Получение неиммиграционной визы в ожидании визы DV

Она DS-260 подавала?

Шансы всегда есть, вопрос в том, 99% или 0,01%. Точно Вы про это не узнаете, пока на интервью не попадете.

Я только не понял, что значит “думаю над рабочей визой но сперва попробовать по тур визе”? Попробуете что? Работать нелегально?

1 лайк

На шансы, возможно, будет влиять факт заполненной DS-260 формы. Которая подтверждает иммиграционные намерения.

Я видимо ошибочно думал что если будет тур виза то вероятность получения визы рабочей повышаются.

что означает большой кейз намбер?

1 лайк

Каждый выигравший имеет номер, чем больше число, тем вероятнее, что к его собеседованию с консулом эти самые визы закончатся. Визы также членам семьи выигравшего даются, поэтому их всегда не хватает. Раньше удавалось проскочить на 20000+ номерах. Самые реальные номера до 15000. Выше стоит волноваться. :slight_smile:

1 лайк

и получается что если так, то ты пролетаешь или на след год ты автоматически получаешь гк?

В DV2016 все реальные номера, в DV2015 дошли аж до 43050, DV2014 - до 40150, DV2006-DV-2013 - все номера проходные были. Думаю, в DV2017 тоже все номера пройдут, т.к. номеров немного.

Если номер большой и пролетел, то пролетел. Никаких “на след год ты автоматически получаешь гк”.

1 лайк

жесть, это получаетс люди при выиграше на седьмом небе и потом такой облом…

Ну так и то, что человека отобрали еще не означает, что он получит гринкарту. До получения иммиграционной визы вообще ничего загадывать нельзя. Спокойно можно выдохнуть, когда виза в паспорте, паспорт на руках. Но тогда начинаются совсем другие приключения… :slight_smile:

Выигрыш не гарантирует получение вызы.
Выигрыш - это лишь право попытаться получить визу.

а были случаи что дважды люди не выиграли при отборе?

Нет, спокойно можно вздохнуть когда офицер на границе поставит штамп. До этого момента есть теоретическая вероятность, что развернут на границе.

да

Вопрос пробовать получать туристическую визу на себя отдельно жене с ребенком отдельно или больше шансов если вместе? Ну и проще как турист или по приглашению.

Больше шансов получить ее честно. :slight_smile: То есть если вы собрались ехать вместе, то и подавайте все вместе.

Ну и проще как турист или по приглашению.

Поздравляю! Вы наш шесть тысяч сто пятьдесят восьмой посетитель, который думает, что в США есть какие-то визы по приглашению. :slight_smile:

to DVolk понял виза одна цели озвученные на собеседовании разные :slight_smile: Вообще хочется побывать 2 недельки, увидеть народ. Потом 2-й раз если получиться или родить 2-го там или подать на политику на месте.

Родить второго вам в плане иммиграции поможет лет через 25, и то еще надо кучу условий соблюсти.

Есть такая тиражируемая в пабликах байка, что если ребеночка заделать - то потом на политику подаешься, пока то да се - проходит лет 10, в политике тебе отказывают - но могут дать withold of removal

Как они из одного вывели второе - не спрашивайте, я не в курсе.

Сечас придет трамп и все прикроет :smiley: