помогите разобраться по срокам -

все наши родственники,подавшие в одно время с нами док-ты, уже в США.но они из МОЛДОВЫ…Там все проходит в теч 1 года.А мы из РФ…поэтому я и ищу людей из РФ ,чтоб разобраться в сроках

Нет, анкеты они не получали им назначили дату и сказали приехать в Москву.

А они в МОМе не узнавали выслали им пакет док-в на заполнение? Потому что перед собеседованием приходит пакет документов, которые нужно заполнить и успеть выслать до интервью, ну или так раньше было, может сейчас все по-другому? Вы не знаете?

На каком языке вы писали обращение в МОМ о предоставлении статуса беженца? Существует какая-то анкета для такого обращения или пишется в произвольной форме?

Я не знаю если они интересовались. Но по - моему, это не правило когда обязательно приходит пакет документов. У нашей родственницы например, собеседование через 20 дней. Ей никакой пакет не приходил. Правда месяц назад она была на предварительном интервью.

1 лайк

Наверное, она их заполняла перед первым собеседованием…

Док-ты поданы в октябре 2010, апрель 2011 регистрация дела, присвоение номера, с апреля11 звонил каждый месяц в мом для уточнения статуса. недавно получил приглашение на интервью, думал - радость, а на самом деле извелся весь от нервозного ожидания.
Гадать по срокам бесполезно - когда явился в мом для получения пакета документов на интервью, выяснил, что есть люди, которые в 2011 подали документы и сейчас уже интервью прошли. Почему так происходит, только в посольстве и известно, для нас это останется тайной. Но понимаю Ваше волнение 100%, сам уже пребывал в угрюмом равнодушии, набирая очередной месяц подряд номер мома.
На сайте USCIS номер дела вводить бесполезно, найдите свое письмо с запросом копий паспортов от мома, там будет тел мома и номер Вашего дела - набирайте номер тел и скажите, что хотели бы проверить статус дела, Вам все скажут.

А теперь мой вопрос. Кто-то из молодых (до 35 лет) проходивших интервью, получил статус? У меня сложилось впечатление, что молодым заявителям отказывают, точнее дают отложенное решение. Невероятно переживаю теперь. Скажите, есть надежда?

из молдавии уехала семья с детьми которым до 30лет.это было в нач февраля2012.насчет откладывания дела примеров не слышали-в том регионе мн уехали…разного возраста и молодые в т ч.был случай-дочь 21года выпустили 1-ю ,потом родители через несколько мес.

Ох, будем ждать и надеяться. Вы звонили в Мом? Интервью хотя бы назначено или ещё ожидаете?

все еще в ожидании

Ждем, ждем…

Наши родственники в прошлом марте подали документы на нас с мужем, и мы в сентябре получили номер дела ,и только вот в феврале получили письмо с приглашением и анкетами на интервью на май месяц,так что ждем май

2 лайка

а вы россияне? это принципиально важно для меня. если так ,то очень рада за вас-это супер короткий срок.

А ПОЧЕМУ ТАК ДОЛГО ПОЛУЧАЛИ НОМЕР ДЕЛА?

У нас тоже номер дела вышел через 7 месяцев. Можно только догадываться сколько ждать собеседования. Сейчас процесс идет очень медленно.

А по какой причине?Кто может ответить?

Когда народ узнал, что поправку отменяют и программа закрывается пошла не волна поданных документов, а цунами просто. Даже те кто не планировал, подали доки. Меня с женой родители просто перед фактом поставили, что подали на нас доки.

1 лайк

Да мы россияне,спрашивайте я с удовольствием отвечу

А в мае отпишусь как все прошло в моме,так что пишите кто уже прошел интервью очень интересно плиз

Скажите, пожалуйста, а Вы по еврейской линии проходите?