Получение гражданства США при не очень хорошем обосновании связанности с США

Кстати, да, Вы правы. Утрата резидентности ведь не определяется формально временем отсутствия. По совокупности факторов (отсутствие жилья, работы, машины и т.д.) офицер (возможно!) может принять решение, что резидентский статус фактически утрачен и вместо гражданства предложить сдать гринку в добровольном порядке, а при отказе передать дело в суд.

1 лайк

Ага, оно. То есть, если захотят докопаться, то могут по идее. Я примерно про это и думал.
Если что, надо будет доказывать, что уезжал, но не прерывал своего фактического тут пребывания.

Не совсем так. Надо будет доказывать, что все пять лет здесь был Ваш дом, а ездили Вы в гости или по работе. В смысле тапочки где-то стояли, любимый кухонный нож лежал и так далее. Условно говоря, географ или иной путешественник может вообще 90% времени мотаться по миру, но это не значит, что у него нигде нет тапочек.

1 лайк

Требования по пребыванию в штатах и налогам выполнены, почему бы не податься. Ситуация не уникальная - люди с ГК женятся и живут на две страны до получения гражданства.
В худшем случае, зря потратите почти 800 долл.

2 лайка

5 сообщений было перемещено в эту тему: Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Еще плюс гражданства, что отработав 10+ лет (получив 40+ кредитов) вы сможете получать пенсию не живя в США, а резидент просто потеряет резидентство, если долго не будет жить в США.

1 лайк

можно. Давайте, вы не будете засорять эту тему вопросами о воссоединении? У нас есть про него отдельный раздел.

Moderator.

1 лайк

Как человек, бывающий в США наездами, отработает 10+ лет в США? Плюс на интервью офицер однозначно будет интересоваться частыми и длительными отсутствиями, и вопрос где семья возникнет однозначно. И да, если офицер поймет что человек не живет в США, отказ в гражданстве будет 100%. Меня лично очень строго допрашивали когда мы дочь воссоединяли несовершеннолетнюю, и были вынуждены с мужем часто отсутствовать по очереди.

ждет воссоединения

Легко, достаточно заработать несколько тысяч долларов в год, чтобы получить 4 кредита. Чтобы заработать несколько тысяч долларов в США одного месяца работы в год может хватить. Для сохранения гринки нужно жить пол года в году, все сходится, не?

Так он живет в США, т.е. находится тут столько, сколько требует закон для получения гражданства.

Скажет - планирую подать на воссоединение после получения гражданства.

Для получения гражданства необходимо выполнить как минимум это:

  • You must have continuously resided in the U.S. as a permanent resident for five or more years immediately preceding the time of filing the citizenship petition.
  • You must have been physically present in the United States for 30 or more months out of the last 60 months before filing the petition. You must not have had breaks of six months or longer, though in some instances a break of six to 12 months may be excused.

Мало того, что physically present in the United States for 30 or more months out of the last 60 months , если офицер также при частых и безосновательных для США отлучках заподозрит, что continuously residency по его мнению нарушено, будет отказано в гражданстве 100% . И идите в суд (сад). :wink:

Не “прокатет” , ручаюсь. Он даже не пытался это делать раньше и жить в США.

4 кредита не количеством денег зарабатывается, увы. Иначе я бы давно была на пенсии. :wink:
Там ограничение в год You must earn $6,920 to get the maximum 4 credits for the year.
И как товарисч 10 лет это будет достигать ? За один месяц не живя в США? Unreal.

чукча писатель )

Работа на удаленке?! Автор несколько раз в год мотается через океан, значит что-то зарабатывает, что бы летать и жить на что-то

Что-то - да. Но надо работать на США, а не на дядю. Понятно, что товарисч на США не работает, да и медстраховка от государства. О многом говорит.

Согласен, а с чего вы взяли, что он не выполнил эти требования? На сколько я понял, он как раз говорит, что выполнил.

Что значит без основательных? Уверен, что у человека были персональные основания куда-то ездить. Или вы считаете, что есть какие-то основания, по которым можно выезжать и есть по которым нельзя? Типа поехал навестить родственников - хорошее основание или поехал обнять березки - плохое))

Есть вполне конкретные критерии по которым определяется нарушение continuously residency.

Что значит не проканает, это его внутрисемейный вопрос когда подавать на воссоединение. При текущих очередях для гк-холдеров (три с половиной года) ему спешить с воссоединением не имеет смысла.

Сначала выпишите одно, а в следующем предложении это опровергаете.
В год можно получить четыре кредита, если заработать несколько тысяч долларов.
Несколько тысяч долларов можно зарабоьать за один месяц.
Соответственно, работая один месяц в году можно заработать 4 кредита. Логично?

Я ничего не писал про время нахождения в штатах, чтобы сохранить кринку, нужно тут жить 6 месяцев в году.

1 лайк

Да, они есть. Кому можно часто и надолго выезжать без нарушения резиденства. Посещение семьи и родственников к ним не относится. Читайте сайт USCIS

Нет, эти критерии субьективны при частых и длительных отлучках, и зависят от офицера.
Именно поэтому вопросов будет много.

Это его личное дело. Н офицер не поверит в обосновании continuously residency и связей с США.

Мы смотрим не абстрактно, а на реального человека и реальную ситуацию. Читайте начало этой темы.

Покажите мне хотя-бы один публичный пример, в котором, человеку отказали в гражданстве, на основании нарушения continuously residency, но который выполнил формальные требования закона по времени проживания в стране.
Если примера нет, откуда такая уверенность?

2 лайка

Конечно у меня тут есть работа. Своя компания. В общем неплохо зарабатывал даже вначале. После 21 года пошел спад в экономике (случился Байден) и всё стало хуже, да и уезжать стал на подольше. Но всё равно у меня другой работы и нет, только здесь.

Мы с Вами уже неоднократно обсуждали вопрос о continuous residency, и я доказала Вам что это понятие в ведении иммиграционных служб когда речь идет о частых и длительных отсутствиях. Единственное, что Вы смогли сказать это : в Инете примеров мало, поэтому пусть пробуют. Я так понимаю, что здесь тот же совет. :grinning: Ок, пусть пробует. Единственно, на своем примере и примере моего мужа - мы должны были именно доказывать резиденство, с буммагами в руках

Ничего вы мне не доказали.
Частота и длительность отсутствия имеют строгие критерии и прописаны в законе, о чем я уже 10 раз написал. Откуда вы взяли, что вопрос continuous residency определяется субьективно, а не по тем критериям, что указаны в законе?

Вопрос резидентства требует доказательств, если недавно переехал на новое место, т.к. есть критерий, который не позволяет подавать на гражданство раньше какого-то срока после переезда на новое место.

“Работать на США, а не на дядю”?! Это на правительство что ли? Зачем эту кашицу из головы тут выкладывать?!
В получении пенсионных кредитов нет требования работать на кого то конкретного. Есть требования что должен быть доход как наемника или самозанятого, который может учитываться как Social Security payroll taxes. Налоговое резиденство есть! Доход есть! Дальше только твои домыслы типа:

У меня, например, один год был доход меньше 24к (или сколько там было в тот год) и была мед страховка от государства. Сама сможешь сравнить с

?

1 лайк