Помогите разобраться с mortgage

Возможно если брокер проживает в штате / графстве, где запущена эта программа, то он может знать про “возможные подводные камни” именно этого типа жилья. Я почитал ту немногую информацию, которую публикует сама программа (по-моему какое-то одно графство в Вирджинии), и там все весьма запутано. Так что “просто брокер” (особенно онлайновый) может просто не знать. Да, возможно (вероятно) можно перефинансировать данное жилье (по идее для “программы” это будет просто “досрочным погашением ипотеки”), но новый “лин холдер” должен будет платить налоги и страховку именно в программу (опять же, насколько я понял).

1 лайк

очень напрасно.

1 лайк

Не понимаю, почему тогда вас смущает что срок вырастет? Да пусть хоть 50 лет, какая разница?

И не забывайте про инфляцию. Это сейчас на пеймент 1000 баксов нужно суметь заработать, а через 30 лет это будет стоимость двух хотдогов.

1 лайк

Это вряд ли. Гугл говорит, что за 30 лет цены в штатах выросли чуть больше чем в два раза только.

$1 in 1990 is equivalent in purchasing power to about $2.13 today, an increase of $1.13 over 32 years. The dollar had an average inflation rate of 2.39% per year between 1990 and today, producing a cumulative price increase of 112.66% .

Ну, я образно, в любом случае как бы в 2 раза меньше. Ну а если учесть, что и без стимулус чеков и прочих грантов в 2 раза подешевел, то будет хорошо если только в 2 раза подешевеет.

1 лайк

Ну так нужно считать. Процент, который ниже инфляции (допустим 2.5%) - выгоден. 5.25% на 30 лет, как у автора темы - не уверен.

1 лайк

Ну в три подорожает.
Сколько сейчас хот дог стоит? $5? Будет $15. $30 за два, а не $1000.
Я понимаю, что ты образно хотел сказать. Но тут человек вообще не понимает, как работает рефинансирования и бегает от него, и вообще как работают финансы (не понимает, почему они должны платить 5.25%, почему им не могут снизить ставку без рефинансирования). Так что твоё тааакое преувеличение конкретно тут - это перебор, там и поверить могут.

2 лайка

Хочется все таки чтоб после моей смерти ВЫПЛАЧЕННЫЙ дом остался детям, … просто не хочется умирать с небыплаченным долгом…
вот вы хотите потом предстать перед богом с гирькой в виде DEBT ???..ето как тяжесть для души, а тяжесть - ето грех…
даже в Английском языке слово DEBT (звучит как “ДЭТ” как “ДЭД” dead )…страшновато как то… : ((((

я тебе сто миллионов раз говорила: не преувеличивай (с)

Вам же написали, что делать. Рефинансироваться под более низкую ставку, пока они не поднялись. Так вы в итоге меньше потратите на дом и будет больше шансов не оставить его долгом после смерти.

Так же если не хотите оставлять долгов, купите страховку жизни, чтобы выплаты хватало расплатиться по долгам за дом.

1 лайк

Стратегия простая - рефинансируйте на минимальную ставку и выплачивайте досрочно по возможности.

Если печатать деньги такими темпами не перестанут, то инфляция будет выше. Собственно она уже более чем в 2 раза выше.

1 лайк

Мне надо сХодить сначала к адвокату, (после того как немного потеплеет, и снег немного растает…) хочу узнать правильно ли они они нам насчитали за нехватающие downnpayment $3000 подняв APR с 3.25% до 5.25%…мне кажется тут какая то ошибка…
Насчет Refinance…тоже не понятно можно ли нам вообще ето делать, т.к. дом куплен по програме ADU housing… если да, то в какой банк (или банки) нам можно обращатся на рефинансирование. (ето все хочу спросить у адвоката)…
Вот только боюсь что эти mortgage lawyers все до одного на стороне государства, а не стороне простых людей…(((

Да? А я вот о меньшем месячном платеже бы думала в первую очередь. О чем и забочусь всегда. Как -то знаете сподручнее гасить досрочно.

:man_facepalming:
Подайте заявку на better дот ком. Вам выделят специально обученного человека, которому расскажете свою ситуацию, и они предложат возможные ставки.
Я недавно закрылся с better за 8 дней с $0 out of pocket, плюс $2000 бонус от amex.

Вряд ли они работают с той программой, о которой говорит автор. Эта программа банкам невыгодна, они продать дом не могут если вдруг что.

1 лайк

Так и давать деньги в долг под 2% при инфляции в 5% банкам не выгодно, но дают же.

1 лайк

Ну причем здесь инфляция для банка в данном случае? Недвижимость в цене растет, то есть банк в профите в любом случе , но только если можно продать , если вдруг не смогут платить

1 лайк

Всё, сдаюсь. Ждите, когда растает снег.

1 лайк

Вы абсолютно не правы, банкира бывшего послушаете? Банку меньше всего хочется продавать эту недвижимость. В Вашей теории банк заработает только если человек не сможет расплатиться, ну глупость же.

Деньги даются в долг потому что их стоимость для банка может быть ниже инфляции вот и все. Какая мне вообще разница какая инфляция если я положу в карман свой процент? Я не свои деньги даю. Или Вы думали что банки распоряжаются своими деньгами? :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

Даже не говорите мне про эти Life insurance…(((((
лучше уж просто откладывать в конвертик на смерть…((((
т.к. страховки бывают разные…и если ктото не разбитается в них или не хочет все внимательно читать и спрашивать, то скорее всего получишь увеличивающиеся ежемесячные пейменты (premium)…а онo тебе надо ??? в старости ??? платить все больше и больше…
У нас так получилось (муж взял такую старховку на работе)…и мне ничего не сказал…а потом когда я разобралась что пейменты увеличваются с каждым месяцем, а мы при етом не молодеем…то я закрыла её ( в результате где то 3 года мы заплатили $7000 и пришлось ети $7000 просто потерять, т.к. они отказывались возвращать)
Но все равно ето лучше, чем повесить себе проблему на старости - в виде увеличивающихся пейментов.
Я уж не говорю о том как люди (особенно новоприeхавшие ) покупают себе по 3-4 а то и больше Life insurance на одного и того же человека (кстати ето с нами тоже случилось)…и платят ежемесячно по всем страховкам…пока до них не доходит, что в случае смерти выплатят только по одной !