Получение убежища представителями сексуальных меньшинств

Ну каждый, да не каждый. Тут уже все от вас зависит и от степени притеснения. Пишите заявления, заводите уголовные дела (если возможно), доводите все до суда. Из своей практики понял, что полиция такие дела старается замять. Одно дело закрыли сразу - отказали в возбуждении. Второе дошло до суда, но и там его завернули задним числом. В прокуратуре дают одни отписки.
Собирайте все бумажки из судов, полиции, прокуратуры и больниц. И будет у вас хороший кейс

А в другой теме вы выясняете как жениться на американке, развестись и не потерять при этом статус. Пойти по пути обмана это не лучший вариант.

С чего вы решили что я иду по какому-то пути, нигде такого не писал. Даже спорить не хочу. Вы по-существу подскажите. Статистику судов по политубежищу может кто знает где посмотреть?

Разбивки статистики иммиграционных судов на ЛГБ,нац признак, политику нет. Все это относится к категории политическое убежище, поэтому статистика общая.TRAC Immigration - Comprehensive, independent, and nonpartisan information about immigration enforcement

Россия даже “круче” будет.

Невероятную чушь написали. Вы хоть раз были в Северной Корее?

Прозвучало как “Как, вы не бывали на Богамах?”

Отнюдь, Багамы не причем. Напротив даже.
Это вопрос о другом: “Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел…”

Asylum Denial Rates by Nationality Before and After the Attorney General’s Directive
На такие шансы ловить ненадежно. Меня удивляет, что статистика “grant/denial” за большой период у разных судей такая разная - было бы понятно когда все судьи в целом скорее против, чем за или наоборот, а тут один скорее “за” а другой скорее “против”:
Judge-by-Judge Asylum Decisions in Immigration Courts FY 2007 - 2012
И не вижу подтверждения коллективной мысли, будто в городах поменьше и в штатах победнее статистика в пользу подателей.
А если суд откажет подателю, то сможет ли он впоследствии хотя бы визу B1 оформить, или ему уже навсегда ходу в США нет после отказа?

Вы помоему неправильно понимаете институт политического убежища. Убежище дается тем у кого УГРОЗА ЖИЗНИ и ПРЕСЛЕДОВАНИЕ.
На основании вашего кейса и интервью с вами супервайзер офицера решает так ли это.

Соответсвенно люди которым не дали - не едут обратно. ИХ ЖЕ ТАМ УБЬЮТ! вот доказательства дополнительные готовят на суд.

А те кто приехал не получил и потом поехал домой и снова собирается как турист - Разве это человек которого преследуют?

Понятно что везде есть формальности иначе никак. Ведь столько людей подает. Но если человек в открытую показывает свое пренебрежение правилами, то зачем ему давать убежище.

Что только не придумают, что бы жить в США.

Щас автор начнёт говорить, да нет, что вы… я реально гей, реально били меня и т.д. Окей, почему вы просите убежище именно в США ? в Европе очень много стран, где можно получить убежище и намного проще, чем в США.

Клоуны такие, это жесть.

Я так понимаю, Вы по ходу тоже совсем не прочь переехать в США… А если по существу, то зачем писать никому не нужные, мягко говоря , иронические высказывания, которые не несут в себе абсолютно никакой смысловой нагрузки??? Не превращайте форум в помойку, а то после такого люди лишний раз вопрос побоятся здесь задать… Вы сами просили в своей теме людей, которые не владеют ситуацией не писать бред… а занимаетесь тем же…

Иммиграция дело самих иммигрирующих. на Homepage | USCIS написано кто может получить green card. Народ надеется, что им таблеточку принесут на тарелочке от которой они сразу все получат. Хочешь накачаться иди в качалку, сами мышцы не вырастут.

Согласен на все 100%, но просто, думаю, что хамить людям тоже не стоит…

Да не собираюсь я по ЛГБТ запрашивать! Это тема о шансах на политубежище. И обсуждаю я убежище в США от национальных притеснений на родине. Обсуждаю, а не собираюсь подавать - есть разница!

Да, но если на собеседовании решат не давать статус, человеку предлагают суд. И суд может также отказать (и судя по статистике суд скорее откажет), после чего происходит депортация из страны. Хотя конечно после вашего комментария по поводу визы B1 понял глупость своего вопроса.

А что если у меня до запроса политубежища у меня уже будет на руках действующая виза B1? Допустим, я проиграю суд. Смогу ли в этом случае остаться в США до конца действия визы B1?

Во-первых, что касается меня - дак я надеюсь на лотерею или j1-h1b-gc. Становится геем или терпилой ради получения ГК я не собираюсь) Считаю что это ниже мужского достоинства.
Во-вторых, я дал совет ТСу. Если всё-таки он реально гей, и его все обижают, бьют, унижают и т.д. и есть реальная угроза его жизни, в чём я очень сомневаюсь… То проще получить убежище в Европе !!! Или же просто выехать в безвизовую страну и там осесть на время. А так в данной ситуации я вижу то, что автор просто видит в сша возможность лучшей жизни, т.к. в его стране он не смог себя реализовать.

Всем доброго времени суток.
Читала прежние дискуссии по данной теме, но последняя была закрыта еще в сентябре, и то ничего дельного там не было, только бессмысленная полемика. А между тем ситуация в стране меняется, появляются факты, подтверждающие невозможность нормальной жизни гомосексуалистам в России (права, создание семьи и так далее). Вопрос будет о том, сильный ли у меня на ваш взгляд кейс и нужен ли мне адвокат. Подробности ниже.

Нужен адвокат или нет? Я слышала 2 мнения:

  1. что адвокат нужен на суде, но им спокойно можно обойтись на подготовке к собеседованию. Плюсы - экономия кучи денег, если вам, конечно, удастся убедить офицера.
  2. Но есть и версия, что если вы сформируете кейс без участия адвоката, а дело будет отправлено в суд, то, обратившись уже на этом этапе к адвокату, последний заломит цену (вы же уже сделали кейс без него и ему будет сложнее выиграть дело, так как в рамках уже сформированного кейса у него будет мало возможных ходов), да и в этом случае суд выиграть дело будет труднее.

Какой вариант выбрали бы вы, а также порекомендовали рассмотреть мне? Наша исторюша:
Я и моя партнерша планируем обращаться по причине принадлежности к секс.меньшинствам. Будем мы проходить по одному кейсу, для этого по приезду в США зарегистрируем отношения.
Наш кейс включает:

  1. кучу фактов притеснения нашей соц.группы (избиения ее представителей, частные случаи нарушения их прав и т.д.)
  2. высказывания русских политиков (например, президент - “россия страна консервативная и поддерживает семейные ценности”) и медийных личностей (например, Охлобыстин - “сжигать живьем в печах”, а также директор телеканала Россия - “лишить права донорства крови и спермы, сердца после смерти нужно вырывать и сжигать”).
  3. комментарии зарубежных политиков и медийных личностей, осуждающие нарушение прав ЛГБТ (включая факты бойкота олимпиады)
  4. данные статистики (провела правда русская компания), подтверждающие ежегодный рост гомофобного настроения в России.
  5. ну и сами законы о той же гейпропаганде (как всем известно, идет в одном законе с педофилией). Будь я с ребенком, меня могли бы легко лишить род.прав.
  6. комментарии друзей, родственников (в том числе из разных городов), подтверждающие а) наш союз б) устные оскорбления в наш адрес в их присутствии
  7. Факт избиения моей партнерши 3 года назад без подачи заявления в милицию (мы приведем примеры случаев, что подача заявления в милицию не имеет смысла).

Короче, суть в том, что нас, кроме случая в пункте №7, больше никто физически не притеснял (или как это правильно назвать, не бил, вообщем). Связано это с тем, что мы не демонстрируем наши отношения, не ходим на митинги (последнее вообще опасно). С учетом отсутствия особых притеснений и издевательств именно нас двоих, но серьезных притеснений нашей соц.группы в целом, а также сильной реакции запада и США, как вы оцените, считается ли данный кейс сильным? Из тех фактов, которые в кейсе будут приведены, можно легко сделать вывод (и мы его в нашей истории обязательно сделаем), что в России представителям ЛГБТ еще долго не будет нормальной жизни. Может, еще какие-то факты я забыла указать? Напомню основной вопрос: считаете ли вы кейс сильным с учетом нынешней ситуации, а также, нужен ли нам адвокат на этап подготовки к собеседованию?

Спасибо.

Что-то меня последнее время достали “меньшевики / голубая кровь” выпячиванием своей “избранности”. Да никому дела нет до того, кто с кем и чем занимается под одеялом. И даже больше того - выложите ролик, как вы с подругой занимаетесь лесбийскими игрищами, и увидите, как вы станете популярны. Однако нет, вам нужно выпятить “свою особенность”, чтобы на драной козе попасть именно в Штаты… Не устраивает их, что президент поддерживает семейные ценности…

Интересно а права желающих жить моногамной семьёй тоже ведь ущемляются государством!! Можно ли отнести ущемление прав полигамных пар в эту категорию?

вас особо не трогают. В полицию вы не заявляли. Все только с чьих-то слов. Устно. На мой взгляд - шансы ничтожны. И вообще, почему именно США? Почему не Европа. например?