Получение загранпаспорта в США

Да, написали транслитом как в примере на сайте было. Не знаю, на что это может повлиять и с какими последствиями. Датой регистрации указала дату заселения (я не заметила, убрали потом её из анкеты или нет).

Сегодня статус поменялся на 100% и вечером появился в USPS трекинкге.

2 лайка

Сегодня получили. Выпущен в тот же день, что и мой (6го марта) и скорее всего его отправили в той же партии в США (наклейка на паспорте та же самая 22 марта).
Я паспорт получил в начале мая (нужно было им один из паспортов отправлять для аннуляции).

2 лайка

родители получили паспорта.

2 лайка

Кто делал в Вашингтоне, поскажите, нужны ли ксерокопии паспортов? трудовых книжек каких-нибудь?

Первой страницы старого загран паспорта

Нет. Но в анкете надо указать места работы с датами.

1 лайк

Через 12 недель после подачи на выездной сессии приехал один из паспортов.
Забавно, что конверт не трекается даже после доставки.

Подскажите, пожалуйста, дополнительный паспорт (5 летний, 10 летний) сейчас в Вашингтоне выдается на новый срок или на срок действия старого?

выдается на новый срок

Из скольки? Вы в Сан-Франциско на выездной сессии в марте подавались?

Да. Второй готов, но его ещё не отправили.
С трекингом, как оказалось, все нормально было. Я не тот номер отслеживала :facepalm:

дополнительным может быть только 10 летний.

Правила едины во всех “пунктах выдачи” - срок новый.

Я после вашего сообщения мужа попинала, оказалось, что его паспорт уже пару дней в почтовом ящике лежит. Забрал. Тоже в СФ подавался в марте.

1 лайк

Ничего не понимаю. Итак, дано: мой 10-летний российский загран. паспорт заканчивается в марте 2024 года. Могу я сейчас оформить какой-нибудь паспорт на новый срок? И если да - то какой (5-летний, 10-летний, любой из них)?

Можете. 10-летний “в дополнение к имеющемуся”. Он будет на 10 лет примерно с даты подачи на него.

1 лайк

можно подать на любой, хоть на 5, хоть на 10. Но если подавать на 5ти летний, то старый аннулируют. Если сохранять старый, то можно подать только на 10т летний, как дополнительный.

1 лайк

Здравствуйте. Подскажите, можно ли пронести с собой телефон в консульство.

Игрушечный - да, обычный, скорее всего нет - стоят рамки на входе (только если на удачу). Для вещей есть “камера хранения” куда все это и просят сдать.

Небольшой рюкзак/сумка тоже войдут. Это я про Вашингтон, если что.

В какое? В хьюстонское что угодно можно пронести, кроме оружия, наверное.