помогите разобраться по срокам -

Подскажите, пож, у Ваших знакомых был “предварительный статус беженца до окончания проверок” или “решение отложено за необходимостью дополнительного рассмотрения”?

У нас в стране никому не оглашали решение сразу. И одни и другие проходили собеседование в марте. Они были предупреждены, что о решении узнают в течении месяца. Только одним позвонили практически сразу, сообщив об отказе. В другом случае, решение было положительным и было объявлено через месяц.

Надо же. А Вы не в РФ проходили? Ну, всмысле, знакомые проходили…

Нет, не в России…

прямо-таки ничего вообще предварительно не сообщают? просто ждать неопределенное количество времени? а откуда Вы, если не тайна?

Нет, ничего предварительного им не сообщали. Сказали, что решение будет вынесено через месяц. Просто об отрицательном решении они поспешили сообщить раньше, чем о положительном. Молдова.

почти три месяца после интервью, а предварительный статус так и не подтвердили… Это нормально? Кто-нибудь сталкивался с подобным? подскажите, пожалуйста

У нас интервью было в ноябре, письмо с предварительно одобренным статусом пришло в марте.

1 лайк

[QUOTE=poops;810594]У нас интервью было в ноябре, письмо с предварительно одобренным статусом пришло в марте.[/QUOTE

спасибо. а вы где проходили интервью? в ноябре вам дали “отложенное решение за необходимостью дополнительного рассмотрения” или “предварительно статус беженца”?

я слышал, предварительно положительный статус беженца обычно в течение пары недель подтверждают и присылают письмо из Вашингтона. В моем случае почти три месяца прошло, всё так и в подвисшем состоянии, поэтому я и интересуюсь, нормально ли это? и сталкивался ли кто-то с подобным…

Мы в Бишкеке. Первое письмо - предварительно одобренный статус, второе - окончательное решение, где говорится, что мы можем оформлять загран.паспорта. Оно пришло в мае. Наберитесь терпения, все будет хорошо.

извините,что давно не заходила на форум-была в отпуске.спасибо,что сообщили вашу последнюю информацию…очень интересно для меня…в апреле у меня тж закончились проверки,а даты собеседования так и нет .в моме говорят ,что очередь большая.брат,который подал док-ты после меня через год уже прошел недавно анкетирование и через 2 месяца уже будет собеседование.но это в мд. не будет ли быстрее перевестись в мд и там проходить процесс?

а как можно перевести дело в Молдавию, если Вы имеете российское гражданство и проживаете в РФ, насколько я понимаю?

У меня скоро 2 года с даты подачи петиции, и на данный момент 4 месяца после прохождения интервью, статус дали, а подтверждать, не подверждают - проверки, говорят, длятся. Тем, кто со мной и позже проходили, подтверждение давно получили, неделя - две после интервью. Ума не приложу, почему так долго меня могут морозить. На форуме спрашивал, никто не откликнулся с похожей ситуацией с длительным подтверждением в РФ.

[QUOTE=yok;822181]а как можно перевести дело в Молдавию, если Вы имеете российское гражданство и проживаете в РФ, насколько я понимаю?

У меня скоро 2 года с даты подачи петиции, и на данный момент 4 месяца после прохождения интервью, статус дали, а подтверждать, не подверждают - проверки, говорят, длятся. Тем, кто со мной и позже проходили, подтверждение давно получили, неделя - две после интервью. Ума не приложу, почему так долго меня могут морозить. На форуме спрашивал, никто не откликнулся с похожей ситуацией с длительным подтверждением в РФ

вот последние новости-достоверные.все проверки имеют срок годности(как и мед.осмотр) если в вашей семье вас проверили ,а проверка вашего члена семьи превысила сроки действия вашей ,то у вас проверка повторяется…и это может проходить бесконечно.надо ,чтоб все проверки членов семьи совпали-неважно на какой стадии.у меня так получилось -я в шоке… переводиться в др.государства нет смысла,тк все проверки в вашингтоне, а не в рф

1 лайк

Нинуля, коллега по (не)счастью :slight_smile: , рад Вас снова видеть на форуме!
В том, о чём Вы выше пишете, я убеждаюсь на собственном опыте. Этим проверкам, кажется, уже не будет конца. По нам снова начались проверки… Возможно, по той самой причине о которой Вы рассказали. Потому что первая проверка закончилась сначале по мне, потом по жене. Видимо, срок моей проверки истёк и теперь снова стали проверять меня.
А может быть, проверяют моего новорожденного сына, которому всего 2 месяца, о его рождении мы сразу сообщили в МОМ и по нему запустили проверку?! =0

Вот может и не только с семьей так получится. Я допустим один. Но от консультантов МОМ узнал, что проверка по мне была запрошена пару месяцев спустя после интервью! А сейчас мне сказали, если к определенному сроку не закончится текущая проверка, одна из уже пройденных проверок должна будет быть сделана опять… Вообще жесть. Мне казалось уже хотя бы после интервью можно быть хоть в чем-то уверенным в этой жизни, а вот оказалось неопределенности только прибавилось.

cпасибо ,что поддерживаете своими сообщениями,хоть и мало обнадеживающими.Все же легче переносить,когда есть с кем словом перемолвиться.У меня все по старому-в ожидании чуда.

прошли собеседование в посольстве, получили статус беженца, мед. комиссию сдали на следущий день после интервью, сказали ежайте домой и ждите. это было лето июль, а уже осень сентябрь, мы звоним МОМ и ждем, опять звоним и сново ждем. Кто знает, сколько идет проверка на безопастность?

Скажите, а Вам дали официальное подтверждение статуса? Не та распечатка, которую в МОМе дают в день интервью. Вам должны были объяснять про подтверждение.
Я весной прошел интервью - и тоже жду сижу до сих пор, еще даже на медкомиссию не приглашали :search:
Сколько идет проверка на безопасность никто не знает, включая МОМ. Но, добрый совет, не стоит ожидать скорого (пару месяцев) отъезда.

Ну что Вы, я сам так же как Вы сидел и хорошо Вас понимаю. Малообнадеживающе, зато близко к реальности :slight_smile: На самом деле, не переживайте, Вы сейчас на замечательном этапе - ожидаете интервью и всё у Вас впереди.
Интервью совершенно точно состоится рано или поздно, предупредят Вас очень заблаговременно, всё успеете подготовить потом. Так что сейчас вообще лучше забыть обо всем и раз в месяц позванивать в МОМ. Чудо придет, как в детской песенке )