Получение загранпаспорта в США

А как быстро стало заявление отслеживаться через https://info.midpass.ru/ ?
Подавал на выездной сессии полторы недели назад, статус не проверить пока на сайте:

Ошибка! Заявление с номером, поданное в консульское учреждение “СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ, ВАШИНГТОН”, не найдено. Попробуйте повторить поиск позже.

Подавался 13 марта в Вашингтоне, через неделю проверил, заявление пробивалось, статус 30%. Через 2 недели после подачи – статус 70%.
Может вам стоит попробовать поперебирать локации, вдруг они не из Вашингтона, или ваши анкеты ушли скажем в Нью-Йорк?

Наши тоже не отслеживаются.
Давно видела тут, что информация может появиться через месяц после подачи, так что я пока не переживаю.

1 лайк

Достаточно быстро, может пару дней, может неделю. Только дату неправильную показывает (на сутки раньше).

У меня через месяц начало отслеживаться.

Всем привет! У нас есть гражданство Америки. Истекает срок российского загран паспорта, надо ехать в посольство и менять на новый. Мужу 51 год, сыну 20. Какова вероятность что в посольстве могут вручить повестку или что то еще? Возможно кто то менял недавно паспорт и может поделиться информацией. Будем очень признательны за любую информацию.

Посольство — формально территория РФ, так что могут что угодно.

Позвольте спросить, на кой вам сейчас российский паспорт, если есть американский? Судя по вопросу, в Россию вы не собираетесь. Война закончится — сделаете, с просроченным загранпаспортом всё равно можно сделать новый.

Вручать повестки должен сотрудник военкомата или “ответственный” за такую работу. В рос. ОФМС появлялись сотрудники военкоматов. Я сильно сомневаюсь, что такие появятся в рос. посольствах по миру. Навесить доп. обязанности на сотрудников посольства в теории можно, но пока не слышала.
В теме про получение загранпаспорта никто не писал про военкомов или повестки. Мы недавно подавались на выездной сессии - ничего необычного не заметили.
Больше вероятность, что повестка появится в кабинете на госуслугах, если он есть.

Спасибо что ответили.
Не собираемся, но относительно мужа можно так и сделать, то есть поменять просроченный на новый у него гражданский паспорт пожизненно. А вот сыну в 21 год надо менять гражданский паспорт и если просрочиться гражданский паспорт, то просроченный загранник уже не поменяют. То есть надо лететь туда, получать новый гражданский и потом получать загран. И если я правильно понимаю, то лететь как гражданин России с просроченным загранником он не может и с американским паспортом тоже не может так как визу ему не дадут, потому как он имеет гражданство России. Или я не права? Поэтому было бы проще поменять пока не просрочился.

Сдается мне ваш кипиш уже перезрел. Вам ее могут вручить электронно без похода в какие-либо посольства.

2 лайка

Сын с учета в военкомате снялся, как не проживающий на территории РФ?

поменяют, если подтвердит гражданство

дадут свидетельство на возвращение, если не получите новый загран.

Внутренний паспорт меняется в 20 лет, и дается на это до трех месяцев с дня рождения. Так что если три месяца прошло — внутренний уже просрочен.
У мужа, кстати, не спрашивали внутренний паспорт, когда менял тут просроченный загран, но у него есть действующей внутренний и возможно они там по своим каналам этот момент проверяют сами.

Он может получить справку на возвращение в посольстве РФ. Если Россия совсем не долбанется и не положит совсем уж большой болт на конституцию, то гражданин РФ всегда имеет право на въезд в Россию, и никакие просроченные документы не запрещают это, просто добавляется шаг с получением справки для возвращения, что довольно просто, когда документы просто просрочились.

Если нет действующих паспортов (загран или внтреннего) то необходимо пройти через процедуру подтверждения гражданства, после нее сделают загран.
Справку дают если гражданство подтверждено, но загран выдать не могут, например, если человек невыездной.

Сейчас никто не будет заморачиваться к повестками в венкомат, добавят в реестр, посчитают 7 дней и сделают ограничение на выезд, тогда на законных основаниях откажут в выдаче заграна.

Сейчас обещают дать возможность удаленно сниматься с воинского учета. причем рекомендуеться это сделать как можно скорее. Типа если выпишут повестку и ограничат в правах - будет гораздо больше телодвижений и затрат.

Проще поменять, если не поменяет, то потом только через процедуру подверждения гражданства.
Общегражданский паспорт, гражданам постоянно проживающим за границей - не нужен.

Пару недель назад у меня стал статус 90%, у жены так же был 80%.
В прошлую пятницу отправил им свой старый паспорт на аннуляцию, в понедельник они его получили. В понедельник статус стал 100%. Конверт не трекался в понедельник/вторник.
Сегодня получил паспорт по почте. Скорее всего отправили во вторник вечером или среду утром.
Паспорт выпущен 6-го марта

2 лайка

Вроде быстрее начали работать, два месяца вместо трёх. Но есть нюанс. Сдали вместе с женой 26 февраля. Уведомления о готовности пришли одновременно. Паспорт жены пришёл через несколько дней после уведомления. Выпущен 7 марта. Моего так и нет. Уже и не знаю что думать, нет ли подвоха :slight_smile:

Выяснил - оказалось они ждут окончания срока действия старого паспорта, 23 апреля. Обещали 24 выслать. Может кому пригодится информация на будущее.

Нужно было оформлять в дополнение к существующему. BTW готовность какую показывает?

Жене так и сделали, срок действия моего старого паспорта не позволял. Готовность 100% у обоих была.