помогите разобраться по срокам -

У Вас скоро прибавление, как здорово! :party:

По объединению дел совершенно не утверждаю ничего, так как попросту не в курсе. Но неоднократно читал об этом на форуме, не заостряя внимания. Писал лишь с целью именно посоветовать повыяснять Вам на эту тему побольше информации.

Насчет собеседования, уж извините, в прямом эфире :nea: )) могу в личку вкратце написать, если хотите.

1 лайк

Напишите в личку, пожалуйста. Буду очень благодарен.
Конечно, каждый случай очень индивидуален, но всё же очень интересно о чем на собеседовании спрашивают, на чем акцентируют внимание?

1 лайк

если можно по возможности -напишите тоже в личку о собеседовании.спс.

тоже думаю,что беженство и лотерея-абсолютно разные вещи,но одно другому не мешает-это ФАКТ,как видно из вашего поста.вам повезло,супер!

Поделитесь, пожалуйста, опытом! Сколько в среднем по времени подверждают предварительно данный статус беженца?

Presbyter
вот где говорилось об объединении, правда в том случае убежище. но вдруг полезно будет:

Часто пару недель, но возможны исключения.

1 лайк

Спасибо! Тоже слышал, что как правило пару недель.
В моем случае уже больше месяца после интервью, подверждения нет. Переживаю… Если кто-то сталкивался с подобным, поделитесь пож!

Одним знакомым перезвонили через 10 дней и это было - НЕТ. Другим, перезвонили через месяц, и это было - ДА.

1 лайк

Подскажите, пож, у Ваших знакомых был “предварительный статус беженца до окончания проверок” или “решение отложено за необходимостью дополнительного рассмотрения”?

У нас в стране никому не оглашали решение сразу. И одни и другие проходили собеседование в марте. Они были предупреждены, что о решении узнают в течении месяца. Только одним позвонили практически сразу, сообщив об отказе. В другом случае, решение было положительным и было объявлено через месяц.

Надо же. А Вы не в РФ проходили? Ну, всмысле, знакомые проходили…

Нет, не в России…

прямо-таки ничего вообще предварительно не сообщают? просто ждать неопределенное количество времени? а откуда Вы, если не тайна?

Нет, ничего предварительного им не сообщали. Сказали, что решение будет вынесено через месяц. Просто об отрицательном решении они поспешили сообщить раньше, чем о положительном. Молдова.

почти три месяца после интервью, а предварительный статус так и не подтвердили… Это нормально? Кто-нибудь сталкивался с подобным? подскажите, пожалуйста

У нас интервью было в ноябре, письмо с предварительно одобренным статусом пришло в марте.

1 лайк

[QUOTE=poops;810594]У нас интервью было в ноябре, письмо с предварительно одобренным статусом пришло в марте.[/QUOTE

спасибо. а вы где проходили интервью? в ноябре вам дали “отложенное решение за необходимостью дополнительного рассмотрения” или “предварительно статус беженца”?

я слышал, предварительно положительный статус беженца обычно в течение пары недель подтверждают и присылают письмо из Вашингтона. В моем случае почти три месяца прошло, всё так и в подвисшем состоянии, поэтому я и интересуюсь, нормально ли это? и сталкивался ли кто-то с подобным…

Мы в Бишкеке. Первое письмо - предварительно одобренный статус, второе - окончательное решение, где говорится, что мы можем оформлять загран.паспорта. Оно пришло в мае. Наберитесь терпения, все будет хорошо.