Помогите оценить шансы и выбрать способ беженства

Там сложнее, потому что

Да, я спасала ь бегством… …Он столько лет жил за мой счёт у меня дома и в 1 день всего лишился.
Программист-нахлебник… И такие бывают…

У меня 2 варианта: либо автор с манией преследования или бывший муж с манией не_помню_как_ там_правильно, но ему надо догнать бывшую и наказать.
Но при этом:

  1. Оболгать бывшего можно и для решения некоторых ситуаций нужно - иначе как материал для кейса собрать?
  2. Может ли описанная автором ситуация быть реальностью? Запросто. Придурков на земле много. 2 инфантильных человека (автор и новый муж) нашли друг друга и пустили ситуацию на самотёк, махая транспарантом “Сами мы не местные, ничего не знаем, к кому обратиться за помощью не ведаем, никто нам ничего не говорит”. Смущает то, что не зная о кризисных центрах в ЕС, почему-то знают о ПУ в США. )))

Украина => карта поляка => Польша? Или Украина => Венгрия?

Девушка писала, что не Украина.

О каком убежище в США идёт речь, если ТС уже проживает и даже имеет гражданство одной из стран ЕС? Насколько я знаю, любая страна, входящая в ЕС, будет считаться для кейса безопасной страной. Тем более, что паспорт ЕС даёт возможность свободно жить и работать в любой стране Евросоюза.

P.S. Glashik, учитесь пользоваться мультицитированием. Не нужно для ответа на каждый комментарий создавать отдельное сообщение.

Паспорт ЕС есть только у меня, у детей моих нет и не будет до совершеннолетия по крайней мере. ЕС меня и защитить не могут и документы не могут предоставить.
Спасибо, буду учиться комментировать. Я не слишком хороший пользователь.

Ну программист он, но не работал, сидел дома на моем горбу. Я сама когда слышу что кто-то программист, то сразу мысль что зарабатывает прилично. Я не вышла с мужем с транспорантами. Да, может я поступила в начале легко мысленно. Я смогла убежать, сразу никто не искал и я расслабилась. А потом все с новой силой. Лгать я не умею. Я пишу здесь именно ради совета и реального взгляда на ситуацию. Понимаю, что многие наверное лгут, но тут смысла не вижу. Почему все знают о штатах? Да просто просмотрите новости, там сплошь Америка. Вот и мысли. В ЕС мне не светит детям гражданство. Через пару лет закончатся у них паспорта и придётся менять. А как? Домой вернуться нельзя. Вот и честно каша в голове. Не знаю за что хвататься. Ещё и вирус этот

Сергей Брин - сооснователь Гугла.
Автор. Я не считаю вас психом. Если вся ситуация - правда, то я вам сочувствую от всей души, но делать что-то нужно, не только в ужасах рыдать же.
Психотерапевты работают со здоровыми людьми, у которых сложные ситуации. Вам нужна поддержка и опора для стабилизации своих нервяков. Обычно специалисты есть во всех кризисных центрах - для женщин, например. Вам не должно быть стыдно за свои чувства, но с ними можно и нужно работать. А специалист поможет засвидетельствовать ваше состояние и это тоже можно приложить к делу.
Далее.
Что бывший пишет в письмах? Почему вы понимаете, что это угрозы, а полиция (не снг-шная - когда убьют, тогда и приходите) не поняла этого?
Обращались ли вы в специальные органы по защите детей? Они существуют в любой стране. Писали в газеты? Советовались с правозащитными организациями? В общем, с независимыми организациями? Они тоже разводят руками?
Напишите в саппорт почтового агента, соц сетей - вытрясите все старые письма, переписки (вы писали кому-то, что он вас бьет/унижает?). Неважно, что письма от анонима, если там красной нитью угрозы расправы. Ваши бабушка и мама не с инсультом падать от них должны, а заявления тоже идти писать у себя там, даже если никакого дела не заведут, требуют пусть письменный отказ и вам его пересылают.
Письма, звонки (распечатки) вам и вашим родным за ВСЕ это время (с любых номеров, адресов и прочего, даже у “домашнего” - стационарного телефона есть такая возможность - позвоните провайдеру и попросите распечатки) нужно собрать и приложить к заявлению в полицию. Пишите эти заявления постоянно, делайте упор на то, что боитесь за жизнь своей семьи и детей (это же так?).
Вам отказывают в полиции? Идите в вышестоящие инстанции.
Даже в РФ таким способом можно добиться хоть каких-то движений.
Норвегия находится не в ЕС и там сильная ювеналка.

Обращайтесь за защитой в органы ЕС - полиция, кризисные центры, суды.

Почему все знают о штатах? Да просто просмотрите новости, там сплошь Америка. Вот и мысли.
Жаль, что не так часто показывают страны Латинской Америки или Монголию. Кстати, Доминику (или Доминиканскую республику? я всё время путаю эти 2 страны) не рассматривали?
В ЕС мне не светит детям гражданство.
Удивительно, но и в США не все жители с ПМЖ могут получить гражданство. Ага, так бывает.
Через пару лет закончатся у них паспорта и придётся менять. А как? Домой вернуться нельзя.
Паспорт меняется в посольстве страны их гражданства.
Интересно, а как тогда старший ребёнок сейчас живёт, если
Мне известно, что у него есть паспорт ребенка

Он (ребёнок) совсем без паспорта что ли?

Я готова отказаться ото всех плюшек для беженцев
Вы в курсе, что в США Вам ни от чего не надо будет отказываться, потому что плюшек не предусмотрено по определению?

Въехать на родину я не смогу. Бывший супруг подал на меня в розыск,
На Вас открыто уголовное/административное дело за неисполнение решение суда?

И для понимания разъясните, что Вы называете родиной - страну первого гражданства или страну ЕС, гражданство которой у Вас есть? В какой из этих стран происходили суды?
Судя по этому

Страна моего второго гражданства, как я писала выше основывается на том, что у ребенка должно быть 2 родителя.
получается, что вы игнорируете решения суда ЕС. Если суды происходили в стране 1-го гражданства, то какая разница что по поводу родителей и детей считает страна 2-го гражданства.

В Чили еще можно, вообще очень просто насколько мне известно, приехал туристом, нашел работу и всё, живи себе

а на каком основании страна ЕС выдает детям-негражданам пособия?

В швейцарии знаю. Выплаты на всех детей -резидентов независимо от гражданства и доходов родителей:beach: только она не ЕС. Но многие ее часто к ЕС причисляют

Но почему детям не получить гражданство по родителю - маме ? Не понятно.
Если не румынское, то по корням болгарское возможно. Немецкое тоже наверное… Но эти страны дают гражданство детям граждан.
Мой коммент не по сути темы, правда. Но по сути уже ответили что для пу другого рода преследования должны быть

Если у вас есть гражданство ЕС и сбережения, можете получить визу для развития малого бизнеса Е2 кажется.

Программист-убийца-нахлебник.

ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ОБРАЩАЕТЕСЬ В ПОЛИЦИЮ СЕЙЧАС? С ПАСПОРТОМ ЕС? ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ПРИНЕСЕТЕ ИМ ВЕСЬ ЭТОТ… РАССКАЗ? Вам уже не один человек об этом написал. Есть большое количество организаций по защите женщин, детей, вместе и по отдельности. Почему вы не идёте с вашей историей и паспортом ЕС к ним за помощью?

Потому что “открыты Киев, Мурманск, Волгоград, Париж открыт, но им туда не надо.”

Пока закрою.