Полевые заметки. Калифорния.

Здравствуйте, земляки! Jalla, с удовольствием читаю Ваши заметки :slight_smile: Процесс отъезда мы проходили параллельно с
Вами - так что мы не только земляки, но и соратники, если можно так выразиться :slight_smile:
Если для Вас еще актуален вопрос Factory-Refurbished компьютеров, могу поделиться опытом.
P.S. Отдельное спасибо за дядьку с аватара - с Вашей подачи купил перед отъездом МР3 со старым (не хорошо как-то выразился - он не старый. не знаю - м.б. выдержанный?) одним словом - блюзом Тех времен, когда нас не еще не было. Заслушал до дыр :slight_smile:

1 лайк

yaugen
спасибо за добрые слова. Нравится мне музыка эта так, что были мысли даже отправиться в миссиссиппи…
вот такого типа например…

//youtu.be/NAnGVxAGkmo

Да, компьютеры тоже еще интересуют Factory-Refurbished, потому как мы только начали обзаводиться техникой.

5 лайков

Все таки не получается найти время на подробности. Так что история про велосипеды в прошлое воскресение по быстрому.
Мы долго выбирали, долго выбирались - и наконец с 2 великами на всех (большой и детский для сына) выехали на “покататься” Решили что будем как в детстве во дворе - по кружочку. По карте посмотрели где скопление велодорожек, подъехали туда на автобусе - оказались прямо около офисов Гугла.
Решили сфотографироваться для писем на родину на память около гугловского “памятника”, подошла я поближе - а там велосипедов штук сто стоит. Рядом ребята выбирали себе велики - говорят - берите кто хочет, только поставьте обратно.
Урааа-а, не надо по кружочку, можно всем вместе покататься.
Тут оказалось что я в автобусе забыла рюкзак, пока выбирали велосипед, пока попереживала - 40 автобус обратно вернулся - а в нем и рюкзачек мой, целый и невредимый, опять ура-а-а.
Кататься было очень очень здорово. Только выяснилось, что сын наш с горок не тормозит а разгоняется максимально. Пора бежать за шлемом.
Одним словом - супер покатались - и залив, и озеро, и солнышко, и даже сын на трехколесном велике не жаловался на усталость. Только… когда приостановились поглазеть на Ренгсторф хаус к одному из гугловский великов подошел мальчик лет 14-ти с родителями. Сел, и… я говорю - упс, а это как бы мы, а папа мальчика сказал - а разве вы работники гугла? И они уехали, коммунизм велосипедный закончился, А наш папа дальше пошел пешком…

9 лайков

Как же ему в кайф… и мне тоже
А по поводу refurbished смотрите на eCost.com подробнее можно в skype, или телефон, см. почту :slight_smile:

2 лайка

Конечно работники гугла … в недалеком будущем! Так, что коммунизм велисапедный еще не скоро приостановится. :slight_smile:

1 лайк

Все течет своим чередом. Подруга переслала Гринки на детей, которые пришли ей, т.е. на тот адрес которые мы указывали еще на собеседовании.
Мы приобрели автомобиль. Как я считаю - большой и дорого, ну вот какой есть, дочь называет его Крейсер Аврора (ибо марки и названия автомобилей ей запомнить нереально). Приобретали при помощи т.с. “посредника” с аукциона. Забирали весело, почти из Окланда. Помогал одношкольник Виктор (еще раз огромное спасибо - довез, не оставил, и обратно привез) - думали что за часок обернемся, оказалось - полдня, пока доехали в пробках, потом еще ждали. Брр-р, там как то оказалось холоднее чем тут у нас.
Я вообще все время мерзну. То ли у нас апартаменты такие холодные, то ли это форма ностальгии подсознательной… Не помогают ни меховые тапочки, ни то что я заворачиваюсь во все одеялки, ни отопление - ну окна все равно ш дырявые. Может их надо заклеивать? =0
Школа занимает весь мозг (каждый день прошу небеса послать мне побольше мозгу ентава) - пережит уже весь возможный эмоциональный спектр, самооценку тяну за уши изо всех сил. Мечтаю о дне, когда не впишу в свой словарик ни одного нового слова, но вроде бы уже основной словарный запас который слышу в школе в каком то смысле освоен.
Появилась новая привычка - желание потестить в том или ином смысле все вокруг. Давлю все кнопки, регюсь на всех сайтах, заполняю любые формы в интернете и не только, и тд.
Вот все новости кажется.
Хозяина нашего апартмент комплекса зовут Wood , а сам комплекс Oak. Наверное просто совпадение.

22 лайка

Не будет наглостью спросить модель и год выпуска…?

та че уж там… крайслер таун каунтри. 2007. вот пишу и … пойду работать - куплю себе блин купера мини. :slight_smile:

3 лайка

Очень рада, что тебе пришли гринки на деток. А то после нашего разговора я попыталась дозвонится в USCIS - глухо как в танке, так и не смогла добраться до человека, все время робот. Как я не старалсь следовать его инструкциям, так и не узнала то, что мне нужно(((
Кстати, у нас тоже холодно в апартаментах. Как же может быть не холодно, когда окна на соплях держаться, я бы тоже их заклеила, но не представляю как. Да и приспособиться к отплению пока не могу, оно то дует горячим воздухом, что можно задохнуться, то через пять минут уже холодный воздух в помещении. мы уже тоже кучу одеял купили))).
Поздравляю вас еще раз з покупкой машины:flo: Теперь жизнь станет интереснее и разнообразней. Жаль только что учеба не дает расслабиться)))) Не надейтесь, что будет легко, это если у кого сложилось такое ложное представление. Правда это наверное касается только людей, которые к IT никак не относятся))
Оль, как малыш? Попустило или все так же назад просится?

1 лайк

inna_happy, вы куда, сударыня, пропали?
Пужали - пужали меня количеством народа, а я не испужалась. А мож надо было, приличия ради? :scratch_one-s_head:
(шепоточком мысли вслух) Но в такой кепочке как у меня вроде пужаться неприлично как-то.

Машина не роскошь. Да, мы сьездили на океан. бич . т.е. Half moon bay beach. Все таки океан стоил того, чтобы проделать весь этот путь… (имеется в виду путь от Минска) Времени у нас было мало, мы заехали на часок. Постояли на парковке около океана, а собиарясь отъезжать посетили рест рум, точнее рест домик и я обнаружила около него вот такое.

А рядом два ящичка - в одном дырочка как в копилке (типо для денег), в другой еще чего то. Таак. и че теперь делать. Начали лихорадочно оглядываться чтоб спросить кого о подробностях - а все машины вдруг сразу уехали, резко начало темнеть, и только одна стоит, с надписью “секьюрити”, и дядька оттуда на нас тоскливо смотрит. Ну я конечно сразу “подсаживаюсь” на измену, рисую мужу страшные картины как щас нас арестуют и на неделю посадят. Бросили в одну коробочку деньги, из другой достали… достали малюсенький конвертик с корешком. Хм, и стало ясно что деньги надо было складывть в этот конвертик, подписать, конвертик бросать в ящичек для денег, а корешок отрывать и видимо класть на лобовое стекло. Фсё, неделя в тюрьме обеспечена…

inna_happy - практически дырявые окна тут для меня загадка. Или это жилье для бедных, или они тока рады что мы за свои деньги за одно и улицу отапливаем (вот и разгадка почему тут пальмы и лимоны растут).Точно, надо попросить прислать с родины специальные всякие приспособления для заклейки окон, всякие там паралончики :ok:

1 лайк

Надо к нам в апартменты переезжать - у нас ремонт происходил, поменяли все окна и двери. Теперь они чистые, красивые и без дырок.

Да нет, никуда не девалась. Может неправильно поняла. Мы всегда свободны, готовы подстраиваться. Я думала у вас не получается:) А сегодня дождь((

Мы больше к району придерживались, чем к апартаментам. Нам школа была важна. Да и первый раз было сложно снять, не поперебираешь, живя в гостиннице не замаленькие деньги.

У меня у мужа по вэнам бзик, он как бы понимает, что на пенсии ему будет положен “последний трак”, но как видит Т&С - ооо, моя машина, ту видишь ( надеюсь, они не разорятся через 35 лет:lol:)

Дык я говорила, что занята была тока до 17 числа, а потом - швабода!
С дождями тоже облом.
inna_happy, вы сами звоните и говорите когда готовы, потому что вас больше человек и вариаций тоже больше. А я вольная пташка - позови, я и полетела хоть на край света, хоть за край. :ok:

1 лайк

у моего тоже был бзик. Но кажется успокоился ))).
а тему про “последний трак” я догоняла минут пять :-)))

“последний трак” чаще упоминается в ситуации - купили-только выплатитли-угнали :wink:
Мой не успокоился, у него машина от фирмы (ездит много - огромная экономия на страховке, бензине, ремонте, по 1099 была бы польза) - [SUV] - но Т@С или Одиссей -энто наше всё :wink:

На вэне нельзя делайть манёвры как на [SUV] - только по этому для меня - -100

Хорошо то как!!! Вот тока 1099 немного смущает.