Трольчатник

Мне и в реале не скучно. И потом убирать. :!

А “возраст” переключается автоматически каждый год или вы его сами переключаете? Интересно, как эта фишка на форуме работает. Сама проверить не могу, так как свой возраст скрываю. (прям не знала где спросить, извините, если не по адресу )

Aga, vot togda ne do skuki budet:lol:

И как много ваших детей убили?

4 лайка

а вот я вам скажу - исходя из рассказов подруг, проблемы с бесплодием поголовно были у всех женщин, работающих на компьютере (бухгалтеров, в основном). Я могу сделать вывод, что у всех бухгалтеров - проблемы с бесплодием… Какой ужас.

Делаю вывод: Lucy работает/работала бухгалтером.

Нееее. Вывод - бесплодие от цифр однозначно!!!

Я сплюну. За всех вас дам.

=0 Net

Речь здесь не о бухгалтерах. Да и потом, что-то я не слышала, что нельзя сидеть за компьютером будучи беременной, а про то, что нельзя летать на поздних сроках, знает, думаю, каждая.

net, ja rabotaju v okruzhenii buhgalterov :), no za kompom, i druz’ja u menja - buhgaltera…

pochitajte rossijskie forumy :slight_smile: okazyvaetsja, pochti vsem beremennym vrachi govorjat sil’no ogranichit’ vremja za kompom, tak kak beremennym jeto vredno. Nu, i v dekret uhodjat v 7 mesjacev…

А почему вредно? :)из-за облучения или долгого сидения. Такое же облучение можно получить от… да той же микроволновки) Конечно, все случаи индивидуальны, но ведь дыма без огня не бывает. Для большинства женщин в положении перелет это вероятность: преждевременных родов из-за перепадов давления, от долгого пребывания в положении сидя начинают отекать ноги (повышается вероятность тромбофлебита), может быть недостаточно кислорода в салоне, воздух вовсе может плохо вентилироваться и быть сухим и из-за этого организм теряет больше влаги и кажется что-то еще есть связанное с солнечным облучением… Это все я чтала в интеренете, самой беременной не доводилось летать))
Женщине в любом случае решать самое (ей и ее леч. врачу), но беременные всегда стараются свести к минимуму любой риск. Так что повторюсь - дыма без огня не бывает. Есть мнения врачей, а есть девушкина форумах, которые рассказывают, что “это все фигня, я 10 раз летала и ничего”, а как оно у нее на самом деле - неизвестно. Но мы что-то отвлеклись, речь больше о самой беременности (т.е. ее наступления), а не о рисках в предродовом состоянии.

Перед компом беременным сидеть не вредно, гораздо вредней работать с ксероксом (копировать) - лучше отходить подальше от аппарата и не сидеть рядом с ним. В коме самое “вредное” место - сзади монитора. Но это относится к большим “квадратным” мониторам, сейчас редко где их встретишь, везде lcd мониторы уже. Хотя, может от них тоже идет плохое излучение…
Насчет декрета в 7 месяцев, не вижу в этом ничего плохого. Одни только плюсы)) На поздних сроках сложно ездить в общественном транспорте, да и в собственном авто не желательно.

О боже. Про ксероксы я еще не слышал, надо записать в свою копилку идиотских мифов. А вот вы когда говорите “вредное излучение” - какое конкретно имеете в виду?

Лучше собирайте копилку мудрых изречений, чем идиотских мифов. Хотя, конечно, каждому свое… :pardon:
Про вредность ксерокса я читала где-то во время беременности. Вот вам первая же найденная ссылка по теме - Вред от копировальной техники
Go ahead, пополняйте свою идиотскую копилку. :wink:

Окись углерода входит в состав тонера ксерокса и выделяется на этапе закрепления изображения. При большой концентрации в воздухе помещения может вызывать головную боль, слабость, сонливость, учащение пульса.

Да, это лучше всего. Окись углерода - это газ. Угарный. В состав тонера он входить ну никак не может. Да, жаль, что большинство людей совершенно ничему не учились в школе.

мда

Во время процесса копирования происходит выделение неоднородных органических составов (газов).

В их состав могут входит канцерогенные вещества, такие как трихлорэтан (вызывает раздражение кожи), изооктан, толуол (усталость, сонливость, раздражение слизистых оболочек), ксилол (почечная недостаточность), бензол (канцерогенное и тератогенное вещество).

Используемые в копировальной технике фоторецепторные барабаны имеют органическое покрытие (сульфиды кадмия и селена); при заряде поверхности фоторецепторных барабанов высоким потенциалом происходит выделение газа (испарение), который может быть причиной раздражения носоглотки, тошноты, рвоты, раздражения кожи, ринита.

Скажите, а сколько этого газа выделяется в комнату такими машинами? А сколько его уже в воздухе в среднем крупном городе?

1 лайк