Получение неиммиграционной визы в ожидании визы DV

Мы получили туристическую визу в середине мая 2014, ровно через 2 недели после того, как вышли результаты и мы узнали, что не выиграли.

Друзья, всем привет!
Хочу сейчас купить авиабилеты на Новогодние праздники до Нью-Йорка, потом подавать документы на туристическую визу.
У меня вопрос, если в мае окажется что я выиграл грин карту, дадут ли мне туристическую визу на новый год? Учитывая что с момента выигрыша и отправки первого пакета документов до прохождения интервью может пройти много месяцев?
Как быть в такой ситуации? Или покупать билеты на новый год уже после объявления результатов?

Извините если обсуждалось, честно не нашел.
Заранее спасибо! :give_rose:

Сходите в посольство за тур визой, купите билеты на новогодние праздники. Факт выигрыша GC еще ничего не значит до тех пор, пока Вы не отправите пакет документов. Так что совет такой: сходите за тур визой и уже потом разбирайтесь с лотереей.

1 лайк

и так Привет всем) я искал в google в yandex, но не мог найти ответа на свой вопрос. Допустим 5 мая я выиграл грин кард. еще раз оговорюсь допустим)), могу ли я получить неиммиграционнаю визу, например туристическую b1/b2 перед отправкой формы ds-260? не повлияет ли это на что то? если будет отказ не повлияет ли на получение иммиграционной визы?

Плохо искали: http://www.govorimpro.us/выигрыши-в-green-card-лотерее/39175-получение-неиммиграционной-визы-в-ожидании-визы-dv.html

Теоретически Вы ее можете получить даже после отправки форм, на форуме был описан минимум один такой случай. Но Вам надо будет очень четко обосновать необходимость поездки.

если будет отказ не повлияет ли на получение иммиграционной визы?

Смотря по какой статье отказ. Если откажут из-за иммиграционных намерений, то естественно, не повлияет (виза DV иммиграционная, соответственно, иммиграционные намерения там по умолчанию есть). Если же на интервью вскроется какой-то обман, или если вскроются Ваши связи с террористами, или Вы окажетесь в санкционных списках, то повлияет.

а если рассмотреть такой вариант: выиграли гринкарту, прошли собеседование, съездили в Штаты, но по каким-то причинам постоянно там жить не захотели, так как больше нравился гостевой вариант по визе B1/B2 (к родственникам). В случае потери статуса резидента в результате отсутствия в Штатах в течение всем известного периода времени, возможно ли заново получить туристическую визу? или если один раз показали свои иммиграционные намерения, отправив форму ds-260, то путь по турвизе закрыт?

Если в паспорте уже есть 3-х летняя тур.виза и есть выигрыш в DV-2017, правильно понимаю, что как только будут отправлена DS260, о поездках по тур.визе можно забыть? На границе скорее всего развернут в такой ситуации?

почему развернут?

Потому что я уже обозначил свои имиграционные намерения, а еду туристом? Разве нет? Я читал об успешных историях получения тур.виз после отправки ds260, но это все равно риск.

Должны быть весьма веские основания ехать после отправки дс260. Например, давно запланирована поездка, все куплено до выигрыша.

Вот-вот, я об этом же. Таким образом, съездить на разведку, присмотреть место для будущего проживания определенно имеет смысл ДО отправки анкеты, верно?

Я ездила после выигрыша, и к моменту поездки даже форму DS 260 уже отправила - переживала, но на границе даже вопроса не задали). И более того, со мной была моя подруга, которая тоже выиграла лотерею , но годом раньше и у нее тоже была отправлена DS 260 - ее тоже без вопросов пропустили.

И еще небезынтересная информация: моя подруга выиграла в DV 2015. Кейс у нее был большой, после 43 700, но она все равно подала форму.
При этом гостевой визы не было. Сама поездка была запланирована на август 2015 года. В июле 2015 ( обращу внимание: когда уже был известен финальный cut of в 43 050 и стало понятно, что она не попадет на иммиграционное интервью) она подала на туристическую визу и каково было мое удивление - тур визу ей ДАЛИ!

а на интервью про ds-260 разговор был?

ранее у нее была американская виза, но она истекла. новую гостевую визу (как раз ту, которую выдали в июле 2015 года) ей выдали без вызова на интервью. соответственно, разговора никакого не было.

когда я писала, что гостевой визы у нее не было, имелось ввиду не было действующей гостевой визы.

я не вижу причин не впускать в страну по имеющейся визитерской визе после выигрыша или даже после отправки ds260 (только по этой причине имею в виду). Процесс иммиграционный пошел, но иммиграционная виза еще не получена. Вот получить визитерскую визу после отправки ds260 шансы гораздо ниже, и тут я логику консула уже понимаю. Хотя, судя по выше отписавшимся, такие визы все же получали. У меня есть и другой пример, когда был в процессе кейс по воссоединению и женщина подала на визитерскую визу - ей отказали и объяснили, что воссоединение в процессе и они не могут дать визитерскую визу - пусть ждет уже иммиграционную. Вот такие дела.

Жена выиграла грин карту и заполнили DS-260 в прошлом году, case number был большой и до нас просто не дошли. Сейчас думаю над рабочей визой но сперва попробовать по тур визе. Вопрос есть шансы? Работаю в Москве есть квартира и счет в банке.

я уже писала об этом, в соседних постах. моя подруга также выиграла, подала форму, но не прошла из-за большоего case number. тур визу дали. дело было в прошлом году.

1 лайк