Получение тур. визы в другой стране

Грузия
Посольство США
Собеседование на B1
Сбор уплачен (повторно, оплатил сбор в России, оказалось - надо отплачивать сбор в стране интервью)
Перенес свой аккаунт в Грузию на сайте ustraveldocs для возможности записи на интервью в Грузии - через звонок в саппорт Консульства Сша в России

Итак:
Приступил к процедуре записи уже на сайте ustraveldocs в Грузии со своим грузинским аккаунтом
Внес оплаченный в Грузии консульский сбор
И бац:
Дату собсеседования система ustraveldocs не предоставляет “В данный момент нет доступных мест для записи на собеседование.”
Работники консульства ничем помочь не могут отсылают обратно в систему электронной записи

Кто-нибудь сталкивался с ситуацией с записью на собеседование в Грузии, когда система говорит, что свободнызх дат для нерезидентов нет, мол ждите. При том, что для жителей Грузии срок ожидания 19 дней, то есть свободные даты уже есть через 20 дней с текущего момента? Звонил в Грузию, работники консульства ничем помочь не могу. на интервью в ручную не запсиывают. Рекомендуют ждать (у моря погоды?) и следить каждый день за системой - мол появляются свободные даты, правда, их быстро разбирают. Писал в support - ответ тот же. Ждите… Вопрос чего? У моря погоды?

[i]Case Reason: Interview Appointment Dates
Public Response: Уважаемый заявитель!

Спасибо, что обратились на Визовую информационную линию США.

Мы понимаем, что Вы желаете назначить дату собеседования, но система информирует об отсутствии свободных дат.
Сообщаем Вам о том, что заявители, нерезиденты Грузии должны периодически проверять, открываются ли какие-либо даты в календаре профиля.
Свободные места для записи добавляются постоянно (врут - 5ый день не фига нет ничего), но так как подает много заявителей из других стран, на эти места быстро записываются.
Мы надеемся, данная информация будет Вам полезна.
Пожалуйста, посетите сайт https://www.surveymonkey.com/s/gss_georgia, чтобы оценить качество наших услуг.

С уважением,
Визовая информационная линия США[/i]

Добрый день! У меня такой вопрос:
Я живу и работаю по польской рабочей визе в Польше уже три года, хочу в конце визы подать на тур визу в США здесь в Польше. Какие у меня шансы? Визовая история хорошая, так как я еще была в некоторых странах Евросоюза. Прошу дайте совет пожалуйста…

Всем привет…!

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, у меня есть моя двоюродная сестра, которая постоянно проживает по российскому загроничному паспорту в данный момент в Италии… работает там… Она уехала из России уже более 25 лет… и у неё нет прописки в России.
Я бы очень хотела бы вызвать её к себе (в США) в гости на пару недель, но мы не знаем с чего начать…(?)
Я проживаю в США уже 11 лет, имею американское гражданство…
Подскажите: что будет проще, мне вызвать её в гости, или чтоб она сама обратилась в американское посольство в Италии, или ей нужно обращаться в американское посольство в России…???
Заранее благодарна за помощь…!

В Италии конечно. По месту постоянного или длительного проживания обращаются

Здравствуйте!
Друзья, подскажите пожалуйста, как долго можно ждать места на собеседование нерезидента в Кишиневе? Уже пару недель мониторю, но тишина. Есть у кого-нибудь такой опыт или информация по этому поводу? Просидел там месяц, сейчас в Мск вернулся. Доколе это будет продолжаться?
Заранее большое спасибо за ответ.

Тоже нужна помощь, заранее спасибо.
Хочу попробовать получить визу B1/2 в одной из ближайших стран Европы, у меня кабинет привязан к РФ уже, но создать запрос на “перемещение кабинета в другую страну” не дают, т.к. у меня открыт вопрос в “обратной связи” - вопрос собственно по этому же поводу, но на него они отвечают уже 3 недели и дело идёт к месяцу, хотя обещали 1-2 дня. Так вот, можно ли как-то иначе перенести кабинет? Может создать такой же личный кабинет в той стране? Или как то ещё. Это полнейший бред блокировать личный кабинет из-за того, что они не собираются отвечать на вопрос…

Добрый день!

Помогите пожалуйста в какой стране лучше податься на визу?

Живу в России заканчиваю учебу, гражданство УЗ.
Раньше получала визу в США на родине.

Потом через несколько лет подалась в Москве отказали по причине того что типа не могла путешествовать 5 месяцев а США. (на самом вернулась до окончание визы т.е не было нарушений моей стороны)

Сейчас собираюсь еще раз подавать на туристическую, через близлежащие страны.

О себе 27л. Девушка. не замужем. Официально не работаю.

Посоветуйте пожалуйста

Спасибо

Родители с моим братом получили одобрение на тур визу. Собеседование проходили в Киеве сегодня. Сейчас статус Административная проверка, посмотрим на сколько затянется, билеты обратно на субботу куплены :smiley: Спросили про родственников в США, справки с работы и доход, у брата спросили справку с учебы. За пол часа прибывания видели, что одобрили одной женщине и паре.

Амстердам
Ноябрь 2018 года муж подался на визу B1, был отправлен на админ.проверку, не писал им и не звонил. Ответ из посольства тоже не получал.
29 мая 2019 года муж подался на визу L1, была тут же одобрена. Спросил, что с визой B1, офицер посмотрел в компьютер и сказал, что проверка была завершена за 3 недели. Муж спросил, почему с ним не связались и почему ему пришлось прийти в посольство на интервью по другому типу визы чтобы узнать эту информацию. Офицер сказал, извините. Муж попросил вклеить обе визы. Офицер сказал, что предыдущий кейс уже истек, но он постарается что-то сделать. Виза B1 вклеена не была, только L1.
29 мая 2019 года. Я и дети подавались на L2. Детям визы сразу одобрили, меня отправили на админ.проверку (попросили прислать резюме, вопросы задавали по уровню образования и научному опыту работы). Офицер сказал, что уехать 1 августа шанс высокий и проверка не должна занять долго. Последний раз мой кейс изменялся 5 июля 2019. В посольство писала два раза после этого, ответа никакого нет.

Ответ дали по административной проверке сегодя.
Как удалить отсюда тему? Модератор перенес пост по визе типа L в туристические визы.

Здравствуйте. Какая вероятность получения визы в Вене если в Украине отказали?

Скорее всего меньше чем в Украине - отказ предыдущий виден, жизненные обстоятельства не изменились, подаетесь не у себя в стране

Если жена въедет по турвизе , нужно ли уведомлять Uscis о том что жена посетила США, так как в анкете на i130 был вопрос о том была ли ваша супруга в сша?

А есть ли вероятность того что в аэропорту могут не впустить?
к примеру жена моя прилетает по турвизе на неделю две (она ждет меня в россии по i130) и ее начиают спрашивать мол к кому и тырыпыр. она такая ко мне мол к мужу. и офицер такой стоп у вас иммиграционные намерения. может ли быть допрос и разворот в аэропорту? кто знает от знакомых либо от других бывали ли такие печальные случаи(((?
и еще открывают ли они анкеты дс 160 в аэропорту? дело в том что по ошибке (не нарочно) я не был указан в анкете как жених… то бишь я и супруга об этом не знали… и еще : я не был указан в контактах и город путеществия лос анджелес (а она прилетит на недели две в НЙ). получилось так что жена получила визу в Вене и потом через 4-5 дней мы поженились. то есть я прилетел с сша а она с визой с австрии.
не будет ли офицер докапываться в аэропорту ? открывать анкету… спасибо
нарушать ничего не хотим и не будем

Решение о том, впускать иностранца в страну или нет, принимает офицер на границе.
Будут ли “докапываться” в вашем конкретном случае - никто не знает

Добрый день, друзья!
Планирую поездку в США семьей.
Подскажите пожалуйста можно ли получить тур визу в Турции? Если да, то какой алгоритм и сроки?

Добрый день. Проживаю на Кирпе по визитёрской визе (без права на работу), с документами все в порядке. Возникли проблемы с заполнением анкеты. Что мне лучше ответить на вопрос ‘Primary Occupation’? - я фрилансер (работаю из дома с разными заказчиками), то есть нигде официально не устроен. Работаю с Кирпа, но не плачу налоги по месту жительства. Могут ли быть вопросы ко мне на счет оформления и уплаты налогов? Стоит ли приготовить выписку со счетов?

Вы не о том заботитесь.

фрилансеру с Кипра откажут в визе США с вероятностью 99.99%

почему? Я подхожу под категорию “приехал и остался”? О чем нужно переживать, на то внимание обратить?