Получение неиммиграционной визы в ожидании визы DV

Ютуб мне вчера подкинул ролик, в котором чувак из Небраски, ждущий интервью по ПУ с 2012 года, авторитетно вещает, что мол:

…за это время люди могут обзавестись семьей, за это время люди могут родить ребенка и даже не одного ребенка, открыть фирму, построить, там, купить дом, и на момент суда они придут к судье с не только материалами по непосредственно своему кейсу, но и с огромной доказательной базой, подтверждающей свою связь с Америкой. То есть за это время у людей, как правило, за эти семь лет, полностью разрываются связи с той страной, откуда они выехали. Дети выросли в США, по-русски разговаривать, естественно, уже не будут или очень плохо будут говорить, учились в американской школе, приспособлены исключительно к американскому образу жизни, и, соответственно, ни один судья не возьмет на себя ответственность высылать семью с детьми куда-то в непонятную варварскую страну.

Практически рецепт успеха, чо.

Вот именно тут и начинается вера в WoR. Вы таки удивитесь, насколько она не безосновательна.
Иными словами, если вся вина нелегальных иммигрантов только в том, что они нелегально остались по турвизе, у них есть всякие там дома, и заплачены налоги в страну более 100К, и еще есть дети, не говорящие на родном для иммигрантов языке - их действительно скорее всего не депортируют, а выдадут вот такой вот типа статус.

Странное понимание степени ответственности иммиграционных судей.

Скорее всего будет совершенно другой сценарий: родителей депортируют, а дети-граждане отправятся в приемные семьи, тем более, что очередь на усыновление белых детей огромная.

Дети вполне себе могут иметь гражданство по родителям, и конечно же, мягкосердечная Американская фемида не разрушит семью, а разрешит родителям не разъединяться с детьми, а уехать дружной семьёй, разве что родители сами от детки откажутся. В тех случаях, о которых я знаю, - не отказались и забрали обратно, за исключением ситуаций, когда в США оставались другие родственники.
А детей при наличии живых и не бросивших их родителей, на усыновление не отдают.

Ну сначала лишат родительских прав зачто-нибудь.

Ну что Вы! Никого родительских прав не лишат. Дети могут ехать с родителями или отправляться в foster care. Обычно, мексиканцы оставляют детей родственникам, у них всегда есть какая-никакая родня в легальном статусе. Если родственники более-менее с деньгами и сознательностью, на каникулы детей вывозят в Мексику встретиться с родителями. А те, кого депортируют подальше, просто увозят детей с собой.

1 лайк

Вы тут бросьте свои адвокатские штучки! Вот прямо, как коммунист коммунисту скажите, депортируют или нет? :slight_smile:

А если серьезно, то есть какой-то перечень оснований для отсрочки от депортации по закону или по прецедентам? Я так краем уха слышал, что его дают гражданам разных стран вроде Сомали, куда отправлять человека просто опасно для жизни.

Депортируют не обязательно на родину.
Вроде как можно выбрать любую страну куда позволяет паспорт.

Известны случаи, когда людей, живших 15 лет в Америке выселяют “нафик” домой потому, что в своё время адвокат что-то смухлевал с ПУ и вот оно вскрылось. И никого не волнует, что они “обросли и дети не говорят на другом языке кроме английского”. Как минимум один такой рассказ слышал от друзей такого пострадавшего. Лично слышал, не в интернетах.

Лично знаю один такой случай.

Мне подсказали что если 2 гр-ва по полит убежища не видать.

Получил визу b1/b2

Если кому интересно, в анкете я указал что выигрывал грин карту. На собеседовании мужчина спросил играли ли вы в лотарею. Я сказал да и даже выигрывал но не поехали(не уточнял почему)

где в анкете можно указать, что выигрывал грин карту? Не помню там ничего подобного

Has anyone ever filed an immigrant petition on your behalf with the United States Citizenship and Immigration Services? Я выбрал Yes и описал.

Скажите если я отправляла анкету на грин карту но не выиграла,а сейчас хочу подать на туристическую визу есть ли шансы?

Есть.

Я могу ошибаться, но по-моему immigration petition это форма DS260 в данном случае. Вы подавали ее? Просто сам факт участия в лотерее мало интересен.

Попробуйте прочитать первое сообщение в теме:

Жена выиграла грин карту и заполнили DS-260 в прошлом году, case number был большой и до нас просто не дошли. Сейчас думаю над рабочей визой но сперва попробовать по тур визе.