Полевые заметки. Калифорния.

в 2009 можно было списать 55 цента за бизнес-милю с бизнес дохода - в его варианте - это был бы +, я считала, даже с [self-employed tax]

Volha, спасибки огромные. В следующем году, обещаю, не лопухнусь!

ещё не поздно изменить 2008 и 2009 :wink: ( не знаю, для СА)
Пароль для Гугля - 1040Х

Поздравляю с гринками и покупкой авто!

Школа занимает весь мозг (каждый день прошу небеса послать мне побольше мозгу ентава) - пережит уже весь возможный эмоциональный спектр, самооценку тяну за уши изо всех сил. Мечтаю о дне, когда не впишу в свой словарик ни одного нового слова, но вроде бы уже основной словарный запас который слышу в школе в каком то смысле освоен.

Я вот тут тоже почитываю всем известную книгу для тестеров, и тоже мечтаю, ну когда ж не придется заглядывать в словарик, отвлекает, утомляет :letmein:- эх, да еще, блин, одни и те же слова не раз ищешь, и что ж наш мозг - не компутер, ввел в БД и вуаля, пользуйся не хочу :yu: все-таки в детстве проще новое изучать было

Хозяина нашего апартмент комплекса зовут Wood , а сам комплекс Oak. Наверное просто совпадение.

Вы случайно послелились не в California Oaks Apartments? Окромя дырок в окнах, минусы еще есть? А то я тут почву по-тихоньку подготавливаю, шоб потом не с бухты барахты :slight_smile:

Аринушка, и вы не поделитесь, что у вас за замечтальный комплекс такой с ремонтом и без дырок? Вообще, рекоммендуете?

Добрый вечер! Подскажите если не сложно где можно видео посмотреть?? На первых страницах написанно, что есть видео автора темы… Заранее спасибо.

Да что то не могу это видео найти. В теме Маунтин Вью есть и на страничке голос силконовой долины на Ютьюбе.
Все таки на большие опусы времени я не найду, так что продолжу короткие заметки (возможно бессмысленные) - но это то, на что потрепались нервишки, точнее ничего не трепалось, но это какие то истории характерные для этой местности.
История про посудомоечную машину.
У нас сломалась посудомойка. Точнее - сперва не было времени прочитать инструкцию как ей пользоваться, потом все не было времени купить моющ.средство для нее, потом просто не было времени созвать всю семью чтобы показать им как это делается, чтобы больше не показывать. И наконец прожив уже месяц, когда все элементы были в сборе (моющее средство и публика и грязная посуда инсайд) я торжественно нажала кнопку старт - поискрилось немного и погасло. Я долго мылилась что сказать хозяину, ну и просто сказала что сломалось. Они пришел, посмотрел, сказал, что купит новую и ушел. Прошло две недели. Дочь проштрафилась и в качестве наказания была послана к Вуду спросить - что там с наше посудомойкой-то. Он пришел, отковырял ее, закрыл картонкой пустоту и ушел, сказал - я решу этот вопрос.
Блин. Тока после этого оказалось что он заодно отключил горячую воду. И еще оказалось что в определенном положении крана вода все таки течет, но в невидимой области кухни. Обнаружилось это по счастливой случайности - мы пошли стирать а ландри как раз над нами - а тама - море воды в которой плавают стиралки и сушилки, вспученный потолок. Муж был послан к Вуду с воплями Хелп, хелп.
Мистер Вуд признал свою ошибку - грит, сам не знал что так будет. Я спросила - а когда же будет горячая вода, ответил что скоро.
Шла к концу вторая неделя. Приближались праздники День Благодарения, мы придумали как сделать вид что дочка опять проштрафилась и опять в виде наказания была отправлена спросить - “что там насчет посудомойки-то”.
И он пришел и приделал нам туда этот дишвошер!!! Итого, 2 месяца, и я так и не поняла - что то из этой истории скажется ли на нашем депозите.

8 лайков

А как это событие должно сказаться? Вы должны или Вам?:wink:

Приблизительно такой же вопрос и у меня :-).
мы то дедушку простили, но что он об этом думает - не спросили.

1 лайк

видео прилета в теме маунтин вью и друзья где то на 156 стр. кажется пост 1556.
История про кровати.
Мы наконец решили что хватит спать на надувном матрасе. Изыскали тут магазин с недорогой мебелью в Сан Хосе. Приобрели себе фундейшн с матрасом, и сыну выбрали в каталоге кровать и матрасы к нему, и тоже почему то с фундейшеном. Потом оказалось что у них в магазине не работает что-то чтобы оплачивать карточкой, пришлось ехать снимать деньги. Потом еще доставка. Вопщем, когда вечером нам все это привезли то оказалось, что когда ставишь фундейшн в кровать - между ним и стенкой посветы ок 5 см наверное. как то не красивенько. вроде как кровать твин, а матрасы - какой то уменьшенный твин. Ну, повезли обратно и ока-а-а-залось что они обратно ничего не берут и вопще - это у них комплект. А то, что они обратно не возьмут - оказывается мы и подписали когда брали (ну, я конечно подписывала, но в голову даже не приходило что не возьмут обратно).
Похоже не получилось у меня красиво это описать - но до сих пор осадочек остался. Но спать на матрасах все равно прия-я-ятно.
Мы оба сдали тесты вождения, получили права (пока бумажка). Ждем когда пришлют АйДи (кстати, в банке сперва сказали - принесите ссны - сделаем вам секьюрити, потом сказали принести готовые АйДи когда получим - тогда сделают секьюрити). Перед сдачей поменяли шины пару на машине - приехали на шиномонтаж около таргета. Там оч. приятный дяденька - мы хотели похуже резину на задние колеса, а новые - на передние. Дядечка долго проводил ликбез и показывал плакатики как плохо когда сзади плохая резина. В результате уболтал нас - новую взад, чуть похуже - вперед. До сих пор не понимаю что это было, может тут так принято… может потому что у них нормальных заносов не бывает…
Муж сдавал в Санта-Кларе. На все ушло часа полтора. Принимала пухленькая злобная женщина (может и не злобная, но муж сказал что она то ли похрюкивала, то ли порыкивала). 9 ошибок, из которых 7 - плохо вертел головой на перекрестках (хотя грит что старался).
Я сдавала сегодня, в Сан-Хосе (над головой летали самолеты с синими пузиками, рядом Аэропорт). Че та мне показалось что там труднее маршрут. Все перекрестки в жилом массиве, много каких то переулков и железная дорога (правда какая то не действующая). У меня три ошибки - умудрилась скорость привысить. у меня принимала малюсенькая азиатка - еле впрыгнула в машину.
Вопщем мы почти выполнили программу минимум (еще адрес не поменяли до сих пор) вот так не торопясь.

13 лайков

Да , как то получилось что у меня часто спрашивают про курсы английского языка в наших окресностях. ПОэтому приведу ссылку прямо в теме, тем более что сама каждый раз ее долго ищу. Я юзаю четыре браузера - хром, опера, мазила, авант, ну и эксплорер если уж совсем че нить. В принципе, с той поры как я учусь в школе, мне это кажется нормальным, но вот вообще, вот так по человечески - это наверное не очень нормально подумалось мне недавно. Да, и закладки валяются по всем разным местам сама не знаю где. Поэтому вот собственно ссылка:
http://www.foothill.edu/esl/eslclasses.php
Это есл классы в колледж, и там сказано, что если уровень слабый сходите сперва на вот такие курсы - и 4 ссылки. 2 из них - это Паоло Альто Эдалт Скул - каждый понедельник бесплатное тестирование кроме праздников, утро день вечер, нормальные курсы, учебники 26 у.е. А воторая - Лос Альтос школа - там тесты платные по 25 дол. и приходит на них надо за полтора часа. Там вообще центр такой живенький, много разных занятий. Две остальные ссылки мною не исследованы.

9 лайков

Оля! От всей души поздравляю со сдачей вождения! Молодчинка:flo: А адреса мы в два счета поменяем;)

1 лайк

События на ист. родине ввели меня в очень смутное состояние, и как то на этом фоне все события поблекли…Но одновременно дошло абсолютно четко - мы там уже не живем, мы живем тут.
Решила что пора заканчиваться школу. Еще остались пару моментов которые хотелось бы “углубить”, но в общих чертах пора переходить к следующему этапу.
О школе - на самом деле если бы не понимание того, что все таки заканчивать надо - ходила бы еще и ходила. Правда вот вчера мы проводили одну нашу одноклассницу в НН. Почти все девочки с которыми я училась тоже закончили или заканчивают учебу. Было хорошо в школе.
Надо сказать что моя учеба и так затянулась, не хотела особо говорить т.к. думаю что Михаил бы меня не похвалил за это но я еще параллельно ходила на ESL курсы английского языка, что тоже доставило мне массу удовольствия.
Во первых действительно нужные курсы - каждый урок описывает какую то реальную ситуацию и обыгрывает ее, причем учительница нам дает лексику близкую к сленгу. Кореец Кибу (владелец корейского ресторана) рассказал мне что в Сан Хосе есть реально блошиный рынок, очень типо там здорово и весело, только описать не смог, т.е. корейский английский - это что-то.
У нас там народ из Ирана, Лат. Америки, Китая, Тибета, Япония… Так здорово, люди такие разные и такие похожие одновременно. Никогда раньше не замечала что это так красиво когда все лица разные…
И так вот потихонечку я начала что-то говорить. Я правда себя не слышу почему то. т.е. я не могу проанализировать что сказала.
Как это случается с каждым эмигрантом - деньги потихоньку тратятся и уже виднеется их предел.

Меня угораздило где то не там оставить свой номер телефона и недели три меня просто бомбили звонками разные “продавцы”, сначала было непонятно, а потом
я уже привыкла разговаривать по телефону. Не все понятно, но зато пропал страх перед телефонными разговорами.

Думала что можно было бы сделать заранее, что бы учеба была приятнее и продотворнее в нашей школе, если уровень языка не очень.

  1. выучить очень очень хорошо, чтобы они стали как родные слова, термины которые используются в QA. Может быть походить по сайтам и форумам коих есть некоторое количество, ролики Портнова на ютьюбе, другие ролики на ту же тему , И создать свой собственный vocabulary технических терминов которые встречаются. Эти термины надо выучить так, чтобы стали как родные.
    Это позволит сразу сэкономить неделю а то и месяц (в зависимости от уровня языка)
  2. Ознакомится насколько хватит усердия (возможно какие то курсы) какого то языка программирования.
    Тут я не знаю какой лучше выбрать для изучения - какой-то типо Си, или же выбрать тот,что непосредственно понадобиться в школе. Базовые знания помогут сразу учить именно то что нужно для будущей профессии и посвятить этому больше времени.
    Об остальном Михаил уже много говорил в теме про школу, но я для себя еще выделила - вся терминология которая связана с интерфейсом и элементами навигации, т.к. это сразу нужно на английском и хорошо когда не думаешь полчаса как называется какой нить check box или что то такое. и тогда остальное будет как песТня… :-).
    мужу пришло по почте драйвер лайсенс, он горд собой.
    А я пошла писать черновик резюме :-).
33 лайка

Здравствуй, моя заброшенная тема.
Уже самой странно читать то что было всего пару месяцев назад. Все таки изменения тут происходят очень быстро.
я тут нашла одно муви - это городок в котором я родилась, ну и выросла. И вот подумала что это муви хорошо иллюстрирует ощущение по поводу родины (исторической), да и просто красиво.

//youtu.be/ykK_deB8v2g

а по поводу чудесных изменений и прочих увлекательных событиях в моей жизни отпишусь чуть позже. (все бегом, все бегом :slight_smile:

17 лайков

Рассказывай, нам же интересно! :slight_smile:
А то в skype тебя не видно совсем.

Самоотверженно трудится человек. Резюме рассылает, на трех интервью была. Зело утомляется.

1 лайк

Спасибо Михаилу нажимает, и ничего не пишет :slight_smile:

1 лайк

Ну вот не пишу…
Tany, спасибо за внимание :slight_smile:

Не пишу, потому что не успеваю со своими постами за динамикой жизни. Все время происходит что-то новое, все время ситуация меняется, и что радует - я тоже менясь (но не так быстро как иногда хотелось бы).
В принципе, хоть я и наверное уже самый вечный студент в школе - я все таки понимаю что сама особо не собиралась торопиться, но уже очень хочется перейти в другой статус. Хотя и теперешний очень интересный :-). Сейчас я занимаюсь тем, что наконец вплотную приближаеюсь к тому, зачем и как надо было учиться в школе, вопщем участвую в новом проекте под названием “спецназ” :slight_smile:
Ну, т.е. я не знаю насколько подробно можно описывать чтобы не выдавать тонкостей обучающего процесса, но смысл этого проекта заключается в том, что мы учимся совершать правильные действия нацеленные на результат (любимая работа) под руководством Михаила. И вроде бы все это нам уже было сказано на занятиях по Job search (у меня даже все записано) , но просто удивительно как важно правильно расставлять акценты, даже обладая информацией не удается правильно ею воспользоваться. Уже посетив три занятия (на первом было 6 человек, а на третьем уже не было свободных мест) понятно как много людей делают те же ошибки что и я.
На новом блоге про школу с историями выпускников размещена история “географа”, и я же читала же, но оказывается даже не обращала внимаения то что он тоже пишет про это - про ошибки при поиске работы, в общение с рекрутерами, про шарахание от телефона (!) - вот сейчас и работаю как раз над этим - ну, над собой то есть.
Вообще это конечно такой драйв - постишь резюме, отвечаешь на вопросы, ездишь на интервью. То довольна собой, то умереть от стыда хочется.
У меня один знакомый спросил - стоит ли ему идти учится в школу (он не очень хотел быть тестером, я сказала - что в любом случае через два месяца ты будешь другим человеком. Я помню как читала то что другие пишут про изменения и думала - ну ну, фих вам, это наверное дети какие то, я уже взрослая и изменюсь тока частично и разумно. А теперь целыми мешками выкидываю свои разные “принципы” и прочую белиберду - стало гораздо легче.
Так, что то я расписалась - вопщем, чисто технически - я ищу работу на рынке труда под руководством М.П. И думаю что это оочень полезная практика.
Потом еще напишу вопщем… а то остановиться не могу :slight_smile:

20 лайков

А я с утречка его историю 4-х летней давности из форумного повествования на 10 страниц по кусочку выковыривал. Ну, и сам, естественно, все прочитал и, ОБАЛДЕЛ до чего история поучительная. И написана как хорошо.

Кстати, Оля принимает поздравления (предпочтительно шоколад и коньяк). Взяли ее на интерншип с третьего захода.

10 лайков

Михаил, спасибо, отличные новости!!
Оля, ты молодец!!! Поздравляю!:flo: Жду подробностей :*

1 лайк

Михаил выдал мои новости - я тут сижу обалдевшая - только написала пост, как София позвонила. Я же говорю - жизнь так несется, что посты устревают по дороге от моей “клавы” до ваших “моников” :slight_smile:
Все время забываю написать про школу (уже пару месяцев готовлю этот текст) - или мне так повезло, или это всегда так - но все время что я в школе - это такие хорошие люди вокруг. во первых (михаил, извините шо не вы “во-первых”) - это студенты. У нас был очень теплый коллектив, отличные мальчики и девочки во всех смыслах - и умные, и как люди, и было очень приятно вместе учится (ой, ну и конечно мы все переконнектились и никуда не денемся, коллеги ж)
Во-вторых - учителя . Не могу сказать чтобы кто то не понравился, хотя все разные, и мне посчастливилось (тк. я долгий студент) застать некоторых кто сейчас не преподает и тех, кто начал только сейчас.
Про Михаила я бы отдельно написала, но не хочу чтобы выглядело слишком пафосно, а по другому не получается ))).
так, остальное потом.
так, перечитала пост - выглядит странно. Вопще - вот каждый раз оглядываясь назад жалею что не писала заметки ежедневно, а потом столько забывается.

20 лайков