Покупка недвижимости с целью приобретения легального статуса в США

А есть ли реальные случаи получения ГК российскими гражданами родившихся в России по этой программе?
Из этогои этого сообщения исходит что Россия в пролете из-за поправки Джексона-Веника, и эта программа не работает для нас. …

Кто внесет ясность?
Премного благодарен.

Chagan
У меня к Вам вопрос.
А на чем Вы основываетесь, когда пишете, о возможности “исчезновения” регионального центра?

По моему мнению, все эти инвестиционные центры преслудуют только свои интересы. Их услуги + услуги их адвокатов + их выгоды от инвестирования в какие-то проекты. Вы им нужны, только как денежный мешок и не более того. Ни в одном договоре с ними они не возьмут на себя гарантии оформления Вам постоянной гринки. Способствовать, помогать, консультировать, инвестировать от Вашего имени… Но никаких гарантий. По сути, это всего лишь посреднеческая контора с юридическими услугами. Причем, на 100% коммерческая контора. И как всякий бизнес, такое образование вполне может “исчезнуть”. Нет, Ваши инвестиции не пропадут (они же их сделают от Вашего имени), но результат через 2 года Вы можете не получить… Хотя это только мое мнение.
Попадалась мне как то статистика по оформлению постоянных гринок таким инвесторам одим из центров… Этот центр хотел показать, что при его участии все предыдущие инвесторы получили постоянные карты и количество инвесторов растет. Вот интересно было бы посмотреть статистику по другим центрам. Но таковой не нашлось.

А в свете других сообщений из форума о том, что программа инвестиций для граждан России не работает, что-то совсем пропало желание что-либо проверять.

Удачи!

легче кого-то иметь в Штатах и чтоб этот человек проворачивал инвестиционные дела.

Если лойер дает Вам гарантию оформления гринки, а тем более закрепляет обещание договором, проверьте его в [BAR]е , может он и не лойер вовсе

Я где-то читала про гос центры. Возможно кто-то может дать ссылки на списки центров? Не обязательно гос?

Palm Coast, Florida Real Estate - СПЕЦ. ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Узнайте как получить ВНЖ, а затем и гражданство США с помощью инвестиций в недвижимость США

предлагают купить дом во Флориде
потом статус

кто нибудь делал так?

Развод! Никакого “статуса” никто не получит.
У них на сайте просто написано Помощь в получении визы в США: EB-5, B1/B2, E-1 и все.
Недвижимость НЕ является основанием для получения гринки. А в случае получения туристической визы будет “отягчающим” обстоятельством.

По поводу того получите вы статус или нет может ответить только миграционная служба США.
Многое зависит от того, кто помогает готовить вам документы.
Имея 500 тыс. уе., вы можете их инвестировать по ЕВ-5 только после того, как получите положительный ответ по вашей петиции из миграционной службы. Обращаю ваше внимание,что вы и ваша семья получите временную грин-карту сроком на 2 года. Дальше ее нужно будет продлевать.
Не следует рассматривать региональные центры только как убыточные предприятия. Это может быть строящийся элитный отель. Инвестировать в такой проект вы можете перед самым вводом в эксплуатацию (при наличии такой возможности).
Продать свою долю вы сможете только через 2 года (все это время будете получать дивиденды) иначе лишитесь грин-карты. ваше образование и знание языка роли здесь не играет.
Если у вас есть деньги но эта сумма меньше чем 500 тыс., тогда следует действовать через рабочую визу.

А ссылка не открылась :slight_smile:

Ну ооочень жаль.

А почему на этот способ никто не обратил внимание из присутствуюих здесь знатоков? Вроди как все честно и реально? Кто реально знает о подобных случаях?

Привет всем.Только зарегистрировался-в такой большой теме нет ответа на мой вопрос.
Есть знакомая в США Флорида,есть возможность купить небольшой домик в ее городке ( сдавать в аренду хочу ),как бы она за ним присмотрит за % или агентство это не важно.В США не был не разу,только безвизовый Египет.Приглашение знакомая может написать на тур визу,или не стоит?Оставаться жить после покупки дома не собираюсь (пока),может через пару лет.
Гарант на то ,что я вернусь-жена,ребенок,квартира,машина,мне 30 лет,официально не работаю.
Планирую пробыть там не более 1-2 месяцев,жить буду у знакомой в гостях.
Итак несколько вопросов:

  1. Тур визу лучше сделать по приглашения к знакомой или самому(как никого там не знаю)?
    2.Если куплю там дом и выеду в Украину назад вовремя,пустят ли 2й,3й раз в США-самого или с семьей?(домик не дорогой - 60-80к $)

Ответьте пожалуйста-планирую заняться этим уже на осень.Спасибо!!!

Тур визу лучше делать без приглашения, не будет подозрений что вы там останитесь.
имейте запас финансов , что бы у консула не возникло вопросов на что вы будете жить. После покупки,дом советую отремонтировать и сдавать в аренду , так вы сможите получить налоговый вычет за ремонт.
Сохраните все реситы и договора с фирмой на ремонт, так же чеки за гостиницу, билеты (перелет туда обратно), все пригодиться.

Вся беда этой схемы в том, что вы договариваетесь с фирмой(подрядчиком) на строительство дома, а люди должны быть трудоустроины на фирме созданной вами. Не пойдет.

Подскажите, пожалуйста, очень важный вопрос.

Я в процессе покупки коопа. Нашла кооп сама, потом съездила в Century21 сказала что вот хочу этот кооп, плюс еще есть несколько альтернативных вариантов. Риэлтор сказала что вот этот кооп идеальный вариант, остальные район так себе и тп, впрочем, я и сама так считала. Съездили посмотреть. Хозяева снизили цену очень выгодно (на 19 тысяч). Риэлтор порекомендовала мне юриста. Атторней чудесный вроде, в ситуацию вник, все объясняет.

В пятницу отвезла ему чек с даунпейментом, хозяева коопа в отъезде на несколько дней. Как только вернутся, подпишут договор, будеи тогда подавать документы боарду на рассмотрение.

Вот что меня смущает. Чек на имя атторней продавца. При этом отдала я чек своему атторней. Должен ли он был мне дать расписку для чего и для каких целей он принял у меня этот чек? Как я поняла, последовательность такова - продавцы подписывают договор, тогда чек отдается им. Вроде все правильно, но хотелось бы у вас спросить, вдруг что неправильно?

Не могу удалить свой вопрос, нечаянно запостила не в ту тему.

Здравствуйте! Изначально хочу извиниться, может где уже и затрагивалась эта тема, но нет времени читать весь форум. Пожалуйста дайте ссылки на покупку и съем недвижимости США (больше интересует Калифорния) Спасибо :slight_smile:

А о том, что покупка и съем не дает вам право не только жить в стране, но и не гарантирует получение турвизы для кратковременных наездов в недвижимость, успели почитать?

Да конечно, на халяву не надеялись:) Получаем визу и едем как говорится…Для начала хотим рассмотреть цены на жилье, на что рассчитывать так сказать :slight_smile: