помогите разобраться по срокам -

я из РФ.номер дела по статусу беженец присвоен год назад.на вопрос когда 1-е собеседование-отвечают идет прверка.поделитесь опытом кто сколько ждал со времени присвоения номера до 1го собеседования.именно граждане РФ.

беженец или убеженец? :wink:

прошу отвечать серьезных людей,а не тем кому заняться нечем… спасибо за понимание.

Скажите, а после присвоения номера, с Вас не требовали дополнительные материалы?

ксерокс загран паспартов

Вы имеете ввиду - год ждете после того, как отослали копии загранпаспортов?

Vy god zhdete priglasheniy ana pervoe intervyu???=0

A vopros mezhdu prochim vernyj, potomu , chto est’ politicheskoe ubezhhishe, a est’ bezhency

год с лишним получили письмо с присвоением номера дела ,отправили копии загран паспортов и ждем…насчет "убеженец "уже меня просветили…

Zajdite na sajt USICS

vbejte vash case number i posmotrute na kakoj stadii vashe delo

Вы отсчет ведите с того времени, когда отослали копии паспортов. В письме, где Вас просили прислать копии паспортов, было сказано, что дело приостанавливается до того момента, пока они не получат от Вас документы. Так что я думаю Вы не год ждете, а намного меньше.

как только получили письмо с № дела в этот же день отвезли копии паспортов.

Я не с РФ но история похожа в сентябре 2010 присвоили номер дела а собеседование проходил в декабре 2011

1 лайк

объясните ,пожалуйста, как этим сайтом пользоваться?ввожу номер дела ,но ничего не получается.номер состоит из 2-х букв и 6 цифр.там указания на 3первые буквы…???

Нинуля, а скажите пожалуйста, через какое время после подачи документов вам присвоили номер? И сколько времени вы в общем ждете от момента подачи документов?
П.С. Кстати, мне по этому сайту тоже не удалось проверить свой номер дела.

Nado vvodit’ LIN i cifry

август 2010-подача док.декабрь2010-присвоение №.и ждем… а у вас какие сроки?

ввела и тишина…ничего не понимаю-может поможете?

У нас май 2011 - подача, декабрь 2011 - присвоили номер. Вчера звонила в МОМ говорят, что дата собеседования пока не определена. Ориентировочно будет к лету. Вы звоните туда регулярно? Нам сказали звонить раз в месяц.
У них очень все не предсказуемо, насколько я понимаю. У нашей родственницы собеседование будет уже через месяц, хотя ее документы были поданы тоже в мае вместе с нашими.

У нас такая же ситуация в мае подали документы, в конце декабря присвоили номер, а вашей родственнице уже пришли анкеты на заполнение перед интервью?