Получение тур. визы в другой стране

А само заявление DS160 надо переделывать на Екатеринбург например?

А само заявление DS160 надо переделывать на Екатеринбург например? Или достаточно при записи указать Екатеринбург и Пони повезет туда?. Кстати везде пишут о страничке Dropbox confirmation - мне такую не показывает(

Тут

По Вашей ссылке надо, а по инструкции от создателя форума, можно оставить) Кстати с какой оптимальной частотой мониторить заявки, а то вот получатся что пропускаю места, а когда часто смотрел -меня их система отрубала за перебор количества попыток

От какого создателя форума?
Читайте форум винского, там есть ответы на ваши вопросы, в т.ч. отдельные темы где народ мониторит запись на собеседования и наличие мест

Винского, на который Вы и дали ссылку

1 лайк

Вы про инструкцию пятилетней давности? Думаю лучше ориентироваться на последнюю информацию

У вас 10 попыток в сутки, попробуете больше - бан на 24 часа.
(Вообще умные люди уже давно написали софт, который решает вашу проблему по отлову мест, не рокетсаинс. Погуглите, уже полно турфирм, которые таким софтом барыжат).

Количество попыток не ограничено ничем, просто не нужно доходить до конца каждый раз (до экрана где вы видите “к сожалению нет мест блабла”). После выбора города и типа визы если есть места, то с левой стороны будет небольшой квадрат синего цвета с надписью “дата ближайшего собеседования: …”. Если его нет, значит и мест нет и нет смысла идти до конца.

В Астане россиянам получить есть повышенный шанс. Добираться долго только…

Пару месяцев назад, прочитал историю одной семьи, глава которой решил не дожидаться назначения интервью в Московском посольстве, а попытать свои силы в Варшаве. У него все прошло достаточно гладко и я решил последовать его примеру. 7 апреля отправил DS-160, оплатил сбор и назначил интервью на 18 апреля. Проходил интервью на английском языке, в Варшаве резидентов и не резидентов разделяют по знанию языка, а не по гражданству страны. Все прошло очень быстро, я даже испугаться не успел. :slight_smile: Вопросы, как мне кажется, были стандартные:

  • Добрый день. Цель поездки?
  • Здраствуйте. Туризм. Хочу посетить музыкальный фестиваль.
  • Сколько дней планируете пребывать в Соединённых Штатах Америки?
  • Это ваша первая поездка в США?
  • Да.
  • Кем вы работаете?
  • Тестировщик программного обеспечения. Тестирую ПО, нахожу ошибки в нем.
  • Какой продукт вы выпускаете?
  • Кассовое програмное обеспечение для крупных продуктовых сетей в РФ.
  • Как давно вы работаете в этой компании?
  • Полтора года.
  • В какие еще страны вы путешествовали?
  • Финляндия, Латвия, Германия, Беларусь, Украина и Польша.
  • Спасибо! Ваша виза была одобрена! Всего доброго!
  • Спасибо! Хорошего дня!

Вот так все и прошло в течении 5 минут. Всего в посольстве был около получаса. Паспорт получил на следующий день в офисе курьерской службы. :slight_smile:

1 лайк

Добрый день.

А можно узнать, что значит - тк российские карты не принимают. Если я находясь на территории РФ, заполняю анкету на получение визы в другой стране, я не могу оплатить российской картой ?

Буду признательна за ответ, или любую информацию. Спасибо :slight_smile:

Конкретно про Украину: там вроде надо ногами в конкретный банк топать.

Нам отказали в Грузии. Мы били в начале апреля на собеседовании. Но я думаю что нам отказала потому что офиц.работаю только я . Муж не работает офиц. И в анкете мы указали что он не работает. но дополнительно подписали что работает без оформления. В общем перед нами двум русским парам отказали и одной паре дали. Мы потом пару которой дали визу встретили в кафе и спросили у них какую визу они просили , они рассказали что у них по ворк энд тревел .

Куда подавать документы , где лучше ставят Визы туристические в Грузии или Киеве?

Я бы поехала в Грузию. Там вино, там красиво…

Я ездила в Армению. Из плюсов - можно въехать по российскому паспорту. Для меня это было важно, так как можно одним днем смотаться. делала через агенство. На них оформила доверенность на забор паспорта. Через 3 дня рабочих паспорт уже был у меня. Ну и вообще Армения прекрасна:)

Девушка две недели назад получила визу в Грузии.
Заполняли DS в конце апреля. Собеседование было утром в понедельник, визу забрала в офисе в среду.

Подскажите нюансы получения (продления) визы в США через Германию. Поскольку виза в Германию имеется, а в Москве очереди.

deleted