Получение тур. визы в другой стране

Пытались получить визы в апреле месяце в Мюнхене. Отказ. Сослался на то что у нас нет вида на жительство в Германии.
Питерское посольство еще не было закрыто, сказал что бы мы пытались получить визы в России.

Отказ в визе или отказ в собеседовании?

Отказ в визе. (Сослался на то что у нас нет вида на жительство в Германии)

Подавались всей семьей 2 взрослых 2 детей. Присутствовали только взрослые, детям не обязательно.

1 лайк

Немного странная причина. А те люди, кто здесь получают через Украину имеют вид на жительство Украины?

Нужно доказать связи с родиной и что ты вернешься домой. Скорее всего он не захотел брать ответственность на себя, так как не знает ситуацию в России т.д. и т.п. о чем я думаю осведомлены все посольства в пост советском пространстве.

В каких странах есть русскоязычные консулы ?

Есть страны, в которых консульства сша не принимают граждан третьих стран, если они не резиденты данной страны. Мексика такая, например. Германия видимо тоже.

всем привет и хорошего настроения

Здравствуйте, друзья.Мы семья муж и жена по 50 лет, младший сын 19 лет. 23 мая записались на получение визы В1-В2 в Латвии. Оплатили в Сбербанке консульский сбор 408 евро. Собеседование в посольстве было назначено на 9.15 - 16 октября. Купили билеты туда-обратно, оплатили апартаменты. 15 октября прилетели в Ригу. На следующий день в 8.50 были на проходной посольства США. Впереди нас была живая очередь. Мы были девятым по очереди.Сдав на охране телефоны ключи и ремни, прошли в консульский отдел. Отдав минимум документов в первое окошко - паспорта и приглашения на собеседование (никаких справок, подтверждений дохода и других документов у нас просто не приняли!!!).Получили номерок, сели ждать своей очереди. Консул работал только один, мужчина лет 40 в очках. До нас было пять отказов и два одобрения у него. Затем открылось второе окошко с консулом-женщиной. Туда пошли пожилая пара из России и их зять, гражданин США. Они хотели посмотреть на 2-месячного внука. Визу получили. Нам достался консул мужчина. Попросив по русски сдать отпечатки меня и жену, обратился к сыну по английски сдать отпечатки. Больше он ни со мной , ни с женой не разговаривал, общался исключительно по английски с сыном. К такому сценарию никто готов не был. Мы с женой только стояли и улыбались 5 минут, не понимая очем вообще шла беседа. В конце беседы консул широко улыбнулся всем нам, поздравил по русски с одобрением виз. Мы в шоке, улыбаясь, поблагодарили его и пошли на выход. Паспорт были готовы и доставлены в тот же день в службу доставки на улицу Балта 1в. Сын нам поведал о чем шла речь. Оказывается консула не волновало куда мы едем, маршрут, на сколько дней и вообще вопросы по поездке в США. Он спросил сына, где он учится? Ответил, что в академии Большого театра, дальше речь шла только о балете. Консул пожелал сыну удаче в учебе и работе в Большом Театре и…всё! Мы просто счастливы, проделав такой долгий и сложный путь получить долгожданные визы)))) Удачи всем!

3 лайка

Всем привет.
Помогите пожалуйста с 3 вопросами.
Я записался на интервью в Тель Авив на 2 января.
1.
Обратный билет на 8 число.
Т.е. в запасе 5 дней. Кто знает это нормальный запас для этого посольства по времени, или нужно больше?

И собственно автоматически 2 вопрос.
можно ли так организовать, чтобы улететь со старым загранником, а почтовое отделение в Тель Авиве попросить чтобы прислали паспорт с визой в Россию? подскажите пожалуйста как это провернуть?

И еще такой вопрос. При заполнении анкеты ds160 я указал, что лечу в штаты с другом. Но проходить интервью буду в Тель Авиве один, а он будет только через 1,5 месяца в финке? как это консулу объяснить?

Привет!

Куда (в какой город/страну) лучше записаться на обычное интервью по турвизе (еду в дочернюю компанию перенимать дела) - любые советы и опыт будут ценны.

[ul]
[li] Тбилиси (есть знакомые близкие - зовут давно в гости)[/li][li] Минск[/li][li] Варшава[/li][li] Еще куда (Владивосток, Лондон, Рим, Прага)[/li][/ul]

Рассматриваю вопрос с точки зрения дадут - не дадут визу и нормального не предвзятого отношения обращения к нам, к русским. И также - понимания, почему русский парень из Москвы приехал в Тбилиси (Варшаву, Минск, Рим, Лондон, и т.п.) за визой.

Технические вопросы удобства поездки и самого процесса прохождения интервью, пребывания в стране на время интервью второстепенны, но могут быть важны лишь в контексте административной проверки и необходимости приехать второй раз в другую страну и забрать паспорт (в этом плане Тбилиси на первом месте). Второй паспорт для выезда уже заказал.

Примерный период собеседования -февраль 2019. Примерная дата желаемого въезда - март 2019.

Background:
https://www.govorimpro.us/%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BC-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%B8-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BA%D0%B8-%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D1%8B-%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B0-b/46257-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%88%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%8B-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%8E-%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D1%83-%D0%B2-%D1%81%D1%88%D0%B0-250.html

Спасибо.

У нас во Владивостоке с этим проблем нет. Записаться можно быстро, на ближайшее время. Отказов мало. Относятся к русским хорошо :usa::rus:

Есть страны, в которых консульства сша не принимают граждан третьих стран

В Варшаве нет никаких вопросов и предвзятого отношения. Если на английском собеседование потянете, то весь февраль открыт.

Всем добрый день! Такой вопрос если откажут мне в визе в моей стране,могу ли я подать еще раз на визу в другую страну,где говорят больше шансов получить тур визу в сша.

Всем добрый день! Такой вопрос если откажут мне в визе в моей стране,могу ли я подать еще раз на визу в другую страну,где говорят больше шансов получить тур визу в сша.

Виза в штаты выдается в стране постоянного или временного проживания, а не тур поездки в эту страну

Друзья!

С работой решился вопрос. Еду в начале мая. Получать визу решили в Тбилиси Грузия. Там есть друзья, офис компании и прочее.

Скажите по поводу DS160 и записи на собеседование:

  1. В DS160 указываю в самом начале на старте заполнения формы - что я подаю из Грузии Тбилиси? При финальном просмотре заполненной форме в анкете стоит - что я якобы нахожусь в Грузии в момент заполнения формы. Все правильно?

  2. При записи на собеседование - что мне указать по поводу доставки паспорта - на мой адрес в Москве или на адрес фирмы/друзей в Тбилиси?

Спасибо!
Прошу срочно. Хочу записаться уже сегодня - завтра.

не могу записаться в кабинете на в1\в2 в москве, блокирует уже какой раз больше чем на двое суток, хотя входила меньше 5 раз,
тут кто то писал, что если оканчивается срок платежа можно срочно записаться, я спросила по телефону, мне это не подтвердили,
кто- то недавно успешно записывался, напишите, в какое время дня открывались возможности

Срочно!

Кто скажет для не резидентов Грузии - когда ближайшая запись в Тбилиси? Для жителей Грузии - 12 апреля (срок ожидания 19 дней). Звонил в консульский центр Грузии - сказали для не резидентов страны более поздние сроки могут быть - точнее не могут сказать, только при оформлении записи через сайт http://www.ustraveldocs.com/ge/

1 лайк