Покупка подержанного SUV через новую малолитражку!

Можешь коротко написать, как надо?

Как муж Мальвины…

3 лайка

В общем, да.

Но как же хорошо, что я не покупаю новых машин, а иначе как было бы противно покупать их “как надо”…

1 лайк

Судя по цене, муж Мальвины покупал подержанную машину.
А в чем разница между покупкой новой или б/у машины?

С новой можно и попроще.

После того как я получил у одного дилера цену по “костко”
Я разослал 4 разным дилерам запрос на эту модель.

Они сами мне звонили и предлагали свою цену. Причем каждый раз ниже.

В итоге получив самое лучшее предложение я получил у своего дилера туже цену
на выбранную мной машину. Включая 2 “дилерских пакета” общей стоимостью 750$
Ну там газ в колесах, коврики и т.д.

Вышло все вместе на 300$ выше инвойс.

Еще раз - это одно и то же. Никакой разницы. Недвижимость тоже дешевеет и очень сильно.

Спорить об этом нет никакого смысла. У тебя своя точка зрения, у меня своя и я не собираюсь тебя в чем-то (пере)убеждать. :ok:

А жить правильнее по средствам. Не можешь себе позволить сразу - купи то, что можешь позволить. Сильно хочешь то, что не можешь позволить - больше зарабатывай, чтобы позволить. А кредиты брать не на недвижимость - последнее дело.

Это я даже коментировать не буду, поскольку тут явное искажение понятий “жизнь по средствам” и “кредит”.

Я понимаю, что хожу на грани советов и “не лезь в чужое дело.” Да, понимаю. И сразу извиняюсь, если залез за ту грань в сторону, где говорят, “mind your own F-ing business.” Так вот, уже заметили, что разницы в покупке новой и использованной машины, в принципе, нет. Тот же торг, та же формула успеха. Тот, кто хочет или может покупать не торгуясь, тому я завидую. Я же очень жадный до моих личных денег. И очень плохо с ними расстаюсь. Нет, я не скупой. Но я не могу просто так дать кому-то разбогатеть на мне. И если я знаю, если я уверен, что могу купить вещь А дешевле, чем мне предлагают, то я её куплю дешевле. Но чтобы её купить дешевле, требуется знать где, как и тд. покупать. И, как я уже неоднократно говорил, до 2001 года меня имели, как хотели. В 1998 году я купил б/у Хонду за ту цену, что писалась на стекле. За 18 тысяч за полуторалетнюю машину. А новая такая же стоила на полторы тысячи больше. Кстати, новая уже была новой формы. Ну, кто так делает? Я, дурак, так делал. Это один из моих примеров. Потом я поумнел. Почитал и поумнел. И всем теперь советую. Если бы мне показали этот форум давно, если бы мне показали то, что здесь уже написано о покупке машин, то я бы сохранил десятки часов чтения, поиска и ползания по разным авто сайтам. Здесь есть все ответы.

3 лайка

Я с тобой большей частью согласен насчёт отношения к личным деньгам. Но мне сам процесс торга с дилером противен :frowning:

О! Мне тоже! Слишком долго. По-этому, если я знаю, что хочу, то приценяюсь дома на компе. Да, с новыми машинами чуть легче. Но идея-то одна - сравнение. Сравнение цен, опций, километраж и тд. И через какое-то время ты будешь твёрдо знать, что машина Х в комплектации Y и километражом Z должна стоить от А до Б. И после этого ты можешь сказать диллеру сразу, что ты готов её купить за ___. не хочет - не надо. Ну, я не буду тебя учить азам торговли. её можно заметно ускорить, если сразу же сказать диллеру, что перед ним не лох. Кстати, я многим диллерам прямо говорю, что у меня мало времени и я не хочу тратить их. “Вот моя цена. Мы работаем?” Может у меня рожа бандитская, но часто это работает. Хотя, часто и нет.

1 лайк

Когда я по приезду общался с дилерами, то они понимали, что перед ними не лох, только тогда, когда я окончательно уходил :lol:

1 лайк

И я так делаю. Последний раз после 5 часов переговоров. Три года назад.

Так где читать инструкцию как правильно купить машину?

Такая иструкция лежит рядом с инструкцией “Как заработать много денег” :slight_smile:

1 лайк

Беру обе. Заверните!:wink:

Здесь есть больше двух. Бери сразу все. Только заворачивай сам.
Смотри первые десять тем в разделе “Автомобили.”

Сашок безусловно прав в том, что прежде чем что-либо сделать (купить авто, в частности), необходимо как можно больше информации получить по данной теме. В моем случае лень и лимит времени сыграли, видимо, не в мою пользу. Почитав комменты, решил покопаться в интернете и нашел, что в каждом штате есть как минимум 2 вида налогов на продажу: общий по штату и отдельно по каждому городу (местности). При продаже нового авто, например, эти 2 налога складываются и добавляются к финальной цене машины.
Честно говоря, не знал, что при покупке новой машины в салоне можно торговаться, скидывая цену даже ниже указанной на сайте дилера. Будет хорошим уроком. Спасибо!:slight_smile:

Ну а пока мы вернулись из поездки по Калифорнии и Неваде. Проехали около 2000 миль, получили массу впечатлений, машинка ни разу не подвела.

Вчера позвонили от дилера Nissan. Там, где брали нашу машину. Попросили подъхать, забрать какие-то документы. Не сразу понял, что конкретно забрать (инглиш не совсем перфект), но сегодня утром заехали. Оказалось, что нас ждут номера полноценные на машину. До этого мы катались с бумажкой вместо номера. Приятно порадовались. что до мая 2013 года можно забыть про номера, регистрацию и прочее. По цене около 300 баксов, что вошло в итоговую цену 17700. В общем. неплохо.
Сегодня нашел у этого же дилера предложение на Ford Escape за 20000. Списался с ними по е-мейлу, предложил trade in на свою Versa. Менеджер обещал ответить, возможно ли это и сколько в итоге нужно будет доплатить за обмен.

Объясни ещё раз.

Сегодня нашел у этого же дилера предложение на Ford Escape за 20000. Списался с ними по е-мейлу, предложил trade in на свою Versa. Менеджер обещал ответить, возможно ли это и сколько в итоге нужно будет доплатить за обмен.

Скажи честно. Тут я пойду в атаку, и ты можешь обижаться или нет. И всё ещё помню, что это всё не моё дело.
У тебя много лишних ненужных денег?
Тебе нечего делать? Тебе скучно?
Ты взял себе второе имя “Loser”?

А теперь серьёзнее. Как только я прочитал слова о том, что теперь ты хочешь отдать свой Ниссан и взять Форд, то у меня отвисла челюсть. Нет, не потому, что я считаю Ниссан лучше Форда или наоборот, или ещё по подобным причинам. А потому, что кто так делает? Как только ты выезжаешь за пределы магазина на своей новой машине, то её стоимость сразу же падает. Падает, т.к. машина уже не новая. Ты её купил за 17. Ты согласен отдать её назад за 13? Тебе не понравился Ниссан? Для чего его надо было тогда брать две недели назад? ДВЕ НЕДЕЛИ НАЗАД! Диллеры спят и видят побольше таких клиентов.

2 лайка

:slight_smile:
Как тебе легко испортить завтраканье…
Почему вдруг за 13? Может ему предложат и 14, вполне возможно, если не будет торговаться за Эскейп. $18100-19000 (мануал-авто) с передними ведущими и в простой комплектации стоит сегодня без особого торга, если торговаться, то дешевле.
Поменять машину за шесть тыс? Ну возможно там есть люк…у богатых свои причуды.

Упс, вот еще:

Incentives and Rebates
Bonus Cash Hurry! Offer Expires 07/02/12
($1,000)
Customer Rebate Hurry! Offer Expires 07/02/12
($2,250)

Kerrr, проверьте по своему ZIP коду, может и у вас тоже есть подобное сейчас.

Про то, что до мая 2013 можно забыть о номерах и регистрации… Ребята, это бред!.. Сашок! Прошу тебя! Пиши слово Дилер с одной Л… Сэнк ю , Мэн! … это от английского dealer/… лучше меня знаешь…

1 лайк