Получение тур. визы в другой стране

С визитерской вам надо в страну проживания и оттуда подавать.
Да, вы останетесь, так как у вас нет заработка. Ну и фрилансить с територрии США официально вы не можете без разрешения на работу

Добрый вечер, уважаемые форумчане.
Ситуация следующая. Семья: 2 взрослых (31 год), ребенок (2года). Мы с женой врачи, официально работаем в гос.учреждениях (больницах), она еще в декретном отпуске. У меня в паспорте один выезд в Таиланд в 17 г., у жены поездка в Турцию в 14 г., Кипр 16 г. и в Таиланд в 17 г. В Таиланд вместе ездили. Сейчас получили Шенген (через Финляндию). Едем в марте в Финляндию на 3-4 дня.
Внимание вопрос: нормально ли будет сразу записаться на интервью в Финляндии для получения визы в США? Или лучше вернуться в РФ и пробовать уже в РФ записываться на интервью и проходить его здесь.
Хотелось бы услышать ваше мнение.
Спасибо за внимание.

хороший будет туризм с ребёнком 2 лет.
Хотите повысить шансы на получение визы- оставляйте ребёнка дома. Тогда будет куда возвращаться. И будет меньше желания остаться подольше, увидев всю красоту Америки.

Непонятно, каким образом поездка в Финляндию влияет на подачу/получение визы в США?

Так цель какая у вас? Находясь в одной поездке уже планировать следующую (вместо наслаждения красотами Финляндии) - на туризм не похоже :pardon:

Доброго времени. Какая сейчас обстановка по тур визам, из какой страны лучше подаваться? Одно время все рекомендовали подаваться в Израиле, то что там очень хорошая одобряемость. Подался в декабре 2019, получил отказ. При мне тоже были отказы. Одно агенство посоветовало подаваться через Австрию, типа там сейчас максимальное количество одобрений. Сам сейчас нахожусь в Германии и думаю здесь податься или до Австрии доехать.

у вас что-то кардинально изменилось в жизни и привязке к Родине, после отказа? Если нет - то нет, независимо из какой страны вы подаете, и еще не факт, что вам назначат интервью. Мы тут почитали про желание получить тур визу и потом подать на полит убежище. Как вы это собираетесь объяснять консулу на собеседовании?

Спасибо за мнение.

Показать офицеру, что есть финансовая возможность путешествовать.

Цель одна. Получить возможность посетить США.

офицер, скорее всего, улыбнется и скажет - ок, путешествуйте дальше, но не в США.

Возвращайтесь домой и там подавайте на туристическую визу. Удачи в получении и приятного отдыха!

Добрый день! Сейчас нахожусь в Испании.
Решил совместить приятное с полезным, как узнал об открытие США для Европы, а в РФ неизвестно будут ли еще выдавать визы.
История путешествий у меня довольно обширная ( несколько Шенгенов от разных стран, Япония, США по W&T, безвизовые страны). Почему бы не попробовать.
Кто-нибудь пробовал подавать на визу отсюда?

Добрый день! Подскажите по переводу документов для получения тур. визы.
Я работаю за границей и соответственно получать визу буду тоже за границей. Хочу подготовить документы о недвижимости в РФ, выписку из российского банка и прочие. Необходимо ли делать нотариальное заверение перевода? Или проставлять апостиль на перевод ?
Заранее спасибо.

а в какой стране начали рассматривать дела по Туристическим визам Россиян?

какая разница, если он РАБОТАЕТ в другой стране. Вот в той стране он и будет получать визу.

@Crawler27
думаю, вам нужно предоставить документы, которые связывают вас не с Россией, а со страной, где вы работаете. Вы должны показать, что вернетесь из США туда, где у вас прочные связи.

1 лайк

Где места есть. Италия, например

То есть письмо от работодателя с указанной зарплатой и сроком контракта и выписку из банковского счёта ?

все документы, показывающие связь с вашим местом проживания.

Италия?
Туристическая в США?
Для граждан НЕ Италии??

Видимо Консульство еще НЕ в курсе :wink:

Benvenuti nella pagina dei visti non-immigranti della Missione diplomatica USA in Italia.

L’Ambasciata e i Consolati degli Stati Uniti in Italia non sono ancora in grado di riprendere i servizi di visti immigranti e non immigranti di routine. I regolari servizi di visto riprenderanno il prima possibile ma non siamo in grado di fornire una data specifica in questo momento. Per motivi di viaggio umanitario o medico urgente, si prega di seguire le indicazioni fornite sul sito https://ais.usvisa-info.com/it-it/niv/information/faqs#need_earlier_appt o chiamare il numero (+39) 06 9480 3777 per richiedere un appuntamento di emergenza.

Думаю разница в том, что на автоинформаторе той же Варшавы говорят, что Туристические пока Россиянам НЕ дают.

Вот и удивился

Может и не в курсе, а уже месяц как телеграм пестрит отчетами от получивших там визу