Помогите выбрать поликлинику для дочки в Чикаго

Несколько дней, пытаюсь найти педиатра для дочки. Страховка есть план open access ppo plan (от работы мужа, на работе сказали что хорошая). Я вроде нашла по сайту две клиники рядом с нами (искала врачей педиаторов и нефрологов в близи заданного мной адреса):

  1. 2512 N Clark St Chicago, Il 60614 Childrens Memorial Hospital
  2. 2300 N Childrens Pls Chicago, Il 60614 Childrens Memorial Hospital
    Мой вопрос ужасно глупый, простите заранее. Мне непонятно Госпиталь - это как поликлиника в России или это место куда кладут детей, как больница. Мне нужно просто проконсультироваться с врачом… Честно говоря, вообще не понимаю как работать со страховкой.
    Может мне кто-то подскажет конкретного врача или клинику кто куда возит детей на обследование. Я посмотрю потом можно ли мне по моей старховке тоже туда водить. (вроде перечень большой). Может даже русскоговорящего педиатра. И работают ли врачи в Чикаго в воскресенье?

На этом же сайте педиатры в зоне 60614, которые говорят по-русски (или их персонал говорит по-русски): http://www.healthgrades.com/provider-search-directory?pdcch=n&state=IL&city=Chicago&specialty=14&zipcode=60614&lat=41.9218&long=-87.6456&gran=z1&language=Russian&radius=10&sort=distance&allsponsored=false&lastchange=language

1 лайк

Спасибо Сашок PD, я попробую воспользоваться сайтом, подскажите еще пож-та Hospital - это поликлиника, куда можно прийти к врачу на консультацию?

Многие знакомые водят детей ( и мы моего сына тоже водим ) к Борису Лельчук, русскоязычный

Правда он далековато, но мы попробовали пару других и этого порекомендовали и не жалеем хоть и дальше ехать чем к другой которая у нас раньше была…

2 лайка

По заданным мной параметрам на сайте, который посоветовал Сашок, получила список врачей ( с русскоговорящей поддержкой). Children’s Healthcare Assocs. адресс: 2835 North Sheffield Avenue Suite 501, Chicago Il. Может кто-то прокомментировать данное лечебное учереждение? Но, позвонив по телефонам двух врачей, со мной не смогли поговорить по-русски :frowning: почему? Как получить русскоязычную поддержку. Просто в этом месте где-то пять педиатров работают с нашей страховкой и место расположения клиники удачное. И у всех этих врачей программа выдаёт что может быть русскоязычная поддержка!

Это именно больница. При госпитале могут быть сателлитные клиники, но там как правило народ малоимущий собирается. Вам в частный оффис надо. Определитесь с педиатром, он вам посоветует нефролога.

Мне нужно просто проконсультироваться с врачом… Честно говоря, вообще не понимаю как работать со страховкой.
Любая страховка имеет веб-сайт и книгу с именами врачей и специальностями. Звоните в оффис и назначаете визит. О принципах и нюансах в этом разделе висит тема со статусом важная.

И работают ли врачи в Чикаго в воскресенье?
Как правило по всей Америке - нет. Только для неотложных ситуаций.

1 лайк

Homer, спасибо. Получается, сам Борис Лельчук говорит на русском? А могу я позвонить по телефону к нему и узнать работает ли он с нашей страховкой? Или как это делается?

Да, конечно можете позвонить. Ответит скорее всего не Лельчук, но receptionist сможет подсказать всё тоже. Единственно там не все русские receptionists , но скажите что хотите поговорить по-русски и вам найдут. Русскоязычные тоже есть. По телефоны навряд ли вы получите консультацию от него, скорее всего надо будет делать appointment. :coffee:

Homer, я дозвонилась по телефону, указанному в ссылке, все впринципе ок. По русски все говорят и с нашей страховкой работают. Но Виллинг ооочень далеко от нас. Я как представлю что не дай бог ехать туда с больным ребенком, в трафик, брр. Хотелось бы еще поближе что-то подыскать. Сюда кто-то деток возил? Children’s Healthcare Assocs. адресс: 2835 North Sheffield Avenue Suite 501, Chicago Il.

Homer, можно ещё вопрос. Сколько стоит консультация этого педиатра?

Я чем больше читаю про страховки, тем больше меня пугает поход к врачу в Америке. Мне похоже понадобится еще много времени, чтобы понять :frowning: Страшно, имея страховку больше чем за 500 долларов в месяц, полечиться еще на какую-то огромную сумму. Подскажите пож-та Primary Care Co-pay: 20$. Это сумма которую я должна буду заплатить из своего кармана при первичном обращении к доктору( в моём случае педиатру)? Страховкой я еще ни разу не пользовалась.

Не только первичное обращение, а каждый приём. Самое лучшее - это конечно не болеть и волновать суммы страховок вас не будут :yes2: . За простой приём по идее вы просто доплачивате 20 долларов и всё. Полечиться - что вы имеете ввиду? Если вам выпишут лекарста, то вы платите за лекарства плюс за приём врачу и всё. Если вам процедуры выписывают, это уже другое дело… :coffee:

1 лайк

20 долларов co-pay за приём к нему судя по вашей страховке…

1 лайк

АннаЧикаго
Мои дети наблюдаются у Галины Бориславской, это в украинской деревне, на пересечении WEstern и Chicago. Она также и гинеколог, вела меня всю беременность и даже на операции ассистировала. У нее не больница, а частная клиника. То есть там никто не лежит, а просто приходят на консультацию. Если что-то серьезное, она дает направление в больницу, там через два блока, совсем рядом. Все работники говорят на русском, берут большинство видов страховок. Если хотите, позвоните(773) 276-6831. Завтра они работают до трех часов только.

1 лайк

Malwiena, большое спасибо. Украинская деревня как раз недалеко от меня находится. Думаю, что с моей страховкой они работают. А как узнать относится ли врач к моей сети? То есть может ли быть такой вариант что врач работает с определенной страховкой, в моем случае это BlueCross. BlueShield, но не входит в мою сеть? Можно это спросить прям у врача или лучше узнавать в страховой компании?

Спросите на ресепшене.

1 лайк

Зарегестрируйтесь на сайте своей страховки и посмотрите в списке. Или позвоните в кастомер сервис.
“Работает” - понятие растяжимое. Сильно вывернутые иногда отвечают, что работают, имея в виду, что биллы туда посылают.
А то, что их оплачивают не так, как для врачей в сети страховки, это за скобками.
Поэтому ставьте вопрос правильно и в офисе тоже - относятся ли они к сети вашей страховки.

1 лайк

Большое спасибо, очень ценный комментарий. Я действительно, в предыдущем случае спросила : работают ли они с такой-то старховкой, мне сказали что они со всеми почти страховками работают, а действительно ведь оплата может быть разная !

Оплата для вас одна и таже в любом оффисе, который входит в нетворк.

1 лайк

АннаЧикаго, то, сколько получит доктор за Ваш визит от страховой компании - не важно. Это его деньги, которые мы считать не будем. Но Вы должны заплатить за каждый свой новый визит к нему те самые 20 долларов. Кстати, практически все страховки требуют этот co-pay от своих клиентов. Я знаю только две, которые не требуют заплатить несколько долларов докторам: 1199 (профсоюзная) и MedicAid (“апще” безлимитная). Возможно, для Вас это непривычно, но вот так получается. Большинство людей болеют не часто, так что, это всё терпимо.

Вы говорили про более, чем 500 долларов в месяц за оплату страховки. Это из Вашего кармана или платит работодатель?

1 лайк