Помогите советом! не на кого рассчитывать кроме себя

Нда, насоветовали вам тут некоторые.=0 Selectee-2012 только адекватно оценивает ситуацию, прислушайтесь к нему.

3 лайка

Документы вообще желательно перевести и заверить нотариально. Может пригодиться. Тот же перевод диплома может понадобится для эвалюации здесь.

О том “куда ехать?” Из личного опыта скажу, что мы поехали в пригород Чикаго, только по причине наличия родственников здесь. Планировали в Сиэтл, но нам предложили помощь, а мы не отказались, хотя Чикаго почему-то не привлекал нас. Только спустя некоторое время, я понял, что наше решение изменить свои планы было очень разумным, поскольку без той помощи и поддержки по приезду нам было бы намного сложнее.

1 лайк

То что хорошо в 25, иногда в 40 кажется смерть. Перефразируя пословицу. Все слушать делить на 10 и поступать по своему. И никогда ни о чем не пожалеешь. Мой совет: приезжать, искать любую работу которая не даст умереть с голоду и учиться, учиться и учиться. Хоть и на тестера если это по душе, но на месте возможно, появится совсем иной взгляд на будущее. В каунти колледжах даже не для резидентов вполне себе не тяжелые расценки из тех которые я видел, если работать хотя бы парт тайм.
P.S. сейчас каждую свободную минуту совершенствовать английский, до тошнотиков.

1 лайк

Миллионник и тепло + рент недорогой. Да и вообще красивый штат (судя по картинкам)

1 лайк

Я бы увидев вот это:

за километр обходил, не то что прислушивался. Насоветуют тут…

а человеку отучившемуся на тестера на родине и не имеющему вагона денег советовать ехать учиться на тестера к Портнову - это адекватный совет?=0

1 лайк

Покажите где я писал ехать УЧИТЬСЯ? Не надо додумывать.

1 лайк

Вопросов больше нет:pardon:
Все мы сами себе кузнецы.

1 лайк

Лично Вы нет, но вот был тут один советчик…

ну и что что трак, видел живого программиста, который работал какой-то период на траке. Хотя был айтишником до переезда. Он был докладчиком на конференции. Microsoft MVP при этом, это верхняя миссионерско просвятительская должность от Microsoft. Всяко бывает, это скорее плюс и расширяет кругозор.

На сколько я понял, школа Портнова ценится не объёмом знаний который грузится по предмету, а тем что они пристраивают вас на практику (бесплатную работу, где Вы получаете опыт), составляют Вам резюме, натаскивают на частозадаваемые на интервью вопросы, т.е. учат продать себя, даже если вы ничего толком в тестировании не понимаете. Технический материал Вы можете изучить сами, для этого Портнов не нужен.

ЗЫ: Если не найдёте куда и к кому ехать - я ищу русскую подругу, выгляжу нормально, живу в южной Калифорнии межу ЛА и СД, не в гетто :slight_smile:

А можно спросить — вы тоже школьник Портнова? Уж очень логика знакомая :slight_smile:

Это пять (я серьёзно). Весь абсурд обсуждаемого вопроса вы умудрились уложить в один параграф, а мне потребовалось пара страниц, и то не факт, что сумел. Браво!

ЗЫ: Если не найдёте куда и к кому ехать - я ищу русскую подругу, выгляжу нормально, живу в южной Калифорнии межу ЛА и СД, не в гетто :slight_smile:

А это реально полезный совет для автора темы :slight_smile:

Да. Что не так с логикой?

ключевое слово - roommate.

Скажет

Мы тут вообще соскучились о пиар-материалах встреча в аэропорту-школа-интервью-первая работа на 60К+

А ключевое слово сосед вам не знакомо. Я о нем и говорила, вы не внимательно прочитали.

Как же людям тяжело даются исключения. Это задевает или почему? Вот честно не понимаю…

“Ты это лично знаешь? Лично. Вот прямо лично-лично? Вот а докажи. …” нелепый разговор

нет

Исключения людям даются легко. Просто не многие понимают, что исключения подтверждают праивло. Я за вас искренне рад. Но мне нравится постановка вопроса из серии жизнь удалась - дом купили. А у меня вот не удалась - не купили:lol:

  1. Я говорила не только о себе.
  2. Это был ответ насколько финансово все это работает (вы не прочитали). Хотя и на жизнь не жалуюсь.:beach:

Не купили? соррииии:pardon: это вы просто не хотите:lol: