помогите определиться, страх перемен.

сопли, чес слово, у меня ребенок не видел отца 8 мес, и меня потом 3 -ничего пережила (хотя я тяжелее чем она) благо девочка ответственная понимает что не гулять уехали, а ее будущие устраивать. что за драма такая,блин, приехал в школу через пол года забрал всех к себе. ток не стоит кидать в меня помидорами об отсутствии великолепных жизненных ценностей. есть понятия работы на перспективу, ну это конечно если видение ее имеется. сказал я

6 лайков

LanaTX
полностью с вами согласна! если человек поедет вперед и подготовит почву для прибытия всей семьи, это не означает, что он отказывается от семьи и от семейных ценностей.

Представьте, каково будет с таким малышом на руках ходить в поисках жилья. Жилье тоже разное бывает, некоторые тут писали, что первое время спали на полу, или матрасе. А для малыша нужно будет сразу искать кроватку, пеленальный стол и тп. Кстати, он у вас на грудном вскармливании или искуственник? Первое, конечно предпочтительней для таких переездов - не нужно заморачиваться, где в дороге воду купить-подогреть, чтобы смесь сделать, где бутылки-соски стерилизовать… А если второй вариант, то нужно с собой взять запас детского питания, тк в штатах точно такое же можно не найти, а ребенку первое время лучше кушать привычную еду.
Если все-таки решитесь ехать сразу все вместе, поищите тут людей, которые приехали с такими же малышами, может они помогут дельными советами.

1 лайк

Вспомните Ваши мотивы подачи на ГК, а то что у Вас ребёнок это не проблема, и даже не абуза как многие считают - это только ещё один повод уехать от сюда!

В том то и дело, надо жить своей жизнью!!! Правильно Вы сделали!!!

тут Вы ни правы, боитесь - факт на лицо - появился ребёнок и Вы уже ставите крест на Вашу идею иммигрировать в США.
А по моему это только хорошая причина.

А на счет работы Вы сами себе же и ответили! Решите проблему как Руководитель!
Поскольку у Вас налажен рынок сбыта, и есть люди с относительно дешёвой рабочей силой, точнее мозгами - программистами.
Почему бы не сделать следующее выгодный ход: Вы представитель своей компании от Бишкека, находясь в США по ГК, будете представлять интересы своей же компании, за это получать доход в виде (процента, или прибыль - сами разберётесь) а также руководить компанией удаленно!!! Будете получать те же 250 долларов + %, но уже в США!!! Так если я не ошибаюсь Вы будете уже не переписываться с заказчиками, а уже реально все обговаривать на месте. Тем самым если Вам не понравиться жизнь в Америке и захотите вернуться, то работу, которая у Вас есть на родине, Вы не потеряете!!!

Ну кто не рискует, тот не пьёт шампанского!!!

По приезду будет реально известно кто Вы будете, и однозначно это будет Ваш не окончательный вариант, поскольку в Бишкеке у Вас была не одна профессия.

Молодцы - Так держать - СЕМЬЯ С РЕБЁНКОМ НЕ АБУЗА, а только поддержка!!!

Молодцы, самое главное по приезду в США как я понял их не спускать!!! а на всём экономить (извиняюсь за то что повторяюсь, высказывание уже было такое)

p.s.: я не в США, я по соседству с Р.Узб!!! и осознаю факт что надо от сюда, надо …

2 лайка

Помидорами кидать не буду - просто у каждого разные приоритеты. У одного на первом месте одно, у второго - другое. Человек сказал прямо - без семьи не хочет и я считаю что это великолепно. Насчёт трудностей - сам проходил всё это и знаю, что пережить можно - не конец света!

Если не считать тот год, который пропустили, то получается с 4-го раза выиграли. Почему боюсь, что визу не дадут - вроду бы, объективных причин не дать визу нет, но консул может решить иначе. Я просто т.н. “реалист” :wink:

Насчет школы - жесть вообще, мне непонятно, как мамы вообще работают? Без няни, выходит, никуда, даже в начальной школе. Это не только в США, в других странах тоже - непонятно :wink: В наше время бабушки, наверное, помогали?

1 лайк

katwady
Правильно, на всякий случай нужно “побояться”:slight_smile: Мне на экзаменах такая тактика помогала - если беспокоюсь, значит все сдам хорошо. А если уверена, что все выучила, возникают непредвиденные осложнения. Так что предпочитала всегда “бояться” для виду:)))
Мда… в России в плане декрета хорошо, и пособие увеличили, вообще красота - не работаешь, а деньги капают… Тут на форуме читала про такие варианты, что (в штатах) молодая мама живет со своей мамой, работают посменно и сидят с дитем по очереди. Моя знакомая в штатах уже 2го ребенка родила и недавно “выписала” из России своих родителей- они и будут внуков нянчить:)

Водительские права есть у обоих. Язык она не знает практически.
У сынки есть походная кроватка, и у самих надувная. Специально брали на случай переезда. Так что он у нас устроен лучше всех. А к приезду ему будет уже около 10 месяцев, уже можно будет кормить чем нить удобным, наверное.
Пообщался с StrangeRain он меня сильно приободрил, и вобще клёвый парень.
Вобще типа прикинули с ним, что при самом худшем варианте, с моими знаниями языка и навыками в IT, я могу сидеть на рисепшене в гостинице. И будет хватать на всё необходимое, жильё, еду, страховку.

Ага, я всегда вот так “пессимистично” (или все-таки “реалистично”?) смотрю на вещи. По карйней мере, если не получится, не расстроюсь так сильно, как если бы была уврена в успехе :wink: а если все получится, радость будет даже больше :slight_smile:

Да вот мы тоже подумываем бабушку на 3 месяца взять (поскольку она из Латвии, может ехать under visa waiver program). Ну, если поедем, конечно. Но тут опять минус - тогда надо жилье дороже - мин. 2 бедрума. Посмотрим. Посчитаем всё, послезавтра :wink:

А жена хорошо водит? То есть, не побоится поехать одна за рулем в чежой для нее стране? Если не побоится, то это огромный плюс. Но огромный минус для нее - это отсутсвие языка. У нас были тяжелые времена в Англии, я сидела дома. Имела права, машину около дома и неплохой английский. Но депрессии не избежала. Хотя, у нас тут и друзья есть сравнительно недалеко. Просто с ними нет возможности общаться каждый день - у них свои дела тоже есть. Вдвоем с ребенком пару недель к ряду - и начинаешь чувствовать, как деградируешь.

Насчет походных кроваток - там матрасик очень тоненький, мне страшно было бы ребенка в нее класть каждый день - еще проблемы со спиной заработает. Купите на месте со временем хотя бы матрас. Да и в IKEA можно неплохую нормальную деревянную кроватку купить, недорого. Наш папа в английском филиале как раз и купил.

Вообще, мне очень понравился Ваш пост, про то, как Вы пообщались зо знающим человеком. Это вселяет какую-то надежду на светлое будущее :slight_smile: Больше всего меня заботит работа - т.к. здесь, в Великобритании, это сейчас огрооомная проблема. Даже сами англичане сидят без работы месяцами и годами. А наши работают в основном на неквалифиуированных работах, типа сбор клубника, упаковка овощей на конвейере. Подсобником на стройке быть - вообще круто!

рада, что вы пообщались с человеком, который вселил надежду и оптимизм:) Вот уже вроде и передумали не ехать…:wink:
Если ребенку будет 10 мес - это уже гораздо лучше, чем 3 :slight_smile: я думала, вы прям сейчас собираетесь ехать.
Насчет кроватки тоже соглашусь с katwady, лучше при первой же возможность купить в Икее. Там много чего для дома есть и кроме этого - посуда, ложки-поварешки…:))

Самый худший сценарий, если вы не лентяй - пахать часов 20 в сутки, дабы не сильно проедалось нажитое. Искать работу, рассылаться, учиться. За год осмотритесь, подтянете язык, разберетесь с работой и все у вас будет хорошо.

2 лайка

Вот золотые слова! Тем паче пишет их человек, все сам и прошедший, даже еще идущий. Начните с истории его адаптации, весьма познавательно, там есть много ответов; цельный человек- Mik777.

Если вы выиграли,то не упускайте шанса.Выезжайте в Штаты.Не думайте о том чтобы вернуться.Вы ведь не были в этой стране,откуда вы знаете,понравится вам тут или нет.Взгляните на все своими глазами,сами все потрогайте и пощупайте.Не останавливайтесь на пол пути.Здесь на месте соорентируетесь вернее и в будущем,если даже надумаете вернуться,то не будете жалеть о том , что упустили свой шанс.
Лично я при въезде в страну был без денег 2.7к. без друзей и знакомых,с семьей (детям тогда было 8 и 4 )практически без языка,но сумел же все таки обустроиться.На работу устроился по прошествии недели(правда потом сменил ее,но на первых порах выбирать не приходилось).
А там у себя я работал зам директором спец школы и в добавок предпринимательством занимался,но перед выездом меня постарались выпотрошить основательно(в смысле денег) и в итоге я как чистый лист прилетел сюда.Правда я был влюблен в эту страну и слава богу эта любовь не прошла.На данный момент у меня все отлично.Кто не рискует,тот не пьет шампанского.Дерзайте,приезжайте.
Так что деньги все равно имеют привычку кончаться а здесь думаю от них вам будет большая польза , чем на территории бСССР.

6 лайков

Я бы побоялась-побоялась, да поехала бы :slight_smile: Но я просто в Штатах уже была и поняла, что это - страна, в которой я хочу жить.

Я Вас прекрасно понимаю, и ваши опасения тоже, но первое, если сомневаетесь - не нужно ехать. И второе - с 10 тысячами здесь (если вы собираетесь в Калифорнию) делать нечего. Я не знаю, может кто-то и обходился, лично мы только на депозит за квартиру отдали 3550, а Вам еще нужно на что-то есть, жить, снять авто или купить.
Мой совет, мнение, как хотите, лучше не нужно ехать с такой суммой денег. С маленьким ребенком, если привыкли к определенному достатку, ЗАЧЕМ???
В плохом жилье нельзя воспитывать ребенка, а хорошее стоит дорого и нужно сразу оплатить депозит. Посчитайте, все встанет на свои места, тем более Вы собираетесь, продавать свое единственное жилье.
ообщем Вам решать, но если “сомневаешься - стой на месте, а если не знаешь, что делать и зашел в “тупик” - делай шаг вперед”. Если для Вас бы это был шагом вперед, я думаю, Вы бы не сомневались.
Удачи Вам и Вашей семье. Выбранное вами решение - будет самым правильным.

Вы сами должны ответить на свой вопрос-почему вы должны что-то менять. Никто вам не даст ответ, вы и только вы решаете как вы поступите. А каждый раз думать, а вот если бы так и так, это только лишняя нервотрепка, просто решите для себя, чего вы хотите, и идите к этому.

1 лайк

У Ричарда Баха есть книжка “Бегство от безопасности”. Там рассматриваются два варианта стиля жизни. Первый, самый распространенный - удовлетворенный/неудовлетворенный :letmein:: мне здесь не очень, даже плохо мне, этого нет, того не сумел, так не дают, гады, да и поздно менять что-то, квартирку дали-конурку, собаку не оставлять же, друзья, дымы отечества и нивы бескрайние, и вообще!, а как там, в новом не получится, а у меня семья?!, бог с ним, что у ребенка в тысячу раз больше перспектив в Америке, чем в Бишкеке, да и мне, говорят будет просто дышать в полную и действовать без страха там обыкновенно. Да, но начинать сначала - это для героев, а я не герой!, нафиг-нафиг, живем тихонько по-прежнему, а все эти искать, стремиться, не останавливаться, освобождаться - это для героев, а мне хоть тоска, но пусть…:mda:
Этот тип, много позже тихо помирает естественной смертью ), с сознанием напрасности прожитых лет.
Тип второй: да пошло оно все!! :crazy_pilot: не хочу сидеть в тихом болотце, в котором уютно, привычно и соседи-жабы, милейшие люди! Хочу перемен, хочу приключений, учится хочу, достигать, радоваться, отчаиваться, опускать руки, улыбаться честным перспективам, когда меня с моим бизнесом никакая…, никакая… ,в общем тронуть не может, тому как в Америке есть законы и они, почему свято чтутся, в основном, дитяте своему хочу дать жизнь в свободе, которую сам то еще толком и не видел, поездим по этим бесчисленным парка в стране, народ говорят там приветливый, полицейские улыбаются, красивая же страна, не степями же с одними жить. Да и по большому счету…Вот у меня, директора зарплата тыщаа!, а что я на нее могу?, если продукты (как в Киеве, знакомый с этого форума писал)) уже стоят, как в Штатах, бензин в полтора раза дороже, поехать отдохнуть в Сочи - это как Майями смотаться или в Пуэрто-Рико ихнее - одинаково получится, а школа частная, точно знаю, как у нас стоит, так это, как говорят в Одессе “две большие разницы”. Напрягусь, хоть три тысячи в месяц буду зарабатывать, но уже можно жить вполне комфортно. У меня что головы, опыта нет, да пионерского, т.е. бойскаутского задора нет? Даже если год-два помаюсь, а больше маяться - себя не уважать (не буду трогать 30 тыш, хай воными подавится клята инфляция, а в десятку уложусь - те ребята проверяли, можно), с языком поборюсь, адаптации порадуюсь, работе, пока не очень любимой благодарен буду, авто на пару штук на паблик аукционе куплю (ребята те так делали), бизнес может свой открою, попозже, после окончания профессиональных курсов по программе Workforce, ребята говорят, государство дает пару тысяч, безвозмездно - только учись и приноси пользу! , и жена может, тоже поначалу, почти бесплатно выучится на медсестру - они все более востребованы по причине старения нации, или на работу любимую устроюсь, а у Портнова тестером! ;), пол-страны уже у него тестируют - не пертестируют!, а захочу, то и колледж закончу местный или профессиональные курсы, и государство подсобит по программе Workforce, пару тысяч безвозмездно выделит на профессиональные курсы, а жене тоже, сча нация стареет, сейча медсестры позарез нужныто потом как попрет, на Гавайи можно мотануться, дом прикупить, жене кольцо с брилликами подарить, а что? - она у меня молодец, поддерживала!..) Короче, как здесь пишет Р. Бах, мол, поворот приближается, решение уже бы пора принимать, мож убежать? а? убежать, ну скажииииите? , видите, за поворотом ничего не видно, не понятно и страшно, а вдруг дракон затопчет или ВВП вертикаль и там тайно построил уже? и она на меня упадет, вдруг сгину?
Да ну их, не увидишь - не узнаешь, “вперед заре на встреееечу шагал наш комсомол!” ОгоГого!! А за поворотом - то красотищаааа тааа!, дух захватывает, как хорошо!, молодец, что свой перепуганный рациональный ум заткнул, его и понятно, он же на страже моей выживаемости, а рисковать ему не надобно!, но я молодец, и жена благодарно смотрит, льнет -мужик значится!, и дитя в ладоши хлопает, каков папка наш!, герой я значит?, ну не так уж чтобы…, но чай далее так же!) :yes:

13 лайков

freeair, супер! :lol: все правильно написали.
Р. Бах тоже нравится…:slight_smile:

Тоже вот думаю - у человека свое ДЕЛО, а денег на отъезд нет практически… Нафик тогда страна такая нужна??.. понимаю, природа, и коммунизЬм-социализЬм, все кругом забесплатно и даром, но от хорошей жизни в хорошей стране наверное не ломились бы все на заработки в Москву и Европу? Видимо, не стоит такая страна, чтобы за нее так держаться? Думаю в Штатах хуже точно не будет, а будет только лучше. И дети ваши еще не раз вам спасибо скажут, что увезли.

1 лайк

полний бред.

я 8 лет здес с ребенком.

жила в 3 разних штатах. лос-анжелес, нью йорк, лонг исланд. и миннесота, миннеаполис. и везде могла без машини.

и досих пор могу. хотя уже надо би и права идти получат.

надо место правилно вибират для жизни, если нет машини. толко и всего.

понятно, что с машинои удобнее и бистрее иногда, но и затрати на нее немаленкие. невсегда на дорогую машину, которая не ламаетса ест болшая сумма в наличии сразу, а дешевая машина, как известно много и дорого чинитса.

так что ненужно пугать людеи.

знаете, по людям, с которыми мы здесь постоянно знакомимся, можно сказать, что у всех была аналогичная ситуация. Все с высшим образованием, имели хорошую работу, высокие посты занимали, но все бросили и уехали. Ни один не сказал нам, что жалеет о переезде. Вы даже не представляете, какие умы едут в Америку! Я порой поражаюсь, что вокруг так много нас окружает людей с хорошим образованием! Я не вижу людей, как на Родине, кто бы тупил так по тяжелому :). Вы не думайте, что вы один такой… все мы что-то потеряли, но нашли гораздо больше, и те потери уже совсем не кажутся важными. О ребенке не беспокойтесь, все будет хорошо, у нас тут рядом живут две семьи с малышами, и все хорошо, и зарабатывают, и детей воспитывают.

2 лайка