Политическое убежище в США

У иммиграционного офицера есть инструкция как работать с вашим кейсом и как проводить интервью. Начать с изучения этой инструкции. В сети она есть.

Если человеку не нравится что запретили В Контакте и он открыто это высказывает то кого он предал?

Интернет-зависимость - теперь тоже причина для ПУ?

В КЗ несколько лет был заблокирован ЖЖ. Не слышала, что кто-то по этой причине подался на беженство. Наверное, умели пользоваться анонимайзерами.

Тут другая ситуация. У Вас нет в стране того что творится сейчас в Украине.

А что там “творится”?

А что там творится? Ну собираются закрыть доступ к нескольким приложениям и чего? В РФ закрыт доступ к ЛинктИн-все бегом за убежищем?

Читайте выше.

Не хочу развивать эту тему дальше во избежании лишних и никому не нужных споров.
Есть такой сайт “Миротворвец”. На него могут поместить информацию о ЛЮБОМ человеке кто хоть как то выскажется против нынешней власти. И даже против закрытия доступа к соцсетям. И потом с тобой могут сделать все что угодно. Причём без суда и следствия. Власть все знает и НИЧЕГО не предпринимает.

Вам, американскому юристу, такая практика считается нормальной и кажется что “ничего не происходит”?

Вы предлагаете в качестве критерия предоставления статуса беженца использовать что “кажется” лично мне?

Нет, просто спросил Ваше мнение. Вы же не в курсе что там происходит.

Даже если оставить в стороне то обстоятельство, что из Киева я вернулась меньше двух недель назад, я не могу припомнить, чтобы хоть один потенциальный клиент, отстаивающий право на соискание статуса беженца на основании “да Вы знаете, что сейчас вна Украине творится!” смог бы привести факт конкретного притеснения именно его на основании того, что “творится.”

Но, конечно, если именно Вам выписали двушечку за несанкционированный заход в одноклассники, то у Вас богатые беженские перспективы. В этот момент можете начинать рассказывать, что же именно “творится”.

А если данные человека поместили на сайт Миротворец в раздел “Чистилище” то какие перспективы получить убежище?

Госдеп официально(!) никого и ничего не раскритиковывал. Это информация пошла с “Голос Америки”, а когда попросили личность заявившего, то выяснилось следующее:

Государственный департамент США уточняет, что не делал официальных заявлений относительно решения Украины ввести санкции против российских IT-компаний.
“Представитель американского правительства в разговоре в формате background (без права называть источник) заявил, что недавнее решение президента Порошенко запретить на три года ряд популярных российских сайтов, включая Яндекс, подрывает гарантированное конституцией право на свободное выражение мнения”.

Ну и то, что не пишут в росс СМИ. TASS: World - Kiev’s blocking of Russian Web pages is about national security — NATO

  1. про завтрак и советские газеты 2) не раздувать из мухи слона, основываясь на не перепроверенных данных.

А что, все убеженцы в США только после двушечки статус получают?

1 лайк

Звонил вчера друзьям в Украину. Никто из них ватником не был, но все как один в полном ах#е…

Думаю ещё через год украинцам будут автоматически давать убежище в США при такой тенденции в закручивании гаек…

пауков, говорите, написали. Ну-ну. Опять про “вычислю тебя через ай пи”:)))

нда? Я так понимаю ты просто шутишь.

Думаю это неудачный прикол ещё одного дебилоида. СБУ не АНБ, у них таких возможностей нет. Но сам факт такого радикального закручивания гаек говорит далеко не о хороших тенденциях. Государство решает какие каналы людям смотреть, на каких сайтах читать новости, в каких социальных сетях регистрироваться, какие праздники отмечать…

Как будто украинцы сами своими мозгами не могут понять где пропаганда а где нет…

Поэтому из Китая больше всего человек получают убежище в США согласно статистике…

:))))) им дали безвиз. Кинули кость. Все - остальное ША! Эх, как же все это можно было провернуть с пользой для дела - но им видимо лень, нет профессионалов. Минстэць - это просто ржака.

Поэтому?:))) думаю нет.