Политическое убежище на основании...

не было бы ГУЛАГов, если бы тогда была возможность уехать. представляете сколько бы женского населения взамуж, а мужского по политике=0.

Были бы, целое поколение Павликов Матросовых взрастили.

Если бы да ка бы… Были ГУЛАГи , были. И если бы было возможно - все бы по политике уехали, не надо было бы и “взамуж” придумывать. Но ГУЛАГ и возможность выехать по политики - две взаимоисключающие вещи. Потому история не терпит сослагательного наклонения. Не надо на неё кивать и проводить неуместные параллели.

про ГУЛАГИ…у меня деды репрессированные были…
они после освобождения просто не имели паспортов…
а на работу ходили с 2мя пропусками: на вход и на выход с работы…
если план не выполнил - начальник цеха им просто пропуск на выход не подписывал
уехать из СССР было не реально даже в соседний поселок
учить иностранный язык - это однозначно всем признаться в измене Родине

отцу моему паспорт не дали… в пионеры и комсомол не приняли… его мать не могла работать счетоводом… хотя образованная была

так что не в замуж, ни беженство, ни тем более убежище получить было нельзя.

Да уж, какие тут все правильные…но сразу думающие про фиктивность брака или предложения стать сексменьшинством :blush::blush:

DeepF, не знаю поможет ли, но в Москве есть МОМ и есть возможность консультации :slight_smile: (МарьВасильевна этот совет не противоречит правилам порядочности??? )

У нас с вами разные предстaвления о порядочности , правильности и о возможности перешагивания через них. :slight_smile:

И славу богу :slight_smile:

Да к сожалению это, к сожалению. Плохо ещё то, что этого и не понимаете. Так что Б-га сюда не притягивайте.

МарьВасильевна, я то понимаю, только весело вот так общаться с такими всеми белыми и пушистыми… Извините, что я тут Бога притягиваю… только блин офф получается “а как его притягивать, все же мы его божьи твари” :wink: хотя нет есть более божественные… Все больше не флудю :whats_up: Хорошего вам дня МарьВасильевна…

Его имя всуе и вовсе не следовало бы поминать. Вам лучше не рассуждать на тему божественности. И вам хорошего дня.