Политическое убежище в США ЧТО? КАК? ГДЕ?

ну да, то же самое :slight_smile:
Евгений, а сколько у Вас лично времени ушло на все-провсе?

Ну да, что то я тупанул, а точнее забыл это написать в предыдущем посте, а ваш не очень внимательно читал. У меня на все про все ушло три месяца, это с момента подачи документов и до получения белых карточек со штампом и письма с положительным решением.

1 лайк

Мы с семьей тоже собираемся в США выезжать, про ПУ знаю только по бесчисленным форумам и обсуждениям, ещё слушала интервью какого-то русско-американского адвоката… Немного прояснилось, но чёткой картины всё-таки пока нет, я серьезно собираюсь всё оставить в этой стране (Украина) и уезжать, жертвую всем квартирой, школой, образованием… как говорится сжигаю все мосты, только чтобы уехать… Выбрали Флориду - Джексонвилль (там есть русская школа) и вроде с работой нормально… Расскажите, как бестолковой первокласснице, что делать и как? с момента приехали в Орландо или Талахаси… можно в личку, буду очень признательна!

Будучи еще в Украине Соберите, по возможности, все документы, подтверждающие угрозу жизни и постоянных гонений в вашей стране. Все справки, заявления, партбилеты, трудовые книжки, свидетельства, отписки, фото/видео материалы, все-все. Как приедете в США найдите адвоката (если решили воспользоваться его услугами), только ищите через знакомых, которым он уже помог, а не через газету. И там уже он вам подскажет как и куда подавать документы. Удачи.

Большое спасибо, собираю сейчас все бумажки, фотки и т.д. Вот ещё бы с адвокатом посоветоваться…

Такие дела лучше сразу с адвокатом обсуждать, выбрать надо опытного человека, он Вам может сказать есть у Вас шансы или только время и деньги потеряете.

Кто может посоветовать адвоката? Думаю нужно ни с одним пообщаться, чтобы определиться

Как правило первая встреча у всех бесплатно, смотрите на них, советуйтесь,спрашивайте рекоминдации.
Я просто олного знаю в Москве, вроде нормальный, а второго в НЙ, тоже сильный, но вам это не подходит.