себе позволить приобрести дом в месте которое нравится.
Второе. За дом ты не можешь уменьшить платеж, он давно рассчитан. Тогда как рент ты можешь выбирать в зависимости от твоего текущего дохода. Можешь снимать угол. А не всю квартиру или дом.
При потере работы съедешь в дешевый рент.

Школу на какую? Цена рента, как и дома очень зависит от качества района. Так что дешевый рент зачастую связан именно с качеством школ, и деньги все равно приходится искать на дорогой. Как и на выплату жилья. Поэтому во времена вне рецессии нужно планировать, что будет в такие времена. И откладывать на рент, ипотеку и остальные потенциальные траты. Минимум 6 месяцев трат.

Кстати о 6 круизах… они возможны именно потому, что мы хорошо считали деньги. Выплачивали, откладывали, вкладывали. У меня есть примеры людей даже не на профессиональных работах, которые делали то же самое и тоже закончили с выплатами ипотеки через 15-20 лет и сейчас более свободны в тратах. Никто не жалеет.

И как ты сменишь рент, когда до окончания текущего лиза 11 месяцев?

С семьей снимать угол? Серъезно?

Купил в двух часах езды, потому, что ближе мог себе позволить.
Редко кто может себе позволить приобрести дом в месте которое нравится.
Второе. За дом ты не можешь уменьшить платеж, он давно рассчитан. Тогда как рент ты можешь выбирать в зависимости от твоего текущего дохода. Можешь снимать угол. А не всю квартиру или дом.

Даже в рухнувшей недвижимости можно продолжать жить.

При продаже ничего не выручишь. А чтобы жить по счетам нужно платить. Их то никто менять не будет. А доход тю-тю.

Нам опять учит человек, который считает, что бег - единственное спасение от болезней? :slight_smile: До этого по-моему английскому учил.

Снимай все дешевое жилье, если не устраивает часть.

Нас учат пара оставшихся на плаву. Которых жизнь ничему не учит.

Тебе чтобы продать или чтобы было где жить?

А при ренте счетов нет?

TC может себе позволить купить и четко сформулировал вопрос… и даже цену назвал на дом и на свой рент. А Вы нам рассказываете про то что “Бобер может проплыть на одном вдохе 15 метров…”

А почему не продолжать платить за “рухнувший дом”? Суммы будут практически такие же как за рент, если не меньше.

Кто сказал что в кризис рент будет снижаться?
Когда много людей оставляют дома, спрос на рент поднимается и цены растут.

Наша песня хороша. Читаай все и сначала.