Польша, Вроцлав

И тут уже Люксофт =0
В Польше хорошо, в Кракове уже почти 3 года, Люкс релоцировал из Москвы. 1.5 года по карте не дадут свобод, я сейчас даже на смену позиции изменение к десизии жду :slight_smile: Но зато у супругов прав больше, где хочешь работай.

Купили таки машину?

Да, старенькую, но в очень хорошем состоянии BMW в кузове E36. Пару тысяч км уже намотали, полет отличный. Машинка оказалась довольно-таки экономичной.

Круто, поздравляю. Как прошел процесс покупки? Много машин просмотрели?

Нашел через коллегу, поэтому процесс покупки был лёгкий. Договор купли-продажи и все. Я машину только потестдрайвил и все. До этого смотрел всякие Рено Меган и VW Polo 2001-2004 года, в целом нормальные машины за вменяемые деньги попадаются. Но мы сделали эту неадекватную покупку)) Машина не дорогая, поэтому не страшно))

С такой то практикой конечно заговоришь)

Sent from my Nexus 6P using Tapatalk

Простите, что не в тему…не поделится ли кто нибудь ссылкой на польский форум ( про участие в ГК ), аналогичный этому.
Спасибо заранее.

А выкладывайте фотки , ну хоть иногда ). Интересно поглазеть :slight_smile:

Green card или Blue card? Польские форумы не читаю, но думаю на любом есть про Blue card. Я черпаю информацию с YouTube. Вот ещё статья хорошая: Голубая карта ЕС в Польше - Куда глаза глядят

DoopeRS в инстаграм выкладывает. Если захочет, поделится ссылкой.

Для начала:
Strona główna - Migrant
IT Краков и Вроцлав по-русски - Index
#Не поддерживается больше#

Для начала:
Strona główna - Migrant
IT Краков и Вроцлав по-русски - Index
#Не поддерживается больше#

Спасибо всем за ответ, но, к сожалению,я неправильно выразился. Интересует польский форум, где люди обсуждают участие в лотерее грин кард США.

Что-нить типа USA.info.pl там есть форум

Во Вроцлаве очень разнообразная архитектура. Главное, что все неплохо сочетается, нет хаоса в застройке. Высотки тут не популярны, в основном 3-5 этажные дома и много парковых зон. На весь Вроцлав есть один небоскреб под названием Sky Tower.

PS: Voyager ты не против, что я тут пишу?))

Как мне показалось, для среднеевропейского города, Вроцлав очень зелёный. А ещё после Новосибирска для меня тут практически нет пробок))) Да, в 4-5 вечера в пятницу можно постоять, но не долго.

Я только рад)

Хм, а мне говорили что там много машин и узкие улочки.

Узкие улочки разве что в историческом центре, но и то, там без проблем длинный s-class проезжает))
Пробки только на выезд из города замечаю.
Вот в Кракове пробки поболее. После выходных а Кракове левая нога устала, механика всё-таки.

Всем привет из Кракова)

Был в Кракове пару недель назад на выходных. Туристов конечно у вас много в сравнении с Вроцлавом.

Привет, Voyager! Для того, чтобы работать по Blue Card в другой стране Евросоюза - надо получать заново Blue Card в этой стране. То есть при переезде в более дорогую страну тебе надо будет искать работу с более высоким уровнем зарплаты (для каждой страны он четко определен), чтобы эта новая страна оформила тебе Blue Card (в Польше низкие зарплаты по сравнению с остальными странами Евросоюза) Плюс в том, что опыт работы по Blue Card суммируется во всех странах, то есть главное поработать 5 лет по Blue Card в любых странах, а резиденство получишь в итоге той, где работал последнее время.
Спасибо за эту тему! Сама уже несколько лет пытаюсь пойти по этому пути.