Помогите выбрать поликлинику для дочки в Чикаго

Это из кармана моего мужа :slight_smile: То есть он сам из своей зарплаты платит. Но это на всю нашу семью. То есть папа, мама и наша 4летняя дочь. Возможно работодатель, еще что-то доплачивает, потому что насколько я понимаю ( а понимаю я пока немного ) страховка хорошая, она вроде даже стоматолога включает в эту сумму. План называется OPEN ACCEESS PPO PLAN. BlueCross BlueShield. Кстати, я вчера ночью на два раза прочитала тему про мед страховки от Юлика. Поняла многое но не всё…И такого плана не встретила. Это наверно какая-то новая модификация. Там встречался open acceess, но HMO, вроде.
И хочу выразить огромную благодарность всем участникам этого топика!!! Я наконец-то разобралась как посмотреть доктора по фамилии входит он в мою сеть или нет !!! Да будет всем счастье.

Дороговато. Похоже у вас страховка без deductible. Если вы болеете не часто, есть смысл поменять на план с небольшим deductible. В этом случае premium может быть значительно ниже.

1 лайк

deductible есть, вроде 1000 долларов. А сумма после которой 100% оплачивает страховая 5000 долларов. Мне вот не очень тока понятно я этот дедактибл должна буду сразу при первом визите по страховке к доктору заплатить? или я плачу свои копеи и после того как наплачу 1000 долларов, страховая вступит в силу и будет оплачивать 90% от моих копеев. Или у меня и после прочтения дважды про страховки каша в голове?

Где то так. Кроме deductible еще бывает OOP (Out of Pocket Maximum)

1 лайк

Это я так поняла, в моем случае, 5000 долларов. То есть когда я с начала действия страховки, из своего кармана заплачу 5000 долларов (не дай бог!), то я и никаких копеев, ни за лекарства, ни за обследования и вообще ничего платить из своего кармана не буду? Правильно?

Правильно, но не забывайте, что и deductible и OPM - это за год. На следующий год опять с нуля.

1 лайк

Что на это можно сказать? Очень дорого!!! Я себя пока успокаиваю двумя вещами: 1. Стоимость лекарств здесь будет ниже чем в России (я так понимаю частично стоимость оплачивается страховкой) 2. Диагностика и лечение будут соответствовать этим затратам.

Страховка обычно оплачивает лекарства полностью или большую часть. К примеру, лекарство может стоить 250 долларов, а нам оно стоит пять. 245 покрывает страховка.

1 лайк

Да, я про это и говорю. Я догадалась из прочитанных тем про это :slight_smile: И несомненно этот факт, явное преимущество перед российскими страховками. Я в последнее время ходила в России в аптеку как в магазин, почему то выходила от туда с кучей пакетиков противопростудных средств, каких-то мазей, не очень серьезные вообщем лекарства. Денег оставляла 5000 руб! а то и больше. Потом поняла что врачи выписывали самые дорогие брендовые лекарства. Спреи с морской водичкой для промывания носа, а стоили они очень дорого.

Такие лекарства требуют рецепт?
Те “лекарства,” которые рецепт не требуют, обычно не покрываются страховкой. Это т.н. over-the-counter лекарства.

Вопрос: Я сейчас сравниваю двух врачей любезно предоставленных мне Homerom and Malwienoi. Есть ли разница для моего ребенка кто её будет вести и осматривать. Врач с primary specialty: Pediatrician (Homera) или Specialty: Family Practice, Board Certified. У дочки есть некоторые боляки, за которыми нужно следить и по возможности избавиться вообще (атопический дерматит, с почками вопросы…). То есть меня интересует сможет мне именно помочь педиатр, или семейный доктор в Америке также прекрасно осведомлен в этих вопросах. Или вообще все -равно, так как по этим болякам нас все равно отправят к специалистам. А с этими врачами будем лечиться от простудных заболеваний только? Мне по расположению удобен конечно доктор Мальвины, да и в мою сеть я выяснила он входит точно.

Жаль, то есть при простудных заболеваниях в Америке врач говорит принимать такие-то лекарства без рецепта. И мы их покупаем из своего кармана?

Те лекарства, для которых не требуется рецепт (когда зайдёте в аптеку, они будут на полках слева и справа, а рецептные будут позади “аптекарей”), можно покупать самому без всяких врачей. Да, мы из покупаем из своего кармана. К примеру, болеутолящий Advil или Tylenol (последний на меня не действует) небольших доз (большие дозы Ibuprofen выдаются по рецептам), а также лекарства, которые убивают симптомы простуды - именно то, что на полках в “открытую” - всякие NyQuil, Thera Flu, Sudafed, Robitussin и многие-многие другие.

1 лайк

Но ведь можно прийти к врачу при простуде, меня сейчас вопрос больше с ребенком беспокоит, и он выпишет лекарства которые не только заглушают симптомы простуды, но и лечат саму простуду. Ну например, мы в России принимали детский арбидол. Он вроде как именно лечит и поднимает иммунитет. Я думаю, здесь обязательно должны быть лекарства именно лечащие …не знаю как выразиться

Жаль, то есть при простудных заболеваниях в Америке врач говорит принимать такие-то лекарства без рецепта. И мы их покупаем из своего кармана?

Нам доктор выписывает рецепт даже на обычный теленол, и тогда он покрывается страховкой. Но у моих детей Medicaid.

Или вообще все -равно, так как по этим болякам нас все равно отправят к специалистам. А с этими врачами будем лечиться от простудных заболеваний только?

Мои пока еще тьфу-тьфу не болели. Мы к доктору только на осмотр и прививки приходим. Но как я знаю, если что серьезное, сделать УЗИ или рентген, то наш доктор дает направление в клинику. По мне так очень удобно. По крайней мере меньше вероятность столкнуться с тем, кто болеет какой-нибудь заразой. Плюс принимают всегда в то время, в какое записали. Ну максимум 10 минут ждешь. Когда мы жили в Цинциннати, то ходили в клинику с ребенком, так ждать приходилось по 2 часа.
Не знаю, я своей докторшей довольна очень. Мы сейчас переехали в Palatine, и то я пока не хочу менять ее.

1 лайк

Malwiena, как хорошо что вы появились :slight_smile: Я просто сегодня звонила по вашему телефону и мне на ресепшене девушка, сказала что детки все именно с такими страховками как у вас, к ним приходят, и толька одна девочка с какой-то другой. И чтобы я самостоятельно узнала, в моей ли сети доктор или нет. Я узнала, что в моей. Почему такая ситуация? Не знаете, могут ли возникнуть какие-то трудности, что у меня страховка другая, надо ли будет самостоятельно заполнять какие-то бумаги на оплату для страховой? Не знаю что там еще может быть ? Или сотрудники доктора делают все самостоятельно, я имею ввиду вопросы по оплате?

Почему такая ситуация?

Потому что там клиенты в основном русские и украинцы. :slight_smile: А им (мне в том числе) выгоднее оформить бесплатную страховку на детей.

Я так понимаю, что проблем у вас быть не должно. Вы даете в клинику свою страховку и все. Плюс еще в свою страховую компанию вы должны сообщить данные своего доктора.

1 лайк

Malwiena, скажите пож-та, а по этой страховке Medicaid, у вас просто нет месячной платы, или вы также счастливо не платите всякие копеи, дидактиблы и прочие неприятности для семейного бюджета? Я конечно сейчас попробую все эту инфу поскать. Но чувствую, что данной страховкой могут пользоваться только счастливые обладатели ГК? Или давно живущие в Америке. Нам новичкам по рабочей визе такая прелесть не предоставляется?

по этой страховке Medicaid, у вас просто нет месячной платы, или вы также счастливо не платите всякие копеи, дидактиблы и прочие неприятности для семейного бюджета?

Я не плачу вообще ничего. Но у меня дети здесь рождены. Плюс в условиях ограничения по доходу.
Хотя как пишут на сайте:

All Kids is a health insurance program for children living in Illinois who need insurance. Children must be 18 or younger.

Вот сайт: allkids.com Но вы можете получить ее только на ребенка. Посмотрите по доходу, под какую программу вы подходите.

1 лайк

Спасибо, Malwiena. Думаю, что пока оставим все как есть, пока до конца не пойму вю эту систему страховок. Пока, других вариантов нет, поведу ребенка на прием к вашему доктору, надеюсь она сможет нам помочь.