Помогите оценить шансы получить туристическую визу в США

Всем привет. Недавно моим детям, не достигших 14 лет, отказали в визе в Нур- султане( Казахстан), но у меня есть виза. Хочу попытать удачу в след. году в Алматы, но мой тур. агент советует подаваться в другой стране. Я резидент Казахстана. Что посоветуете?

Привет всем! Назрела следующая ситуация, хотел бы спросить, и может у кого то был аналогичный опыт.

На данный момент я гр. РФ, было 2 визы сша B1/B2 (4 поездки без каких либо нарушений). Собираюсь получить гражданство Армении и подать уже с Армянским паспортом на турвизу. Вопрос: будет ли учитываться предыдущий бекграунд поездок и виз ? Супруга гражданка Армении и у нее виза на 10 лет (получали вместе, только я с паспортом рф, а она с армянским)
Имеет ли смысл подавать с армянским паспортом или риски получения ниже чем подать с паспортом рф?

1 лайк

Добрый день. Нас пригласили на участие в турнире в Нью Йорке в Августе этого года. Есть ли шансы получить визу, если ранее никогда не подавали.
В составе делегации 2 тренера, спортсмены от 9 до 14 лет (около 5 человек) и возможно кто-то из родителей спортсменов полетит.
Мы из Киргизии, Официальное приглашение на турнир нам без проблем сделают.
Хотим поехать на турнир как со спортивной целью, так и для наличия положительной истории пребывания в США на будущее.
Есть ли шансы и с чего начать? Никогда ранее не сталкивался с этим вопросом

Беларусь вас ждёт, там виза ненужна.

1 лайк

:smile: в Минске были на Кубке Мира в Декабре 2021. Будем и в этом году
Но сейчас нужно попасть в США)

шансы есть всегда. Начать нужно с сайта консульства США в вашей стране (или в стране, где выдают визы для ваших соотечественников). А также с этой темы:

Добрый день, хочу податься на тур визу
у меня есть 3 вопроса.

  1. Я учусь в Германии, но изначально использовал Германию как транзит в США. Проблема в том, что у меня нет транскрипта, но есть документ подтверждающий мое обучение. Могут ли возникнуть проблемы в такой ситуации?

  2. Причиной поездки хотел назвать поиск образования в США, так как я не доволен образованием в Германии и в будущем планирую получить образование в США.
    Будьте добры, оцените мои шансы на позитивный ответ от консульства.

  3. У меня есть средства в своей родной стране около 5000$, и в Германии около 2000€. Хочу показать оба банковский счета. Достаточно ли средств, если я еду на короткий срок?

Без транскрипта (детализация по предметам, часам и оценкам) вы не сможете эвалюировать диплом. Т.е. если для обучения в США нужно будет подтвердить предыдущее образование, вы не сможете это сделать.

Довольно странная причина, выбор образовательного учреждения в современном мире происходит удаленно, зачем для этого нужно приезжать?

Ознакомьтесь со стоимостью обучения и проживания в Штатах.

Нет, совершенно не достаточно. Для учебы в сша вам нужно показать 40-50к в год.

Хотел бы уточнить, что целью моей поездки является попасть в США и остаться.

Это нужно обязательно указать в анкете и на собеседовании. Иначе - отказ почти стопроцентный за предоставление неправдивой информации.

Оставляя без коментариев то, что вы хотите использовать тур.визу не по назначению.

Важно не сколько у вас денег на счетах (а их, очевидно, мало) а то, сколько вы зарабатываете.
Турист может спустить на поездку +/- месячную зарплату и это считается нормальным. Если же для того, чтобы увидеть “статую свободы” вам надо использовать накопления за несколько лет - то такая тур.поездка выглядит более чем подозрительно.

Шансы оценить невозможно, но теоретически они есть.
Соберите предварительную информацию по нескольким недорогим ВУЗам, где учится много иностранцев, и скажите на собеседовании, что хотели бы посмотреть кампусы, места, где они находятся, поговорить со студентами, сравнить, окупят ли себя расходы на очное обучение вместо дистанционного и т.п.
Подсчитайте стоимость Airbnb и другие расходы, чтобы знать, на сколько дней поездки хватит ваших денег.
Конечно, на вопрос, где вы добудете деньги на само обучение, должен быть подготовлен вразумительный ответ.

1 лайк

Это все уже давно можно сделать дистанционно, через zoom и виртуальные туры. У меня есть сомнения, это это будет вразумительной аргументацией цели поездки. Тем более OP четко написал, что цель приехать и остаться. Окончательно решение принимает консул. Удачи!

В виртуальном туре о недостатках не расскажут.
Мы недавно дочке дом выбирали и много интересного для себя открыли по части виртуалии vs реалии, а тут как бы целый университет.

Я не говорю, что лучше, чем личный визит. Я говорю о том, что это вряд ли будет достаточной аргументацией цели поездки по визитерской визе с точки зрения консула.

Сообщение было перемещено в эту тему: Возможен ли отказ в выдаче неиммиграционной визы из-за участия в лотерее?

Дорогие подскажите пожалуйста. Брат родной попросил убежище в США, Я не поехал с ним так как в убежище не нуждаюсь. Но может ли это повлиять как нибудь на получение мной туристической визы? Хотим с женой сездить в Вегас на годовщину. Оцените шансы на получение визы именно в контексте полит убежища брата.

А что надо оценивать? Ну примерно нулевые шансы.

Шансы примерно 0,0….01%. В ближайшие лет… много, очень много, а может и всю жизнь. Из-за политубежища брата.