Получить профессию стюардессы в США

Abstract

To review flight regulations and gestational complications associated with air travel in pregnant passengers, flight attendants, and aviators…

The risk of a pregnancy loss (spontaneous abortion or IUFD) was greater in flight attendants than controls…
The risk of preterm birth<37 weeks was greater in passengers than controls…
However, the risk of preeclampsia, neonatal intensive care unit admissions, or birth weight<10th percentile was not increased.

Flight attendants did not have an increased risk of preterm birth compared to controls or delivering infants with birth weight<10th percentile.

The risks of spontaneous abortions and other adverse pregnancy outcomes have been poorly studied in a limited number of investigations. An analysis of the available information suggests a greater risk of spontaneous abortions or IUFD in flight attendants, and a greater risk of preterm birth<37 weeks in air passengers. However, the literature on which these findings are based is generally not of high methodologic quality.

1 лайк

“…the literature on which these findings are based is generally not of high methodologic quality.”

Еще не знаю как в США, в России еще нужно пройти медкомиссию. От своих девчонок я про это не слышала, а в одном интервью со стюардессой читала, что часто “забраковывают” из-за дефекта носовой перегородки.
Кстати, насчет срыва беременности на раннем сроке… Летом в роддом к маме поступила известная российская певица. Прилетела снимать клип, начались боли в животе, ребенка потеряла… (был очень маленький срок). Тоже летала много перед случившимся. Может и совпадение…

u vas est’ oficial’naja statistika?

Ну и что? Доказали, что риска нет? Или все-таки показали, что не все так замечательно?

Если придираться по принципу “А я дерусь, потому что дерусь!” ((с) Портос), то никакие гипотезы и начальные исследования вообще не нужны.

у меня есть подруги, которые с этим столкнулись. И у них есть коллеги с такое же проблемой. Если получалась б., то довольно часто случались выкидыши. Офиц. статистики нет (да и откуда). Есть рассказы “из первых рук”. Хотите, ищите офиц. источники или статистики что шансы у стюард. и нестюард. равны.

Не, Юлик, это я выделил фразу, которая мне понравилась. Гипотезы эти всякие. Один говорит, что луна влияет на людей, другой скажет, что нет. Один и про пятницу 13-го вспонит, а другой промолчит. Так и тут.

У стюардесс проблема скорее с ранними выкидышами больше фигурирует. Это все действительно связано с перепадами давления (ну + еще свое влияние оказывает то, что аппаратура на борту “фонит” - попросту говоря доза облучения есть. Хотя давление играет “первую скрипку” в этом деле). Перепады давления влияют на тонус матки (повышает), что и является причиной самопроизвольных выкидышей на ранних сроках (до 12 недель). И это не бесплодие! Потому что как только девушка перестает летать, она спокойно беременеет и рожает.
К слову сказать, российские стюардессы почти все имеют детей. Не надо судить по молодым девушкам, посмотрите на тех, кто постарше. Как правило, 1-2 детей (из моего наблюдения. Если у кого не так, то поправьте:)).

Еще частая смена климата и часового пояса - не очень полезно для здоровья, также и репродуктивного.

Спасибо за внимание к моей теме. Я думаю, безвредных профессий не существует вообще, а дочь мою не переубедить, пусть сама попробует, а там видно будет. О профессии стюардессы мечтает еще со средних классов, читано-перечитано множество форумов тематических, наших, российских. Кстати сами бортпроводницы, как правило, очень тепло отзываются о своей профессии, на этих форумах часто пишут девушки, сидящие в декрете с малышами и мечтающие вернуться на работу. Проблема - мужья не пускают.
А в Росии в данный момент авиакомпании предъявляют достаточно высокие требования: образование высшее или не ниже третьего курса заочно, знание английского языка, так что после школы дочь подает документы в университет, а после переведется на заочное. ВЛЭК тоже может забраковать по здоровью.
Ну а если повезет с гринкартой… Эх, мечты, мечты…

На форуме есть девушка, которая работает стюардессой - olenka198627. Попробуйте написать ей в личку.

ВЛЭК-да… это достаточно тяжело пройти, прям как будто космонавтов готовят :slight_smile:

Так она хочет работать стюардессой в Российских компаниях? А мы тут про Америку рассказываем…
Там когда-то все мальчишки мечтали стать дальнобойщиками СоюзТрансавто и пилотами Аэрофлота. “Чтобы заграницу гонять.” “Все” - те, с кем я общался.

Мне кажется, здесь полемика вообще бессмысленна, ведь всегда все происходит индивидуально. У кого-то, может, тройня и она просто не влезет в авто)) Начали про самолеты, закончили простынями :lol:

Итак, во-первых, Ok!Sana, уточните, где ваша дочь хочет обучаться, в России или все-таки в штатах?

Во-вторых, насчет беременности, риски есть всегда, всегда! И автомобиль, и метро, и автобус, и веревочки всякие - все это риски, другое дело, как к ним относится будущая мать. Может не обращать внимания, а может (скорее даже должна) принимать во внимание.
Беременность, это не болезнь, это не обычное (скажем так) состояние (положение) женщины. Именно не обычное, и вести она себя должна не так, как обычно, как раньше. Все-таки нужно понимать, что отвечаешь теперь за двоих, а не только за себя. И в словах Снегурочки есть смысл, и также в том, что “веревочкой можно задушиться” или как там было)) Просто надо голову включать и вести себя более осторожно.

1 лайк