Получение тур. визы в другой стране

Именно Туристическую?

ну а какие? Родственники тоже туда мотанулись

иммиграционные - вопросов нет.

Вы уверены, что именно Туристические?

Тебе не кажется что ты зануда? $100 даешь?

1 лайк

100юсд кому? и главное зачем?

Пофлудить изволите?

по-моему, вы путаете понятия иностранца, приезжающего в страну А только за получением визы в страну Б, и иностранца, временно/постоянно проживающего в стране А и спокойно идущего в консульство страны Б за визой туда.

1 лайк

В телеграме есть куча платных ботов, которые записывают россиян на собеседования на турвизы в Польшу/Казахстан.
Да, именно туристические.
Да, я уверена.
Да, именно туристические.

Ну то что Платные Боты записывают куда-то - это всегда обсуждается и рекламируется.
Даже в данный момент Боты собирают деньги на запись в Алма-Ату, хотя с 6 января Посольство закрыто там.

Сейчас они заявителей, которые изначально выбрали Казахстан, переносят в Польшу. Ну, точнее тот бот/канал, за которым я слежу.

Подскажите, появилась ли какая-то процедура переноса собеседований из Киева в другие страны? Родители записаны в Киеве на июль… =(

Украина же к Франкфурту приписана, или это только для иммиграционных виз?

Где сегодня выдаются гоствые и студенческие визы в США украинцам? Куда за ними ехать? Консульства в стране на данный момент нет.

В любой европейской стране, АФАИК. По иммиграции украинцы приписаны к Франкфурту. В Польше многие получают

В Сербии дают студенческие россиянам 100%. Думаю, украинцам тоже.

Здравствуйте!
Родители: мама 77 лет, папа 80 лет, проживают в России.
Я держатель гринкарты 3 года, живу в США.
У моих родителей подходит очередь на получение туристической (гостевой) визы в американском консульстве в ИЗРАИЛЕ.
ВОПРОСЫ:

  1. Т.к. папе 80 лет, он может не приходить лично на интервью?
    Но ДОЛЖЕН ли он прилететь вместе с мамой в Израиль? Попросят ли на интервью документ, что он пересек границу и находится в Израиле?
    Спрашиваю про это потому, что прожила в Израиле 20 лет и знаю, что когда принесут паспорта с визой по почте, достаточно, чтобы мама их приняла лично. Про папу и не спросят. А что потребуют в консульстве?
  2. Если ваш ответ на вопрос №1 - нет, то какую доверенность от папы должна привезти мама?

ОЧЕНЬ надеюсь, что кто-то откликнется! Тем более, что сегодня из-за получения россиянами виз в др. странах много непонятных моментов и странных вопросов.
Возможно, у кого-то уже был подобный опыт. Заранее спасибо!

Привет, я недавно подал заявку на визу B1/B2 в Германии, но самая ранняя запись назначена на март следующего года. Есть ли варианты записаться на эту встречу раньше? Может быть, помогут какие-то телефонные звонки, или мне лично быть там? Если у вас есть совет, пожалуйста, не стесняйтесь ответить.

какое-то у вас расстроение личности на форуме. То у вас уже есть ГК, то вы только подаете на турвизу и собираетесь остаться в США, то вы выиграли ДВ ГК и собираетесь на ДВ интервью.

3 лайка

Я для друга узнаю

Мопед не мой, я только разместил объяву

1 лайк

Есть ли какие-то гарантированные (не имеется в виду гарантия, что консул оформит визу) способы получения туристической визы россиянами этой осенью? В каких странах? К кому обратиться?