Получение прав во Флориде при первом въезде по ГК

Штату=государству, 50 штатов 50 государств.
Про Калифорнию и проблемы со сменой резидентства слышу впервые. Да есть определенный геморой с оформлением налогов, если вы прожили в одном штате 190 дней (в котором есть штатный налог ) все остальное в другом в котором его нет. Но и это разрешимо.

Это был случай когда ездили более максимального срока без получения прав штата? Так-то можно перевести для полиции права через гугл переводчик - сфотографировав права.
На самом деле с помощью форума я серьезно задумался о том что не только ГК и SSN, но еще и права надо бы получить, да и счет в банке + кредитку, а для них нужна аренда, а для этого блин надо с кем-то договориться, т.к. платить за период пока меня не будет, т.к. буду доделывать дела в Москве - не хотелось бы…
Однако движуха, круто!

Я читал что Калифорния очень неохотно отпускает резидентов в другие резиденции, налоги хочет собирать. На русском нагуглить легко не получилось, видимо на форуме где-то вычитал.

Чушь какая-то.

Нет это было в период разрешенный. Офицеру каракули на иностранном языке до лампочки какой бы не был срок. А перевод водительского удостоверения в Мэрилэнде принимается только имеющими разрешение на это местным MVA переводчиками.
Так было на 2009 год.

Скорее всего смешались люди и кони. То что гринкартовец и гражданин обязан платить налоги, проживая в любой другой стране смешалось именно с Кали.

Spurred by the state’s appetite for tax revenues, the Franchise Tax Board, California’s main taxing authority, has tapped into a new revenue source; taxing seasonal visitors to our area as state residents.

Именно с кали.
Так ты платишь только федерал, а если уехал из кали, то кали тоже платишь.

А поподробнее можно, пожалуйста? Если был резидентом Калифорнии и живешь в другой стране то все равно платишь налог штата при доходе свыше 100 тыс долл? А если в другом штате, Флориде например?

1 лайк

ну если недвижимость или бизнес там остался, то ОК. Если ничего не связывает, то это легко обойти.

Что мешает поменять резидентство до отьезда?

Каким боком это к смене резиденции в другой штат?

Если у тя недвижимость в кали и ты приехал на один день, то тебя объявляют налоговым резидентом кали. Так много заморочек чтоб полностью очиститься от резиденства кали

Какая недвижимость? Перечитайте начало темы.

Тут нет внутреннего паспорта. Есть права - удостоверение личности.

[QUOTE=Oleg21;2769135]Я правильно понял что вы на своих двоих передвигались все это время? После теории вроде можно на машине ездить только с человеком с полноценными правами вроде.
И уточните пожалуйста, что конкретно было на тесте по зрению, а то у меня не очень хорошее.

Я после теории ездил с членом семьи у которого полноценные права. Тест по зрению занял ровно 1 минуту. Я ношу очки и их попросили не снимать. Подвели к аппарату, попросили наклонить голову к встроенному в него окуляру, немножко на него надавливаете и высвечиваются с двух сторон строчки с буквами. Вам говорят какую строчку ,для какого глаза прочесть. Вот и весь тест.

Я после теории ездил с членом семьи у которого полноценные права. Тест по зрению занял ровно 1 минуту. Я ношу очки и их попросили не снимать. Подвели к аппарату, попросили наклонить голову к встроенному в него окуляру, немножко на него надавливаете и высвечиваются с двух сторон строчки с буквами. Вам говорят какую строчку ,для какого глаза прочесть. Вот и весь тест.

1 лайк

Ну т.е. если я сдал теорию в DMV и дальше ближайшая сдача практики через месяц, то я, мигрант без местных папы и мамы с правами, должен кататься на такси все это время. Считаю что в отношении иностранцев, которые уже имеют водительские права в своих странах, это просто какой-то бред, тем более для страны с таким миграционным потоком и отсутствием нормального общественного транспорта.

Вычитал что на Ки-Уэсте можно быстро в один день все сдать. Но нужно доказать что резидент:letmein:

1 лайк

Oleg21, вы все сдадите за день.
Записываетесь на теорию. Приезжаете на любой машине, где есть вы в страховке (прокатная, у друга взяли).
Сдаёте теорию и сразу подходите и говорите, что готовы сдавать вождение. С вероятностью 90% вы сразу пойдёте сдавать вождение. В этот же день получаете права.
Главное на теорию заранее запишитесь.
До момента получения прав катаетесь на российских правах (ну или какие там у вас местные) и не паритесь вообще ни о чем.

Другое дело, что без прав, они же id, вы будете ограничены немного, но, как я понял, вас это не беспокоит.

Таки читал что и в Майами и в Кремниевой долине нереальные очереди. Сейчас тогда буду изучать вопрос про запись заранее онлайн (не по телефону) искать расписание для разных (ближайших к нужному району) DMV.